УАЗ 31512

Sergey_F

Очень не плохо получается, я бы даже сказал красиво 😉
Как “выштамповку” на капоте делал?
Интерестно, как будешь делать крылья(по больше фоток сделай)?

Viktor_62

Шпатлевка автомобильная… миллиметровый аллюминий выштамповывать тяжеловато было бы.
И крылья тоже ей родимой буду делать… сначала со стекловолокном… она более пластичная, потом обычной универсальной для подгонки более точной.
Шпатлека и шкурка… все что нам нужно.

Raven

Я бы сначала наклепал бы (лучше привинтил винтиками впотай) имитацию выштамповки крыла, дверей из пары-тройки пластин, а шпаклей уже б выводил необходимую округлость.
А так все супер.

Viktor_62

Там пластин много много надо, просто шпатлевка со стекловолокном держится очень хорошо на гуляющих поверхностях, вот ей решил и придать форму, а затем чистовой довести.

А так поездим, отвалится переделаем.

Viktor_62

Вот такое дело мы имеем на данный момент…

DR_BORMENTAL

Как у тебя шустро дела движутся! Молодчина!! Может какой-то радиомодельный допинг существует, а я не в курсе? 😂 😃

Viktor_62

Допинг прост - отпуск скоро кончится… делать врядли смогу так усердно, потому и тороплюсь самое тяжелое сделать пока есть время… а времени осталось до 8го октября… пока укладываюсь.
Кузов сделаю, шасси частично готово… а всякие мелочи вроде света сделаю вечерком после работы.

ahahac

смотрю тему с открытым ртом…) молодей, слов нет, одни эмоции…))

Viktor_62

Завтра буду красить…
Сил моих больше нет, а затягивать создане кузова не хочу… потому петель на дверях наверное не будет (найду силы сделаю мелкие квадратики-имитацию) дверные ручки на потом тоже отложил… до лучших времен. А ведь помимо этого еще и шасси надо доделать…

SAN06

Грунтовать шпатлёвку будеш перед покраской ??? В шпатлёвке много пор , которые после покраски будут видны и будут портить общий вид .
А так молодца 😃 !!!

Viktor_62

Естественно грунтовать. Иначе к аллюминию ничего не налипнет. А вот по поводу большого количества раковин и неровностей, просто реально надоело. Я просто фигею со стендовых моделлистов, как с такой дотошностью можно делать что-то, столько терпения надо.

Bonus97

С нетерпением ждём окончательного результата!!!

SAN06

Зря ты так 😃 . Когда столько сделано и осталось всего малость , загрунтовать и приготовить к покраске. И получить результат который будет радовать глаз и будет наглядным пособием для других.
Хозяин барин , но я на твоём месте грунтовал не задумываясь.

Aurorыч

Просто у него этот УАЗик не для полочки, а для замеса и всё, смысл убиваца ради того чтобы потом ободрать всёравно 😉

SAN06

Для чего тогда вся эта затея ??? Можно тогда и на голом шасси ездить , всё равно кузов убьётся да и шасси тоже умрёт , тогда и нет смысла этим всем заниматся можно всё сразу на свалку .

Stepperton

Это из серии “зачем мыть посуду - все равно испачкается”
Изготовителю кузова МЕГАЗАЧЕТ!!!

Viktor_62

Что за споры грунтовать не грунтовать. Я все грунтую перед покарской, к аллюминию иначе ничего не пристанет, кроме хамерайта. 2 слоя грунта, 2 слоя краски, и 1 слой лака.
Да машина для замеса, не хардкора с применением ног-рук, но всетаки в грязь лезть не побоюсь. Да к томуже полок нету больших. Просто смысл покупать дорогое внедорожное шасси ставить кузов и смотреть? Ездить надо, ездить. Поломается - починю. Когда служба с ВС РФ закончится тогда планирую что-то очень копийное, не менее 8го масштаба. Что именно пока не решил.
Сегодня настрою шаську, посмотрим на что способно укороченное шасси.

Stepperton

Можно порошком покрасить, если возможность есть.

Viktor_62

Возможность есть…(завод) и отпескоструить и покрасить порошковой краской с термической сушкой… долго…
Там правда намертво получится…

Viktor_62

Наконец-то настроил шаську… немного погонял на загрунтованном кузове… завтра красить буду.

Viktor_62

Покрасил…(автоэмалью цвета хаки)
коряво…(надо было на завод под порошок)
переделывать не буду…(отвалится - прчиню)
завтра лаком чтоб мои корявости дольше сохранялись…(на солнце переливалось)
глаз не радует ибо знаю где и какие косяки…(радует что наконец-то не что-то как у всех)

Ну и где конкурс радиокастомов? Если я не предоставлю документацию по уазику то продую красиво раскрашенной тойоте?

Ну и вот так вот мы сейчас выглядим. 😎

sAshk

Покраска норм мне очень нравится.Копийно. Ну косяки есть, но маленькие и потом этож не завод делал а живой человек. Респект 😃 . Надо мой проект тоже доделывать а то он немного застопорился