TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

diligance

А можно фотоотчет про качалку и задний ход без дополнительных блоков а то я не понял очень интересно посмотреть думаю не мне одному

Юрец_жеПанда

тут правда плохо видно но подругому надо разбирать я вскоре буду мост перебирать сфотаю ещё, корявый не целый круг это то как выглядит качалка, хотя я подумал может у всех сервы местами поменяны т.к. у меня на руле прямая тяга


а про свет очень просто, светодиод горит только когда на нем определенная полярность, а мотор движение вперёд и назад изменяет полярностью т.е. либо +/- либо -/+, вот к этим проводам и подключаем диоды после резистора, если не понятно объяснил спрашивайте. Самое главное чтоб диоды сажать на силовые провода которые подходят к мотору и всё если повесите не правильно то просто свет будет гореть при движении вперёд тогда надо поменять провода местами.

vikont5782

а при таком подключении как диоды реагируют на торможение?

Юрец_жеПанда

а ни как, я в этом деле новый но в электрике не первый год, и так думаю что тормоз это + на оба провода, но при этом ни чё с диодами не будет, езжу так вторую неделю всё ок
как приеду на покатушки покажу а до этого надо починить городской 1к1, тр3 1к1, ну и 1к10 и все меня увидят

Юрец_жеПанда

вот сделал подсветку номера на фото плохо видно, а так светит хорошо

и поставил доп фары для движения назад фото нет

Sergey2008

кстати поворотники можно также сделать, как головные фары к силовым проводам движка. Только подключить к серве. Но не уверен, что они мигать будут.

Юрец_жеПанда

мигать могут вот эти, так поворотники подключить можно, но там проблема в подаче импульса и потенциометре попробую потом напишу

Sergey2008

а светики, подключённые к силовым проводам двигателя, как я понял горят при нажатии газа (передние фары) и при нажатии заднего хода горят задние (для заднего хода просто менять плюс и минус на светике местами надо, или я ошибаюсь?) ?

susl

ну вот я пробовал мигающие желтые подключить через серву… ничего не вышло… только если к движку сервы добраться…

TOKAPb

товарищи, подскажите где купить кузов тундры?

ENZO

Наконец то выбрал время поковырять тундру свою)))
Итак, чего сделал:

  1. Поднял коробку. пришлось менять местами карданы и сдвигать назад, чтоб не упиралась в лобовое стекло.
    Делал крепелния из старого железного конструктора. вещь просто незаменимая, когда нужны крепления
    (хотя я и защиту картера на Паджерик СС01 делал из него 😆)
    Пришлось разрезать на части платформу для крепления “мозгов” и кузова, чтоб коробка влезла, но держится все отлично. потом еще поперек укреплю конструктором))))
  2. Переставил крепление аккумулятора
  3. Удлинил серьги рессоров (тем же самым конструктором))) )

Ну и фотки:

ENZO

в порыве энтузиазма переделал рулевую)))

ENZO

Кружок Юного Механика. Ночное Отделение. 😂

Примастырил сейчас обратно защиту раздатки, предварительно максимум ее урезав…
Получилась разница где то в 1см между нижней точкой раздатки и защитой.
Думаю, что все же лучше пожертвовать этим см просвета в пользу защиты раздатки.
Угу?)))

Poljakov

Все что сделано с моделью - хорошо, но вот защиту ты зря поставил. Она не столько защищает, сколько наносит вред. Во первых в переднюю часть набивается кака (грязь, песок, снег) и портит подшипник, а во вторых ты этой лыжней за все цепляешься и прилипаешь в грязи.

carrtman

зделана эта защита не очень умно, в глубокой грязи она превращается в плуг, думаю это не редкий случай

ENZO

раз знающие люди говорят, что не надо, значит будем снимать защиту)))