Venom Creeper

Remington12
Shuriken:

Регулятор просто закорачивает выводы мотора

Ну не совсем так. Ибо если мы просто закоротим выводы — при превышении порогового крутящего момента у нас просто обмотка сгорит к чертям собачьим. То есть так делать нельзя.
Я несколько ошибся, скажем там. Там не просто резисторы, тепло рассеивается на силовых фетах по-моему. И хорошие регули ток довольно-таки неслабый могут рессять, сотня ампер для неплохого БК-регуля совсем не предел

TAHK

Народ подскажите, может где было но не нашел, как отрегулировать зазор мжду шестерней мотора и коробки? Ну в смысле не какой должен быть а именно как?? тамже невидно не фига!!! да и подлесть сложно очень, да + еще смазка на шестернях, даже если фанариком светить всеравно непонятно как она там прилегает.

Вобщем мож кто чего уже придумал по этому поводу?

да и не надо говорить что нужно было делать при сборке коробки 😃 это я уже понял что тогда было проще всего, но в иструкции написанно что мотор ставится потом, да и кто же знал что так все так сделанно… первый раз такая проблема.

Народ подскажите, может где было но не нашел, как отрегулировать зазор мжду шестерней мотора и коробки? Ну в смысле не какой должен быть а именно как?? тамже невидно не фига!!! да и подлесть сложно очень, да + еще смазка на шестернях, даже если фанариком светить всеравно непонятно как она там прилегает.

Вобщем мож кто чего уже придумал по этому поводу?

да и не надо говорить что нужно было делать при сборке коробки 😃 это я уже понял что тогда было проще всего, но в иструкции написанно что мотор ставится потом, да и кто же знал что так все так сделанно… первый раз такая проблема.

Shuriken

Где-то в середине темы писали что оно не регулируется… Или это не оно не регулируется?

Remington12:

И хорошие регули ток довольно-таки неслабый могут рессять, сотня ампер для неплохого БК-регуля совсем не предел

На крипере по-моему, коллекторный мотор, не? А так суть понял, закоротить это слишком. Вот у трассовых (SRC) именно коротится - минус на обе шины даётся.

Remington12
Shuriken:

Где-то в середине темы писали что оно не регулируется… Или это не оно не регулируется?

Оно регулируется:)

Shuriken:

На крипере по-моему, коллекторный мотор, не?

Есть “суперсток”, бк-комбо от собственно венома.

Shuriken:

А так суть понял, закоротить это слишком.

Не слишком, просто опасно для самого двигателя. Может сгореть не только обмотка. Подгореть коллектор например.

TAHK
Shuriken:

Где-то в середине темы писали что оно не регулируется… Или это не оно не регулируется?

Еще как регулируется 😃

Ну так что кто как делал?? всеже ведь собирали!!!

Viktor_62

Конкретно на этом девайсе хз, но всегда беру лист плотной бумаги типа офисной плотной, и просовываю между шестернями, а потом затягиваю… пока с таким методом проблем с шестернями не возникало…

Shuriken
Remington12:

Есть “суперсток”, бк-комбо от собственно венома.

Стоп! А как же тогда

envisible:

Рег с приемником в моноблоке в таком масштабе бывает только в откровенном хламе.

😃😃

Remington12
Shuriken:

Стоп! А как же тогда

а никак, комбо — это регуль с мотором. Про приемник я ни слова не говорил.

Shuriken
Remington12:

комбо — это регуль с мотором.

Понял, вопрос снят:) То есть они прямо в одном корпусе???😃

sAshk

Мат часть выучите уже хоть…

TAHK
Viktor_62:

Конкретно на этом девайсе хз, но всегда беру лист плотной бумаги типа офисной плотной, и просовываю между шестернями, а потом затягиваю… пока с таким методом проблем с шестернями не возникало…

да это понятно, хотя мне обычно на глаз проще выставить, у меня почемуто точнее получается.

Там вся проблема в том что невидно ничего раз, и неподлесть туда два.!!!

Народ ну вы что молчите? у всех ну или у большинства в этой теме есть данный аппарат и все его собирали!! ну расскажите как сделали!!

