TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Ramsabek
blizzard=:

Возьми мамбу ММР и не парься, работает, с чем угодно.

Владимир приветствую! а какой мотор к нему брать ? подойдёт ли сток ?

mcpherson

мотор лучше можно обычную жестянку, 55 витков. Благодаря коробке будет и тяга и достаточная скорость + 55 витков это экономно по потреблению

1 month later
Роман777

Ребята всем привет. Хочу попросить у Вас помощи. В общем дело в вот в чем. Хочу приобрести себе Tamiya Toyota Tundra но не знаю что и как в общем, какие сервы, какой пульт и тд. и тп. хотелось бы купить не только модель но и все допы к ней ( лебедку, звуковой блок, резину , рессоры, аморты, лифт, в ообщем чтоб получилась машина в топе). Дело в том что я еще новичек до этого у меня были простые модели от traxxes, а сам я никогда не собирал. Ну очень хотелось бы начать с этой модели.
Заранее огромное спасибо тем кто откликнется и поможет мне с решением Этого вопроса

blizzard=

Первым делом меняешь втулки на подшипники, стоковую резину на любую хорошую, и по возможности рессоры. Это минимум. А по всем остальным позициям долго и тщательно курятся соответствующие темы, в результате чего в голове складывается более-менее определённая конфигурация и потом задаются относительно сформулированные вопросы, на которые коллеги с удовольствием отвечают)) Иногда даже наперебой.
p.s. можно в поиске наверху так и вбить- “хорошие сервы”, или “какой выбрать мотор” и т.д. Почитать будет что!

refer7
blizzard=:

p.s. можно в поиске наверху так и вбить- “хорошие сервы”, или “какой выбрать мотор” и т.д. Почитать будет что!

А еще, как вариант, ПРОЧИТАТЬ тему про тундру, ф-350 и хайлюкс.

Дмитрий_Немцев

Всем привет. Хотел попросить у Вас совета.
Ребята хочу заказать себе tamiya Toyota tundra но не могу определиться:

  1. Где это лучше сделать (на каких сайтах лучше покупать) и на сколько это опасно покупать на загран.сайтах и как правильно сделать покупку ( просто я раньше на сайтах не делал покупки я еще новичке в авто моделизме.
  2. Какие лучше стервы приобрести
  3. Какую лучше аппаратуру взять (пистолетного типа или авиационную) планирую поставить мфц для звука и света + лебедку
  4. если приобретаешь аппаратуру с ней сразу идет регуль или его нужно тоже покупать?
  5. Какую и где лучше купить резину, подшибники, какие лучше батареи использовать?
  6. Что еще сразу лучше купить что машина получилась в топе?
    Прошу сильно меня не критиковать а отнестись серьезно к моей просьбе и помочь правильно сделать выбор т.к я еще новичек
refer7

(А). для правильного выбора советую прочитать данную тему с первой страницы + тему про форд 350 и хайлюкс.
(Б). В FAQе есть список давно проверенных магазинов, как зарубежных, так и отечественных.

  1. с хайлифтами и мфц имхо лучше использовать авиационную аппу, но тут кому как удобнее.
  2. с аппаратурой идет приемник. регулятор для коллекторных моторов встроен в мфц. мотор из комплекта 27 витков. для правильного поведения модели нужно ставить от 45 витков и выше.
  3. комплект подшипников на хайлюкс стоит примерно 50$. резина и диски в большом ассортименте на rc4wd (не реклама). батареи или гидриды или li-po 2s (7.4v)
  4. прочитав темы и полазив по магазинам Вы сами для себя определите этот пункт. Но чтобы хайлифт более-менее хорошо поехал нужно достаточно много времени и средств.
blizzard=
Дмитрий_Немцев:
  1. Какие лучше стервы

Есть специализированные сайты;) Там на любой вкус😆
Сорри, понимаю, что опечаточка по Фрейду и офф, но не удержался))

Дмитрий_Немцев

Я вас понимаю вам уже надоели пустые разговоры что где и зачем.
Просто я еще пока новичек и мне не совсем все понятно
Поэтому и прошу более подробно помочь. Если можно то ссылки скинуть где лучше приобрести саму модель и все остальное

Подскажите какие сервы, какой пульт, регул…, и какие лучше допы сразу взять

lexx2501

Как понять где лучше? Если подешевле то с Китая через инет, кит набор будет стоить около 15тыс с доставкой, регуль можно взять родной( он так и называется тамия), на коробку бери серву на 5-6кг, на рулевую 12-15 с металлическими подшипниками. Пульт минимум 3 канала, если будешь ставить свето-звуковой модуль, то 6 каналов и более(futaba spektrum), и сразу бери комплект подшипников. Если не знаете с какого сайта заказать, напишите в личку, чтобы не было рекламы.

7 days later
Clarius

Подскажите, сколько витков в моторе который идет в комплекте ?

NOS7113

Ребят, а это на фото, Тундра? А то что-то не очень похожа сама шаська, или это все в тюнинге?
Спасибо!

NOS7113

Да да, она, купили б/у, т.к. первый опыт использования тундры, поэтому и переживали. 😃

carrtman

стоит конверсия от g-made, для перевода шасси с рессор на тяги и ихние же громадные колесья, сомнительный “тюненг”

11 days later
Lonsdale

Ребят кто владеет кузовом Хайлюкс от тамии хайлифта, какая у него колесная база и у тундры?

1 month later
jura154

Ребята помогите разобрать что надо красить в задних фарах тундры, сам отражатель фары или стеклышко?
Вот сижу и понять не могу, так же подскажите кто как и чем снимает частично хром с пластиковых деталей для дальнейшей покраски
Спасибо

blizzard=

Стёклышко, отражатель-то зачем, он хромированный. Снимать хром только механически, средства, способные растворить хром, скорее растворят сам пластик.