TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

The_AGENT

осмотрите коробку (упаковочную) еще раз, наверняка куда-то завалилась.

carrtman

с трудом вериться что тамиевцы что то не доложили, там же автоматика все упаковывает, и упаковано все по отдельным мешочкам, мухи отдельно, котлеты отдельно:) может действительно куда то закатилась, детей маленьких в доме не водится? может стянули:)

sirik35

самому не вериться. сел за стол к которому никто не подходил, никто спереть не мог. детей нет. факт остаеться фактом, шестеренки нет! можно реальный совет что делать? может в москве есть магазин где её можно купить?

dokl36
sirik35:

можно реальный совет что делать? может в москве есть магазин где её можно купить?

Реальный совет - заказать новую. Например, здесь: www.rpphobby.com/product_p/tam9335454.htm Еще можно позвонить в www.tamiyarus.ru и спросить их о наличии этой шестеренки - она идет в пакете “S-Parts” и по каталогу самой ТАМИИ называется “RC Final Gear Bag: 58372”- только спрашивай пакет шестеренок “S-Parts” именно для ТУНДРЫ - пакеты бывают с одинаковым названием, но для разных моделей.

Сразу скажу - не надейся особо найти их в Москве. Заказывай - меньше времени потратишь. Главное - не отчаивайся! Покатаешь ты свою Тундру еще! 😉

sirik35

заказал за 543р. из англии. дешевле и ближе не нашел. интересно сколько будет идти?

15 days later
Sergey2008

Чем помочь то? Поставить? Заказать? Покрасить?

fomvic

Я просто спросил.Может кто видел?Просто я в интернете полазил ,ничего нет.

cyberlion

кузов интересен только деталями из пластика, а так в нем ничего особенного

22 days later
dokl36

Товарищи, а кто как решал проблему никаковского (точнее, наоборот - гигантского) радиуса разворота шаськи? На Акс, например, есть кулаки с увеличенным выворотом, а для лифтера такого не видел. Штатные мосты и кулаки резать пока не решаюсь - беспокоит снижение прочности. Есть идеи?

blizzard=

Именно подточкой сошек и мест на кулаках, куда они упираются, проблема легко решается. По прочности потерь никаких, что только моя тойота не испытывала)

17 days later
refer7

Наконец добрался до компа, выкладываю отчет о проделанной работе на данный момент:

Zergs

под карбоновой пленкой смотрится класс! А вот передние амморты с таким углом наклона по-моему вообще не работают…

refer7
Zergs:

смотрится класс!

Спасибо! ))

Zergs:

вообще не работают…

Более чем!

8 days later
Perviz912

Здравствуйте, извиеите может не в тему, хочу узнать можно ли к тундре подключить трансмиттер и ресивер от вертолета валькира 6канальный? и если можно то как будет работать трансмиттер(за что отвечает газ\тормоз и остальное) и у меня на шосейной машинке управление трансмиттером пистолетного типа, там тормоз курком вперед и задний ход повторно курок вперед. А как будет тормоз и задеи ход на трансмиттере от вертолета? Не пинайте новичек я в этом.

dokl36
Perviz912:

Здравствуйте, извиеите может не в тему, хочу узнать можно ли к тундре подключить трансмиттер и ресивер от вертолета валькира 6канальный?

Да хоть от подводной лодки. 😃 У меня 2 модели рулятся от 6-канального авиапульта. А какой канал за что отвечать будет - это уж как к приемнику подключишь какой провод, так и будет…

a_selivankin

по радиусу поворота на тамиевских мостах. переносим рулевую тягу назад и все. когда тяга спереди угол аккермана отсутствует напрочь и внешнее колесо стремиться вытолкнуть машину из поворота. когда тяга сзади ,появляеться тот самый угол и внешнее колесо заталкивает машину внутрь поворота.при такой схеме еще снижаеться нагрузка на серву.

dokl36
a_selivankin:

по радиусу поворота на тамиевских мостах. переносим рулевую тягу назад и все

Поясни… Она-ж и так сзади стоит.

a_selivankin

бампер,мост,тяга,коробка так? или бампер ,тяга, мост, коробка?

blizzard=

Сзади. Единственно, я делал привод не через систему тяг и качалок, с креплением сервы сбоку рамы, а поставил рулевую на место коробочной. Не знаю, может на тундре по другому? Но вроде ходовые одинаковые…


blizzard=

To Sirik35 Если основная суть вопроса Лёхе Селиванкину обозначена, за фига ненужные комменты? Поставь спасибо под вопросом, к которому неравнодушен, и всё! Тебя поймут)

18 days later
Perviz912

Здравствуйте, собираю тундру и решил спросить, что если поставить на нее мотор Super Stock EZ 21T или он не потянет и еще можно ли поставить спид контроллер тамия ТЕУ 104БК? При сборке оптики получился косяк, клеил суперклеем стекла ПТФ те сто на кингурятник крепятся все ок, а вот те, что на люстре как бы запотели и покрылись белым налетом изнутри. Че можно сделать? может сталкивался кто?

Sergey2008
Perviz912:

как бы запотели и покрылись белым налетом изнутри

а чего Вы ожидали от супер клея то? У тамии есть специальный клей для стекол, который становится невидимым после приклеивания и высыхания.
Сделать - да ничего, можно конечно снять их и отшкурить, затем сидеть до посинения полировать - но на такой маленькой поверхности почти нереально будет. Выход - купить новые стекла.

Perviz912

а насчет регулятора теу 104 бк и мтотора супер сток рз 21т можно ставить или как?