У кого есть Cliff Climber - помогите!

Prsh

Заказал полуоси от Cliff Clamber’а (собачьи косточки). Самой машинки у меня нет, я заказал чтоб поставить на другое шасси - старая Киоша - для нее родные полуоси не нашел. На сайте Башни нашел параметры осей Cliff Clamber’а www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDM4 и решил что они подойдут. Там длина указана 68,8мм - то что мне нужно. Сегодня получил посылку, а там оси длиной всего где-то 52мм, хотя вроде пакет в котором они пришли фирменный Duratrax’а. Покупал я не на Башне. Вот теперь не знаю толи обращаться к продавцу с пред’явой что мол не то мне прислал, то ли ругать Башню что у них на сайте не правильная тех. информация выложена. А самое главное, где мне взять полуоси нужного размера.
Короче если у кого есть доступ к Cliff Climber померьте если не трудно какой длины там полуоси. Можно примерно - между 52мм и 68мм разница большая.
И еще, вообще-то мне нужны такие: длина между “штифтами” около 62мм, шары диаметром 6мм. Если кто знает на какой современной машинке такие стоят - буду очень признателен.

khodakov

Возьми кости, разрежь пополам и состыкуй латунной трубочкой на нужную длину. Потом обпаяй.

Sergey_F

Кости как правило сделаны из каленой стали. Припаять не получиться, а вот приварить стальную трубку можно.
Что за модель, под названием “старая Киоша”?

khodakov

Почему ? Серебром легко. И у большинства производителей кости как раз сырые. каленые лишь штифты.

Prsh
Sergey_F:

Кости как правило сделаны из каленой стали. Припаять не получиться, а вот приварить стальную трубку можно.

Гиморойно. Хотелось бы готовые…

Что за модель, под названием “старая Киоша”?

Kyosho Sandmaster (kyoshosandmaster.blogspot.com)

Prsh

Вопрос по длине осей от Cliff Climber’а отпал, - выяснил оси от него мне не подходят - коротки.
Если подходящих по длине не найду то попробую удлинить с помощью трубки, но не паять а приклеить эпоксидкой по всей поверхности - думаю должно держать.

sAshk

Не будет держать говорю сразу(тока если нанести царапинки и тд ,но под нагрузкой сломается).

Prsh
sAshk:

Не будет держать говорю сразу(тока если нанести царапинки и тд ,но под нагрузкой сломается).

Что значит “сломается”? Провернется? Так вроде эпоксидка выдерживает тонны на кв. см.?

To dimdi: В Тиссане нет такой длины, спрашивал.