MadForce в трофи

khodakov

Для окончательного решения для себя вопроса с мЭд Форсом на тягах я набросал черновой эскизик кронштейнов под тяги а ля RC4Wd. Вылезает и еще одна проблемка. Две половинки моста соединяются поперечными саморезами. При монтаже кронштейна их придется удалить. Следовательно. уже однозначна привязка места кронштейна на линию стыка. Не будут ли половинки проворачиваться одна относительно другой ?. На своем экизе я предусмотрел боковую площадку под эти саморезы, отсутствующую у RC4Wd. После чего окончательно похоронил эту идею. Хотя 8 жирных тяг уже купил. Без вариантов. Убрав штатные пластиковые тяги одновременно убираем всю рулевую трапецию. Сам кронштейн с тягами не даст замутить ничего за мостом. Кулаки в любом случае разворачиваются вперед как на классическом краулере. Серва на мосту приобретает неизбежный характер. Единственые альтернативы - качалки сверху на кронштейнах тяг. Тогда серва останется на своем месте в раме. Или кроншштейн совершенно безумной формы и подозрительной функциональности. Я лично не готов к подобным изыскам.

Getfret

Я как раз занимаюсь решением этой проблемы.

Тема для двоих получается, думаю страниц на 50 нас хватит, потом выбросим вес этот хлам и купим новые заводские краулеры 😁

khodakov

Можно поступить как на Вилли Кинге, положив серву на бок и сделав систему качалок. Можно сделать верхние тяги подвески треугольником к центру, а нижние поднять выше центра моста. На их кронштейне повесить качалки. Только мост выйдет консольно… Иностранцы часто удлиняют базу за счет удлиннения штатных рычагов. Все остальное не меняют. Я свой точно не выброшу. Вещь получилась вполне законченная логически. 😃

22 days later
Getfret

Очень медленно идет работа вперед. Всеж решил перенести сервы на мост, буду герметизировать, но конечно проблема. Не удержался и сделал поворачивающими оба моста, вроде должно улучшить управляемость. Мотор пока 14 вольтовый Джонсон, коллекторный низкооборотистый.

khodakov

Щупловато моторчик выглядит. Нет бы купить у меня нормальный мясистый мотор 😃 Сервы Titan dig1 4 с карбоновыми шестернями. Их при ударных нагрузках срезает на раз. Лучше ту же мг 995 . Скорость руления трофи не актуальна, а ценою дешевле. Или на каждую по сервосейверу.

Getfret

Мотор на время, хочу бк, твой бы купил с удовольствием, но он тупо не влезет на мою коробку, а переделывать трансмисию заново, сил нет. Сервы стальные, а не карбон, но сервосейверы буду ставить обязательно. Сил нет больше переделывать, все приходитиься делать на коленке, так что скорей деделать бы. От блокировки пока отказался, хотия будующем планирую.

5 months later
Getfret

Вот переделал подвеску. Пришли детали с rc4wd
rc4wdstore.com/product_info.php?cPath=1_14&product…
и шестерни в коробку, самое смешно, что после того как я заказал, их там больше нет в наличии. Походу были последние.

Сейчас самое важное это мотор, нужен очень мощный малооборотистый коллекторный мотор 550го размера.
Или может попробовать поставить парочку таких rc4wdstore.com/product_info.php?cPath=35&products_…
Может кто чего посоветует.

Getfret

Гражданский вариант большого брата.