лебедка

carrtman

самое то, обмеряли ее, по размерам она 1к8 варн 9500ый

2 months later
redbox

Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или ключ какой-то в блоке управления?

26 days later
EЖ

Коллеги, подскажите, где еще кроме рц4вд можно купить (желательно в Москве, но можно и оттуда) блок редуктора для лебедки?
Такой

Уже на второй срезало шестерню. 😦

19 days later
Gekotanheir

Проблема с лебедкой. В отсутствии трехпозиционника на передатчике, купил обычный тумблер в радиомагазине и вывел управление лебедкой на него с длинными проводами по указанной выше схеме. Лебедка некоторое время поработала хорошо, а теперь крутит только в одну сторону. Сама лебедка работает в обе стороны при прямом подключении напряжения, а вот с тумблера - только в одну. Пайку проводов проверял - все целое. Выходит, тумблер подох? Такое вообще возможно?

blizzard=

Легко, у меня их штуки три подохло… Внутри контакты окисляются и ломаются, пружинки выскакивают, по крайней мере, в недорогих on-off-on.

Gekotanheir

Спасибо. Поищу вариант понадежнее, а то совсем не улыбается паять после каждых десяти переключений…
Еще хотел спросить, отчего мог сгореть блок управления? Без света с дистанционным включением работало отлично, врубил еще и свет - сгорел блок управления лебедки и загорелся минусовой провод регуля. Мне казалось, что в такой ситуации должен гореть встроенный ВЕС, а не блок управления. И надо ли ставить внешний ВЕС для доп оборудования? Я совсем запутался… вроде и свет и лебедка от своих аккумов питались, чего оно загорелось?

9087714

Фантастика, может пайка не очень, что везде косяки. Я ставлю один бек на все доп оборудование. И еще один аккум для лебедки и люстры.

shljapa11

Господа подскажите какой мотор редуктор для лебедки от 3 райсинг можно поставить, чтобы она тянула стоковый scx 10, а то эта лебедка вообще с места ее не двигает, в магазинах выбор этих моторредукторов просто сумасшедший от 30rpm до бесконечности, я читал посты в теме, что лебедка только в помощь, но хочется чтобы помощь была по серьезней, чем 1кг . Спасибо

My_Way
shljapa11:

хочется чтобы помощь была по серьезней, чем 1кг

делать/покупать лебедку из сервы.
а вообще, сток 3рахинг у меня тянул геленду2 вполне нормально, которая тяжелее scx10

shljapa11

Посты выше, люди давали, там есть эти редуктора, но я не понимаю, сколько оборотов нужно брать, чтобы она тащила нормально, а указанные кг/см на импортых сайтах, в них тоже понять что либо не могу, находил 50рпм - 5кг/см но по моему это бред для таких маленьких редукторов

Dimonio

Ну че там непонятного-то? Например: если диаметр катушки на который будет наматываться трос будет 1см, то длина его окружности будет равна 3,14 см. То есть при скорости 50 об/мин будет наматывать тросик со скоростью 157 см/мин.

ПС: Но это все естественно без нагрузки!

Кстати, при этом лебедка с усилием 5кг/см сможет поднять вес 10 кг, т.к. длина плеча получается 0,5см.

shljapa11

Получается чем меньше оборотов на выходе, тем больше мощность? Или я ошибаюсь?

newdendi

Чем меньше оборотов, тем больше крутящий момент. Мощность — величина постоянная, равная произведению оборотов на крутящий момент и на коэффициент (2пи/60).

Dimonio

Для наглядности еще примерчик: имеется двигатель со след. параметрами: 10 Вольт 10 Ампер, т.е. 100Ватт на валу редуктора допустим крутящий момент 100 Н*м при 100 об/мин. Мы увеличиваем передаточное число редуктора вдвое. Получаем 200 Н*м при 50 об/мин. Но при этом двигатель потребляет все те же 10А при напряжении 10 вольт. В итоге крутящий момент поднялся вдвое, но при этом упали обороты, а мощность осталась неизменна.

carrtman

все это странно, стоковая лебедка вполне себе таскает стоковый же аксиал, вертикально вверх поднимает, я менял редуктор на лебедке которая стоит у меня на 5кг юконе, ставил такой, крутит чуть медленнее, но дури шопипец, в горку тянул урал6х6 9кг, рвал стальной трос(11кг на разрыв) раза три, а если стоковую лебедку подключить на прямую, без блока, через обычный тумблер, то и она начинает крутить будь здоров
п.с. подключал и к 3S, ноу проблем, тросы рвет только:)

shljapa11

Спасибо за четкий и точный ответ на поставленный вопрос. Закажу такой как по вашей ссылке. А не тянула моя лебедка, потому что акб был мертвый))) теперь тянет но ваш вариант мне понравился, заодно заказал и троса 7х7 0,8 мм.

7 days later
shljapa11
  1. Умерла моя лебедка 3райсинг, что с пульта, что с блока управления работает только стоп и в одну сторону мотает, плату я залил пластидипом, расковырять и посмотреть что там к чему будет сложно. Но заказал новую такую же, если вдруг кому пригодится, сейчас на rcmart на нее скидка 17.99 $. И халявная доставка не реклама
TM95

Поделюсь своим опытом.
Не пошла у меня дружба с лебедками, точнее с блоками.
Нашел БЮДЖЕТНОЕ решение. Опробовал, доволен.
Из “-”(если это можно так назвать)
а) нужен свободный канал на аппе on-off-on
б) после “размотки”/“смотки” нужно поставить “off”/“нейтраль”, выждать секунду-две для смены режима(хотя, возможно меняется как-то, если есть карта программирования)

Самый бюджетный авто-регуль НК

1 month later
Sergei_de

Ребята подскажите возможно ли сделать управление лебедки при помощи пульта 433 Mhz
Когда меню тестером вроде все понятно. Подают напряжение на приёмник, нажимаешь на кнопку появляется нужное напряжение назимаешь на другую меняется полярность вроде все норм, но когда вешаешь лебедку то она не реагирует.
Либо подскажите как максимально бюджетной подключить лебедку на свободный канал.