Бум строить трофи кар.

vikont5782

я не про блок, а про то, что если непосредственно к приемнику подключить лампочки и активировать их через отдельную кнопку на пульте

vikont5782
Viktor_62:

Ну лично я делал свет просто, обычным тумблером, так проще, да не эффектно, но эффективно. От пульта свет можно сделать следующим образом, заместо моторчика к выводам сервы припаят ваши лампочки…

вот я думал примерно так…

SUPER_mONSTER

По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю фотки.

Propan

ну что дело движется - молодцом , надо только покрасить, я красил хамерайдом по мойму отлично и касяки пояльных мест убирает!

SUPER_mONSTER

На новых катках и резине 😁 Что скажете?
Ещё заказал отсюда мелочёвки немного (канистру,лопату,фонарь) для проверки масштаба.Если нормально то закажем всё остальное.

sAshk

У тебя резина цепляет спереди.А так выглядит нормик

TAHK

Не бейте но поправлю, катки и резина это одно и тоже 😉 , ну иногда катками называют колеса в сборе резина на дисках, говорите правильно.

PaulST

Шинники обзывают “катками” именно диски 😉 (полагаю, потому как на катке нет резины 😃 )

sAshk

Ты какую машину имеешь в виду?Это стоковый скорпион тока резина и шасси 1.9.Запчестей нету да и не нужны они,а если что то у людей можно поспрашивать зчшки.

BOZER

Для электроники есть место на раме сзади специальная площадка, для акков в комплект идут специальные ремни на липучках, можно крепить в любом месте, как параллельно так и перпендикулярно шасси! Держатся аккумы крепко и не слетают, сам знаю проверено на личном опыте.
По запчастям, смотря что ты имеешь в виду если кузовные детали т. п., то их можно найти на сторонних сайтах типа башни, штормера и т. д.
А по самой шаське, пока всё что я видел от rc4wd в продаже это резина и диски, остальное пока вроде только с их сайта и ещё одного магазина, который имеет полностью идентичный каталог. В принципе учитывая, качество деталей и то, что они все из алюминя и стали я думаю сломать что-нибудь достаточно трудно, разве что подшипники могут со временем умереть, да масла в коробку и мосты доливать!
Это шасси это так сказать почти топовая версия того же хай-лифта, просто если у вас ничего из одного места не растёт, то и хай-лифт можно довести на этот уровень, я имею в виду поднять коробку, заменить колёса и мосты на стальные и алюминиевые, ну и далее по списку улучшений!
Я взял по скольку уж очень хотелось что-то определенно новое и не как у всех! Результатом доволен!

1 month later
SUPER_mONSTER

В связи с учёбой дело продвигается оч медленно.НО всё же есть идени.Например думаю аммы оставить без масла,дабы смягчить подвеску,и чтоб машина раскачивалась на кочках как 1:1 😁 Понимаю конечно что кувыркаться на боковых склонах будет сильнее,но всёже копийность тоже должна присутствовать.Что скажете?

28 days later
SUPER_mONSTER

Потихоньку ровер обновляется…
Что прибавилось:
1)Спонсорские наклейки.Ну как же готовить экспедиционный авто беез спонсоров??? 😁

2)Пополнился багажничек.Пришли ящички,лопатка и фонарик СВЕТЯЩИЙСЯ реально 😛 .Довольно ярко.В ящички закинул запчастюшки и троссы.

3)Свет.Из тех же фонариков склепал дополнительное освещение.Отражатели от фонариков,а внутри ксенон 😎 Естесно всё подровняется и покрасится. 😉

Что скажете?

BOZER

Очень даже ничего! Смотрится отлично! Где брал чемоданчики?

SUPER_mONSTER

Только что опробовал крашеры на мокром снегу…СУПЕР.Боялся налипания снега на резину,и думал что это будут не колёса а снежные комки…нифига.Резина идеально очищается и не остаётся ни грамма снега.Даже на протяжении всего маршрута был виден протектор на снегу.Теперь ждём настоящщего морозного снега…

8 days later
SUPER_mONSTER

Нуждаюсь в помощи знатоков трофийного и триального дела 😒 Собираюсь переставить серву с моста на раму.Как сделать так,чтоб при работе подвески колёса сами не поворачивались??
Спасибо.

ENZO
SUPER_mONSTER:

В связи с учёбой дело продвигается оч медленно.НО всё же есть идени.Например думаю аммы оставить без масла,дабы смягчить подвеску,и чтоб машина раскачивалась на кочках как 1:1 😁 Понимаю конечно что кувыркаться на боковых склонах будет сильнее,но всёже копийность тоже должна присутствовать.Что скажете?

я думаю, лучше будет залить какое нить масло с более меньшее вязкостью.
не просто так оно там налито изначально было… 😁

З.Ы. машинка класс!
кстати, сам делал багащник на крышу, дуги, бампера? 😃

sAshk

Методом подбора это делается.Там главное чтоб тяги не цеплялись ни за что

SPIRITUS
SUPER_mONSTER:

Как сделать так,чтоб при работе подвески колёса сами не поворачивались??

  • серву ставить на максимальном удалении от кулака, т.е. чем длиньше получится тяга, тем лучше.
  • тяга должна стоять практически горизонтально на снаряженном автомобиле.
  • обходить детали подвески изгибами тяги, а не наклоном. В крайнем случае дистанционниками.
  • использовать крайние точки крепления тяги на кулаке и качалке сервы. Т.е. чем больше физический ход тяги, тем менее заметен эффект подруливания.
Aurorыч

Только не понятно чем всех пугает подруливание рулевой на неровностях? 😵
Это нормально и не стоит с этим запариваться. Вам же не кольцевые гонки по бездорожью гонять…