Может на звук както можно отрегулировать,по шуму шестерней?

Shuriken

s@shk@, не встревай. Эта тема для того и заведена, чтобы учить матчасть. Вообще форум так устроен, что не знающим людям сложно или практически невозможно узнать базовую информацию. На любой вопрос новичка - сразу горы тухлых помидоров. Это я вижу не только по себе, но и вообщечитая форум. Неофитов помидорят по-полной. А это отталкивает людей, что очень плохо. Не надо лениться повторять какие-то вещи, тем более здесь, в достаточно вом направлении RC. Ведь презрение и помидоры отнюдь не способствую повышению численности!

sAshk

Заметь я не хамил.
Я на форуме почему то всегда все нахожу что мне нужно без вопросов лишних. В этой ветке форума разжовано все настолько что хочешь не хочешь, а все поймешь.
Неужели так сложно?!

Shuriken

ссылка битая. А поведение твоё не то чтобы вызывающе - но невежливо. Впрочем, в 15 это простительно, так что я не в обиде, сам когда-то таким был 😃

sAshk

У меня ссылка работает, но видимо она к айди прикручены.
В поиске вводим новак комбо и он выдает аж 11 тем…
Гугл сразу выдал первой ссылкой helimania.ru/index.php/main/viewpost/575

Shuriken

Во, это работает:) Понял, о чём речь. Не думал, что теперь словом “комбо” называют два раздельных изделия 😃

TAHK

АААААУУУУУ!!! народ ктонибудь слышит??? Ну хоть пошлите чтоли!!! А то все молчат как будто не видят! Народ вас тут ну человек 10 наверное точно есть обладателей и все собирали я думаю сами, ну так подскажите как настороить зазор между шестерней мотора и шестерней коробки? не разбирать же все…

Shuriken

Вот тут мегаподробнейший рассказ про сборку, с картинками. Посмотри - может станет ясно? Или напиши напрямую аффтару - это всё, что я могу предложить. Кстати, там ничего эксцентрикового нету?

a_selivankin

светил фонариком с обычной лампочкой со светодиодами очень яркий свет ничего не видно.

9 days later
andyx
TAHK:

Народ вас тут ну человек 10 наверное точно есть обладателей и все собирали я думаю сами, ну так подскажите как настороить зазор между шестерней мотора и шестерней коробки? не разбирать же все…

Я в результате просто выставил зазор на ощупь - придвинул мотор вплотную, затянул, чтобы его можно было двигать с усилием, а потом слегка отодвинул. На вертолетах шестерню выставляю с помощью листа бумаги, а тут и бумагу-то не подпихнешь 😃

PS: Вчера купил ример и проделал отверстия в кузове, так что принимайте в стаю 😉

aladdin

собрал как есть или делал какие-то модификации? есть несколько модов, которые рекомендуют делать сразу при сборке.

MYaroA
aladdin:

собрал как есть или делал какие-то модификации? есть несколько модов, которые рекомендуют делать сразу при сборке.

Где про них почитать?

А я понял что можно сразу купить со всякими изменениями.

aladdin

почитать ТУТ , ну и вобще по ветке пошерстить. есть интересные решения, например перенос рулевой за мост или доработка рисунка шин.

toxicc

Я себе тоже заказал из Америки, со дня на день придти должен. У меня с тюнингом подвески будет.

aladdin

я тоже как на иголках сижу, со дня на день три недели минули. китайская кочта заметно шустрее. мне вылетел 28го из сан-франциско, потом 4-го из NY. скорее выплыл, судя по срокам.
я думаю собирать сразу с некоторыми модами. на заднем мосту перенесу рул.тяги вперёд и уберу лыжу. на переднем тоже разворот сервы, тяги позади моста и лыжу долой. аммо вверхтормашками. мосты оба блокирую жёстко. резину порежу немного и установлю наоборот. немного догружу передние.
буду ставить редуктор от HPI, мотор для начала попробую брашлесс 4000kv, он есть под рукой. есть ещё Tamiya RZ, по результатам будет видно что надо ставить с редуктором.