Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

J_Mook
dokl36:

спецкомплект дистанционной “включалки”, от того же “3Racing”

линк можно? у 3ракинг вроде только стандартный блок света - зависящий от сигналов по двум каналам а дистанционной включалки не встречал. только от хоббикинга. с другой стороны использование сервы дает возможность использовать 3хпозиционный переключатель - например для включения фар\отключения\фар+люстры - у меня так сделано.

E-speed

в хончо есть фары но они для камаза не подойдут!!!
а 3рейсинг по моиму самый лутший на данный момент световой блок, так как не требует отдельного подключения к аккумулятору, есть настройки и реализованы все основные функции, а если хотите добавить дополнительный свет и что бы он управлялся с 3 и 4 каналов то ставите второй такойже блок и управляете…
цена у него очень даже низкая по сравнению с тем же самым ТЛУ-01 который не управляется вообще…

trancer
Zergs:

он про другой линк кмк спрашивал, про дистанционную “включалку” мне тоже интересно

ЗЫ а по поводу блока света от 3ракинг, цениг ну не гуманный какой-то, я себе на ебее брал китайский ноунейм за какие-то баксов 10-15 с доставкой, умеет все тоже самое: поворотки-стоп-задний ход

dokl36
pаravoz:

в хончо в ките идет семь пар фар под светодиоды. не надо обманывать людей. подключать и паять светодиоды - это ясен пень самому.

Никто никого не обманывает. Если интересно- я сам владелец этого КИТа. 😃

Просто, при чем здесь “болванки” корпусов фар?.. Нет же ни проводки, ни даже подготовки под нее. С такой логикой можно сказать: “Ну кузов же есть! Можно и свет туда врубить, значит!” Т.ч., не соглашусь с вашей гневной репликой. Ибо, если нужно покупать, врезать, паять и подключать светодиоды- значит, света в наборе по-определению нет. Не надо обманывать людей. 😃

Zergs
trancer:

он про другой линк кмк спрашивал, про дистанционную “включалку” мне тоже интересно

подожди-подожди… а я думал, что эта надпись ровно это и означает (дистанционное вклчюение). Просто купил себе такую систему уже, но пока кузов не собрал даже и не разбирался с ней…

trancer

да не, я так понял про дистанционную “включалку” что-то типа как на лебедке от РЦ4, пультик с кнопочкой в кармане, а в машинке приемник

J_Mook

дистанционную включалку я имел ввиду хоть как брелок, хоть просто возможность управления блоком каким-либо каналом напрямую не связанным с управлением машинкой. блок света 3расинг у меня и самого есть =). он реагирует только на два основных канала - назад - одна пара загорается, вперед - там свои варианты, налево\направо - еще две пары светиков мигают. нуитд. но включить или выключить свет дистанционно он не позволяет. поэтому я его использую лишь для поворотников\заднего хода. фары\люстра работают через переделанныю серву. а именно дистанционную включалку\выключалку я видел только от хоббикинга.

ps от 3расинг блок работает с аппой от рц4вд норм. но проблема есть с регулем у которого есть\включен драг брэйк - изза него не совсем правильно отрабатывает задний ход\стопы и мне пришлось отказаться от стопов вообще, а с задним ходом сделать финт ушами. но это уже совсем другая история.

pss вообще отходя от проблемы драгбрэйков - и задний ход и стопы работают где-то после одной трети расходов (не знаю как точнее выразться), передний свет наверное тоже.

psss вобще к сожалению не совсем подходящая ветка =(

trancer
dokl36:

спецкомплект дистанционной “включалки”, от того же “3Racing”

так сцылка будет? или только пустой базар?

J_Mook:

а именно дистанционную включалку\выключалку я видел только от хоббикинга.

вот и я это имел в виду

monza
dokl36:

Никто никого не обманывает. Если интересно- я сам владелец этого КИТа. 😃

Просто, при чем здесь “болванки” корпусов фар?.. Нет же ни проводки, ни даже подготовки под нее. С такой логикой можно сказать: “Ну кузов же есть! Можно и свет туда врубить, значит!” Т.ч., не соглашусь с вашей гневной репликой. Ибо, если нужно покупать, врезать, паять и подключать светодиоды- значит, света в наборе по-определению нет. Не надо обманывать людей. 😃

А че бывают готовые фары со светодиодами и проводами,воткнул и поехал??? Ерунда какая то,все фары которые видел либо покупались(как сказано болванки) либо изготавливались своими руками.Если не прав то поправьте и покажите где такие фары есть чтоб глянуть на них.

trancer

“люстра” на крышу 3ракинг готовая продается с диодами и проводами

monza

О люстре да я знаю,а вот чтобы фары разного форм фактора были.
Лан о фарах наверно все,а то это перерастет во флуд.

dokl36
trancer:

так сцылка будет? или только пустой базар? …

вот и я это имел в виду

Я думал, 3Ракинг как раз с пульта включается- ошибся.

Дайте тогда ссыль на хоббикинговскую “дистанционку”- искал у них на сайте и на ЕБае- не нашел…

trancer:

“люстра” на крышу 3ракинг готовая продается с диодами и проводами

Это раз. Во-вторых, есть модели, продающиеся уже со светом “под ключ”- например, тот же Tamiya Pajero CC-01 в версии RTR Expert Build. А говорить, что куча пустых плафонов в комплекте- это “модель со светом”- извините, бред.

E-speed

3рейсинг включается с пульта, но не с отдельного а с того которым ты управляешь моделью…!

dokl36
E-speed:

3рейсинг включается с пульта, но не с отдельного а с того которым ты управляешь моделью…!

Значит, я не ошибся… Тогда, что кому не нравится? Не хватает каналов? Ну, тогда пардоньте… Или, он жестко привязан к каналам газа/тормоза и рулевого?

monza:

А-а… Ну дык это TURNIGY- какой же это Хоббикинг?

monza
dokl36:

А говорить, что куча пустых плафонов в комплекте- это “модель со светом”- извините, бред.

А кто утверждал что там есть свет,нужно было только поправить человека что там идут корпуса фар,а дальше решение только за ним.И советы от товарищей дали бы ему направление ------>

dokl36:

А-а… Ну дык это TURNIGY- какой же это Хоббикинг?

А продается то где???,все её так называют

Bogger

Завязывайте с оффтопом, специалисты

J_Mook
dokl36:

он жестко привязан к каналам газа/тормоза и рулевого?

да

J_Mook:

он реагирует только на два основных канала - назад\вперед , налево\направо

E-speed
dokl36:

Значит, я не ошибся… Тогда, что кому не нравится? Не хватает каналов? Ну, тогда пардоньте… Или, он жестко привязан к каналам газа/тормоза и рулевого?

нет не привязан, его можно подключить и на любой другой канал.
например можно воткнуть на канал лебёдки и тогда будут моhufnm поворотники как аварийка при работе лебёдки, и включаться люстра на крыше и тому подобное, короче у кого на сколько фантазии хватит…

pаravoz

Судя по мануалу спур и слэшевский слипер должны вполне встать на аксиал, крепление такое же, штифтом, габариты деталей судя по мануалу тоже похоже. так что вполне можно сделать шестерни закрытыми. блин, долбанная почта, когда я уже перейду от теории к практике.