DuraTrax Cliff Climber

stendec

Вот наткнулся на такое на башне:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURC1**…
Совершенно случайно. В соседней теме чуть не схлопотал, посему решил
открыть отдельную тему, хоть и не очень люблю это.
На оф. сайте не нашёл почему-то.
Вот обзор , правда почти без фото: www.rcuniverse.com/magazine/NewProduct.cfm?product…
И вот в новостях на RCDesign: www.rcdesign.ru/…/i_skaly_ne_pregrada
повеселила фраза “постоянный полный привод с жестким, без межосевого дифференциала, подключением”
Там ведь по отдельному мотору на каждый мост. Что за “жёсткое подключение”, они что,
связаны разве?
Самоделку подобного типа делал Serg_Bond из Питера на базе минимонстра “Нива”, думаю ему будет интересно. Он уже где-то фото нарыл без кузова:
rcopen.com/forum/f98/topic91226/67
Только пишите пожалуйста в этой теме, а то местный модератор свой серебряный паяльник обещал вставить за такой злостный оффтоп. Пусть лучше каркасы им паяет.
Если кто закажет или купит эту модель , с интересом прочтём ваши впечатления.

Serg_Bond
stendec:

Если кто закажет или купит эту модель , с интересом прочтём ваши впечатления.

Да, конструкция неплохая, пугают только цены, 240 баксов за полноценный rock crawling….

Боюсь за качество материалов и другие возможные “косяки”, рад буду, если ошибаюсь.

1 month later
stendec

Масштабом машинка невелика, может поэтому. Так что может и "полноценный " краулер, но масштаба невеликого. Это в какой класс проходит интересно? Отдельные моторы на мост - это как анлимитед, но
маленький. А как вам ещё вот такой:
www.hobbycenter.ru/product_info_23559.html
18-й масштаб.
DoSs, не надо горелки!!

maxim2222

Стал тоже думать о триальной машина масштаба 1-16 или около того. Например Дуратраксовский климбер вроде как идет 1-14, но по заявленной длине он меньше моделей PTI, которые якобы 1-18, полный бардак с масштабами…Самое забавное, что на сайте андерсона информации по X-Crawler я вообще не нашел.

stendec

Это потому что Андерсон клонирует HPI , Duratrax или ещё кого-то. Именно клонирует, или изготовляет партии под бренд . В общем на качестве не сказывается (в смысле нормальное)

11 days later
Serg_Bond
maxim2222:

полный бардак с масштабами…

Вот некоторые данные, которые удалось найти. Если у Вас есть дополнения к незаполненным ячейкам, пишите, добавлю.

maxim2222
Serg_Bond:

Вот некоторые данные, которые удалось найти. Если у Вас есть дополнения к незаполненным ячейкам, пишите, добавлю.

Это я так понимаю цифры с сайтов производителей? К сожалению, дополнительных данных у меня нет.