TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

XuMuK=

я запарился мучатся с этими родными рессорами,подскажите с чего поставить мягкие рессоры если даже нужно будет сделать пару новых дырок(на тундру) и ссыль пожалуйста:)

batono

Ну вот же только что blizzard дал ссылку на хорошие рессоры. Несколькими постами выше.

Sergey2008

Денис, а у нас люди не читают, только сразу задают вопрос и все. Как уже говорилось, с рц4вд можно заказать рессоры, есть черный и красные. В описании есть разницы в жесткости.

XuMuK=

мужчины,что-то меня жаба душит стока денег отдать за рессоры:)а тему я всю прочитал,на ссылки что-то не смотрел. а с чего посоветуете сделать рессоры?(линейка,спираль будильника) а кто еще попробывал поставить пительки?😃

batono

Ну Петр, ты же сам назвал возможные варианты - линейка, спираль будильника. Смотря что есть под рукой. Если не боишься руками поработать, то можно и самому сварганить.
Попробуй для начала мой вариант с петлями и одним стоковым листом. Только, как правильно сказал Владимир, один лист может погнуться при резких нагрузках. Просто я не подвергаю модель таким испытаниям.
Только хочу отметить, что у меня не столько прибавилось мягкости, сколько увеличилась артикуляция. Смотря что тебе нужно.
Я вот сделал петли, потому что тоже не очень хотел отдавать деньги за аналогичную деталь от RC4WD. Если с петлями не понравится, тогда уже будешь думать о других рессорах.

batono
XuMuK=:

что бы она выворачивалась как на этих фото

Первая фотка как раз моя и есть. Способ описан. Затрат минимум - рублей 40-50 на петли да упаковку винтов с гаечками М3.
Как вариант можно попробовать.

Кстати, в ролике, который я выложил чуть выше тоже хорошо видно, как “выворачивается”. На 28-ой секунде примерно 😃

XuMuK=

Денис а вот пружинки в аммо вы используете?

batono

Пружинки оставил в задних, а из передних вынул. Без пружинок немного увеличивается ход амортизатора на сжатие.

XuMuK=

Денис хочу поблагодарить вас от всей души за идею с петельками:) если бы не вы то продал бы эту деревянную тундру так и не покатавшись😵

вышло как-то так:)

blizzard=
XuMuK=:

каким образом все это воспроизводится в движение

Блок тамиевский MFC-02… Ставится на модель, рычит, светит и трясётся. Совмещён с регулем.
www.ebay.com/itm/…/330646881687 не реклама

Валера_Цой

Всем привет! Подскажите кто разбирается…какую лучше серву на тамию поставить Hobbico CS-170 Std Digital Ultra Torq 2BB TG или XP DS1313 Hi Performance Digital Servo или еще какую? И аппа Spectrum DX5E пойдет…что бы сразу потом все ф-ци можно было подключить или чо по лучше взять? И еще стоит ли доп.охлаждение на двигу и регуль ставить?

XuMuK=
blizzard=:

Блок тамиевский MFC-02… Ставится на модель, рычит, светит и трясётся. Совмещён с регулем.
www.ebay.com/itm/…/330646881687 не реклама

ну ясен пень что от блока за 12000:)😁 я имею ввиду как свет управляется?как отдельно зажигается свет на люстре,отдельно основной свет и туманки?

outlord

все по той же сцылке описано, управляется с аппы:
SPECIAL OPERATIONS
Up to 16 different actions can be controlled via a 4-channel transmitter (sold separately) to give the sense of driving a real pick-up truck.

Steering Control Throttle Control Horn Operation
High Beam Operation Gear Shifting Operation Turn Signal Operation
Hazard Lamp Operation Headlight Operation Brake Operation
Engine Start/Stop Operation

GReddy

Всем привет, ребят а если поставить на данную модель мотор бк 13 витков, шестерёнкам в коробке плохо не станет?

slavatb

Это раздатка без понижения. На аксиал и тундру без адского колхоза не подойдет. Подозреваю, она для скоростных гонок по буеракам

Sergey2008

Подозреваю она для дрифта. А какова цель? Порвать трансмиссию, карданы? Да и пластиковым мостам тоже не оч понравится

slavatb
XuMuK=:

Денис хочу поблагодарить вас от всей души за идею с петельками:) если бы не вы то продал бы эту деревянную тундру так и не покатавшись😵
вышло как-то так:)

это очень половинчатое решение. Правильные рессоры дают, помимо ходов моста, копийную плавнось хода модели, когда она покачивается при переезде препятствий. На косогорах появляются очень реалистичные эффекты. Делайте нормальные рессоры, не обманывайте себя. Цена вопроса то всего полторы тысячи

Валера_Цой

Подскажите где можно коробку от Тундры заказать? если можно ссылочку…

outlord
Валера_Цой:

Подскажите где можно коробку от Тундры заказать? если можно ссылочку…

здесь описано что и как

Валера_Цой
outlord:

здесь описано что и как

Спасибо! Только я не нашел там информации где заказать((

outlord
Валера_Цой:

Спасибо! Только я не нашел там информации где заказать((

ищи по магазинам пакетики с деталями (например tamiya 9335128) и так по списку
на ебее все есть, но нет доставки в РФ

Валера_Цой
outlord:

ищи по магазинам пакетики с деталями (например tamiya 9335128) и так по списку
на ебее все есть, но нет доставки в РФ

Ага спасибо,придумаю чо нибудь))