Обсуждение покатушек 1.9

Vlad-01

В любом случае, люди старались, сделали отличную, интересную трассу и за это им огромное спасибо.
По мне вариант с трассой, подобного типа, значительно интересней простого катания. Поэтому в след. раз, если мне надо будет выбирать между поездкой на подготовленную кем-то трассу но по пробкам, или же на простое катание но не далеко от дома, я выберу первое.

Viktor_62

Не надо путать божий дар с яичницой…
Трассы есть типа красногорской - ворота, коридор… а есть экспедиции - ставится конечный пункт, а траектория его достижения выбирается водителем самостоятельно…
ну а бывает и просто тупо просадить аккумулятор гденить в соседней песочнице, предварительно разогнав детвору.
Лично я предпочитаю второе, а затем первое… ну а третье для предварительных испытаний настроек автомобиля.

Aurorыч

Я думаю что всё же решать большинству.
А мы уже по обстоятельствам, т.е. будет получаться - подъедем.

Vlad-01
Viktor_62:

Трассы есть типа красногорской - ворота, коридор… а есть экспедиции - ставится конечный пункт, а траектория его достижения выбирается водителем самостоятельно…

Конечно есть и экспедиции… 😃. Но обычно, пока!, это все заканчивалось хаосом, и обычным многоразовым гряземесом в какой-нибудь луже. 😁

А для отличных экспедиций, мало хороших мест! Большое количество скучных ровных участков, очень быстро сводит все к простым покатушкам “в песочнице”, тасканию машин руками и т.д и т.п., особенно если народу много.
Чего совсем не было замечено на последних организованных покатушках.

Мне экспедиции тож нравятся, но где найти такие интересные места?! Просто в лесу, поле и т.д. концентрация интересных копийных препятствий не так уж и велика на 1 м2.

Vlad-01
Aurorыч:

Я думаю что всё же решать большинству.
А мы уже по обстоятельствам, т.е. будет получаться - подъедем.

Не…, так как вы с Виктором самые дальние участники, ваше мнение важно. 😃

Poljakov

Полностью согласен с Володей по поводу хаоса, возне в лужах и т.д. Поэтому мы с Сашей и решили провести 3 дня в лесу занимаясь постройкой именно трассы, а не простым изучением маршрута для экспедиции. В чем смысл постройки - в том что там идут препятствие за припятствием, постоянно все в напряженке от того что будет дальше… Мы хотим чтобы все поняли в чем заключается смысл этих авто; в чем интерес использования тросов, лебедок и т.д.; чтоб все научились преодолевать разные препятствия на трассе, а не таскали машинки в руках; стремились помочь друг другу и т.д. и т.п. А потом можно будет собираться в любом месте, ставить “точку” по ЖПСке и рубиться как на 1к1, можно делать мини трассы с подсчетом очков (триал) и т.д. (есть выше).

Можно не устраивать ночные сборы, можно просто собраться чаиков в 16-17 и покататься до 23-24. А там и пробок домой не будет.
Вобщем предлагайте кто за что , за где и за когда. Вроде все понимают какой ланшафт необходим для интересных покатушек.

pepelnyy
Poljakov:

… собраться часиков в 16-17 и покататься до 23-24. А там и пробок домой не будет.

Так я с собой жену и ребёнка тады возьму. Пусть посмотрят, авось и жена загорится.

ЗЫЖ Вроде и погоду не оч. плохую обещают (“Тьфу” 3 раза).

Poljakov

Я думаю проедемся по старой трассе и устроим вечернюю экспедицию на другой берег и обратно.

DR_BORMENTAL

Видео то какое получилось, красссатищща!!! 😲 Посмотрю еще разочек… в темноте 😃

9 days later
Poljakov

Я смотрю тут все протухло. Вобщем остался я пока без 1.9 тачки, так что устраивайте сборы сами. Тачка появится не раньше декабря, так что если и буду то только зрителем.

21 days later
Poljakov

А че никто не собирается? Почему не проводите покатушки?

sAshk

Может в следующие выходные?Конечно хочется в черте города, но я знаю что не всем удобно.Что то среднее между лыткарино и красногорском

Viktor_62

как раз красная площадь там находится
и место примечвтельное и на метро многим удобно.

sAshk

Угу устроим парад моделистов и Медведу ручкой помашем.Я имел ввиду по сложности.Просто я знаю что и красногорске все сломались очень быстро, а в лыткарино на мой взгляд было легко

MIXrc

Всем привет народ а может покатаемся в районе тушино рядом с кольцевой дорогой там канал им.москвы и парк и есть местечко где раньше была деревня щас там уже ничего нет рельеф там подходящий есть и песочек и горки и лесок. Я катаюсь там сам завтра пойду сфотаю места чтоб показать и попробую трассу проложить только я не очень представляю как это сделать подскажите на что обратить внимание при прокладке по рельефу какие ньюансы есть. В общем завтра попробую сфотать места выложу вам на суд если подойдет большинству можно будет устроить покатухи

Demon73

Извините,может я не туда написал…

Купил Форд,хочу приехать в Москву покататься с компанией…Живу далеко,как и где узнавать про наступающие трофи рейды…???

Viktor_62

Если исключительно покататься, то смысла ехать нет. Во всяком случае сейчас. Ничего ныне не планируется, все монстры трофи в гаражах, раб6тают над техникой.
Возможно в декабре, если не будет снега что-то и устроится. Или со снегом, а потом как пойдет. Следите за веткой покатушки.

Demon73
Viktor_62:

Если исключительно покататься, то смысла ехать нет. Во всяком случае сейчас. Ничего ныне не планируется, все монстры трофи в гаражах, раб6тают над техникой.
Возможно в декабре, если не будет снега что-то и устроится. Или со снегом, а потом как пойдет. Следите за веткой покатушки.

Спасибо за информацию…Я и хочу приехать в декабре…

sAshk

Я поеду в тушино на покатушки.КОнечно не очень близко ,но кататься то хочется!Ждёмс всех кто не чинится