TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

batono
fomvic:

Как переключать передачи на трех канальном пульте?

Поставить еще одну серву на модель, чтобы она качалкой двигала шток коробки, воткнуть провод этой сервы в третий канал приемника. И переключателем на пульте, отвечающим за третий канал, переключать положения сервы, то есть передачи. Третий канал для Тундры должен быть трехпозиционным. Или использовать только две передачи

batono
fomvic:

Спасибо огромное за ответ. www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8086/ Вот такой подойдет?

Не уверен, описания товара подробного нет, надо позвонить в пилотаж и спросить, имеет ли третий канал три положения

fomvic

Понимаете Денис я его держу в руках.Только вы не подумайте что этот случай тотже самый что и с коробкой.Это от Папиного катера который Разбился.Я всю электронику мы вытащили, а корпус выбрасили.Вообщем Мне достался это пульт с приемником.В пилотаже сказали что это трех канальный.

batono

А, ну и хорошо тогда, в любом случае он вреда не принесет 😃)
Просто я не знаю, какой там третий канал - 2-х или 3-х позиционный. А так можно смело ставить приемник, а уж как работает третий канал - смотреть на месте. Если у него только два положения, то надо настроить длину тяги и положение качалки так, чтобы два крайних положения сервы попадали на включение каких-либо двух передач из трех имеющихся. Скажем, только первую и вторую, или первую и третью, и т.д.
А если три положения, то все три передачи можно задействовать

Кстати, Виктор, следи внимательно за работой регуля после установки второй сервы, поскольку у этого регуля BEC только 1А, а этого тока на две сервы может оказаться мало.

fomvic

Вообщем я счас рассматривал пульт.Там из переключателей (явных) только один.Он вверх вниз двигается.Всего два положения.

batono

Ну, вот, значит только два. Но работать-то в любом случае будет

fomvic

Спасибо.А насчет регуля не беспокойтесь.Я его проверял, он поддерживает две сервы.

Скажите пожалуйста дураку.В какой разьем надо втыкать серву от коробки&Тут их четыри.AUX,TH,ST,BATT.

dokl36
fomvic:

В какой разьем надо втыкать серву от коробки&Тут их четыри.AUX,TH,ST,BATT.

В твоем случае- в AUX.

mikluho

К первой надо редуктор понижающий на мотор ставить, у коробки понижения нет, ко второй тоже редуктор надо, но с двое меньшим понижением чем к первой, и нее 1/2.18, без редукторов */здец твоим мостам))

fomvic

А к коробке эти раздатки подойдут?

E-speed

а зачем к коробке у которой и так раздатка есть, ещё и вторую цеплять…???

mikluho
fomvic:

А к коробке эти раздатки подойдут?

Позвони в RC4WD и спроси…

carrtman

fomvic на самом деле все очень просто, есть такой параметр в кп, рк и прочих узлах которые от куда то куда то передают вращение- это диаметр валов выходящих из этого узла, у лифтера валы на коробке и мостах Ф- 5мм, следовательно тебе нужны раздатки, коробки у которых такие же валы, по англицки 5mm output shaft, если видишь эту строчку в описании, то немедленно заказывай!
а вообще такие рк для компоновки- мотор с редуктором под капотом и такая раздатка посередине рамы, если ты хочешь 4вдшную коробку куда то переместить, под капот или типо того, то все же лучше взять редуктор на мотор, хоть от вилли кинга, проще будет сие осуществить

LVV714
batono:

Вот блин… А может ее как-нибудь в керосине или скипидаре размочить можно?

Дружище! Я стоковeю резину вывернул на изнанку и обточил её на наждаке, после чего нарезал на её пятаках дополнительных рисок протектора и резина стала мягче гораздо, а самое главное то что она на морозе не дубеет. Ты главное не до нефти точи 😉

dokl36
LVV714:

Дружище! Я стоковeю резину вывернул на изнанку и обточил её на наждаке, после чего нарезал на её пятаках дополнительных рисок протектора и резина стала мягче гораздо, а самое главное то что она на морозе не дубеет. Ты главное не до нефти точи 😉

Это как?.. 😃 Т.е., практически на сликах что ли катаешься?..

А чтобы вставки не дубели, давно придуман поролон. 😃

LVV714
dokl36:

Покатал я ТУНДРУ свою новоиспеченную с часок. Ну так… Игрушка. Несмотря на все переделки. Но я и не рассчитывал на внедорожные качества АКСИАЛа. Что больше всего обломало- дубеющие вставки Memory Foam в шинах- колеса за полчаса превращаются тупо в пластиковые слики, и я под конец катания не мог взобраться на пологий склон градусов в 30, причем даже с разгона… Но это не ново, конечно. Второй же крупный косяк- неработаящая подвеска, несмотря на оставленные по 2 листа на колесо. Т.е. едет эдакая коробочка переваливающаяся… Таким образом, критические поперечные углы непозволительно малы. Два раза кувырнулся совершенно, казалось бы, на безобиных откосах- сколол краску на бампере- обидно. 😦 Про варианты переделки читал, но у меня Flat Iron 1.9 стоЯт впритык- не поартикулируешь… Кузов резать и лифтовать до потолка не буду. Так что, придется привыкать. 😃 Ну так, в общем и целом- едет эдакая красивая елочная игрушка с огоньками в ночи- все оборачиваются, дети в восторге. Большего и не требую от него. 😃

Илья! Попробуйте оставить по одному только листу в рессоре и из амортизаторов по одной резиночки выньте, а вот пружинки из амориков вынимать не стоит потому как на них и будет сия конструкция работать. У меня тундра и форд очень мягко едут, да и давненько уже и ни чего не сломалось.

dokl36
LVV714:

Попробуйте оставить по одному только листу в рессоре

Погнется гарантированно, проверено многими. Вы, видимо, совсем “легонько” катаете. 😃 И предлагаю на “ты”, у нас здесь без официоза. 😃

LVV714
dokl36:

Это как?.. 😃 Т.е., практически на сликах что ли катаешься?..

А чтобы вставки не дубели, давно придуман поролон. 😃

У тойоты в стоковой резине поролоном и не пахнет. дубеет сама резина как у аксиала например стоковая при морозе -10 становится как деревянная и перестаёт липнуть ваапще.

dokl36:

Погнется гарантированно, проверено многими. Вы, видимо, совсем “легонько” катаете. 😃 И предлагаю на “ты”, у нас здесь без официоза. 😃

ну легонька это когда на третьей сугроб перепрыгиваю наверное 😃

dokl36
LVV714:

стоковая при морозе -10 становится как деревянная и перестаёт липнуть ваапще

Да она и без морозов-то не фонтан, откровенно говоря. 😃 Резина- первое, что в этом шасси нужно менять, ИМХО.

LVV714:

ну легонька это когда на третьей сугроб перепрыгиваю наверное

Ну, тада не знаю… Может, из сугроба в другой сугроб прыгаешь?.. 😁 Мне, чтобы погнуть две пластины (не говоря уж об одной) хватило съезда с пары высоких бордюров на невысокой скорости.