TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

batono

Немного подниму тему. Пришли заказанные под новый год шины
вот такие:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280615…
и диски вот такие:
cgi.ebay.com/…/130405031049

Резина действительно, очень мягкая, понял теперь, как оно должно ехать - там, где стоковая тамиевская просто шлифует на месте, эта - даже ни намека на пробуксовку. Вставки выкинул, очень жесткие, шины держатся под собственным внутренним давлением. Диски с дыркой, поэтому, чтобы не выходил воздух пришлось надеть круглую резинку, закрывающую эту дырку.
Из-за черных колец бедлоков колеса выглядят как 1.55 😃
Еще, пока не купил фирменные расширители, сколхозил из велосипедной камеры расширители аля “мы сегодня едем без спонсоров” 😃
Довольно забавно получилось.


mikluho

Золотая Тундра прям в разнообразие, здорово выглядит)

А расширители кстати как заводские смотрятся)

dokl36

Согласен, я бы расширители чуток до ума довел, да оставил- смотрятся отлично.

dokl36
batono:

А как довел бы?

Ну, например, на верхней фотке вижу, что задний подкрылок не плотно прилегает к арке, а также, не совсем ровной формы по кромке.

Просто, я к тому, что решение очень не плохое, просто, как говорится, “шлифануть”- и будет вообще отлично.

batono
dokl36:

не плотно прилегает к арке

Это да, в том месте камера была сильно мятая. Думал, когда вставлю проволочный каркас, выправится, но нет… Другой кусок тогда просто отрежу

14 days later
fomvic

Ну вот пока карантин решил немного прокачать тундру.Из всех пределок были сделаны:Рулевая серва машинка была перенесенна в перед,Установил наконец коробку от RC4WD,И был поставлен радиатор на мотор что бы не грелся.

fomvic

Низко так стоит из-зи того что стандартные караданы не дотягиваются до верехней точки.Счас куплю карданы от аксиала.Тогда выше поставлю.

adriano

а как Тундра ведёт себя с такой коробкой?

Sergey2008

Да никак не ведет
Вот скажи мне Виктор, что ж уже то все время эпик фейлы то случаются??? Ну зачем так коробку ставить - может если у тебя пока нет карданов - не ставить коробку? Подождать немного и поставить!

Stager

Да уж, там бы и мосты не мешало повернуть - чувствую даже с удлиненными карданами угол будет слишком большим

fomvic

Коробка работает нормально.Там ее обкатать надо было.Теперь ругулятор не греется.А про мосты я что-то не понял.

Sergey2008

у тебя большие углы карданов будут, когда коробку поднимешь, чтобы не цепляла все подряд. между рессорой и мостом есть такая пластиковая подкладка, она ровная. еще в комплекте должны быть такие же подкладки, только скошенные на один бок, то есть при установке таких мост немного повернется - хвостовик кардана будет как бы под углом и немного направлен в сторону рамы. сейчас попробую фото поискать

fomvic

Аааааааааа.Я понял.Это значит место где кардан крепится к мосту чуть поднимется.Правильно?

Sergey2008

ну да, как бы мост повернется немного вокруг своей оси

fomvic

Ясно.А можете дать картинку этой прокладки?

fomvic

Подкладки.Что-то я ее в комплекте найти не могу.

Sergey2008

Женя опередил. Значит возьми стандартные толстые подкладки (а не Про кладки) и сточи напильником с одно стороны как на фото. Мост повернется после установки

2 months later
Knave

Приветствую тундроводов.

Подскажите, пожалуйста: собрал Тундру, по инструкции, все хорошо (но без фанатизма) протягивал, но у передних колес довольно заметный развал.

У всех такое наблюдается или у меня просто руки кривые? И можно ли как-то его исправить?

Юрец_жеПанда

такого развала не должно быть, попробовать можно поставить вместо втулок подшипники.

Knave
Юрец_жеПанда:

такого развала не должно быть, попробовать можно поставить вместо втулок подшипники.

Понял, спасибо. Будем думать…

sirik35

привет всем! пришла ко мне тундра, радовался как ребенок пока не начал собирать. тамиевцы не положили одну шестеренку. очень обидно! шестерня 23Т gear, которая стоит на самом нижнем валу к которому карданы крепяться. многие смотрю ставят другие коробки или может у кого завалялась лишняя, помогите найти пожалуйста. знаю что есть на ebay, но хотелось бы побыстрее.