Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Gangsta_Panda

Будут липучки. Их вполне достаточно для удержания аккумов.

Denature
Gangsta_Panda:

Закончил делать места креплений аккумов

Отличная идея, неплохая реализация. Сам так делать планирую.

Каким образом крепится эта конструкция к раме? На фото не очень понятно.

GreenDi
Gangsta_Panda:

Закончил делать места креплений аккумов

А как на счет баланса, право-лево?

Gangsta_Panda

Крепится конструкция в стандартные отверстия между рамой и крепежами порогов. Если надо, могу выложить бумажный макет, который можно повторить по клеточкам =))))

GreenDi:

А как на счет баланса, право-лево?

Бросаться фразами типа идеальный баланс не буду пока не попробовал машину в боевых условиях, но имею сказать, что стоит она ровно без кренов на какую либо сторону.

Denature
Gangsta_Panda:

Крепится конструкция в стандартные отверстия между рамой и крепежами порогов. Если надо, могу выложить бумажный макет, который можно повторить по клеточкам =))))

Спасибо! Акки 2200 или больше? У меня просто без дела парочка 2200 2S лежит - вот думаю заморочиться.

GreenDi:

А как на счет баланса, право-лево?

Если у акков емкость (т.е. вес) одинаковые - проблем нет. Куча людей используют подобное решение, при чем успешно т.к. ЦТ остается в центре (чуть вперед, что не плохо), но немного ниже относительно классического крепления.

Gangsta_Panda

акки одинаковые 5000-е. Вес распределился равномерно =)

Sergey2008

Модератор: Оффтоп закончили. Дальше будет раздача горчичников.

Gangsta_Panda

Ну всё, доделал оба крепления. Аккумы стоят плотненько и не ёрзают в посадочных.

Pilot_116
Gangsta_Panda:

доделал оба крепления

А может еще отверстия проделать, для слива жидкостей? Или заплывы не планируются?

Gangsta_Panda

Делать отверстия не к чему, вода не будет там скапливаться. Конструкция сделана не коробкой. Если присмотреться, то видно, что она согнута из одного листа жести.

DrDenis
Gangsta_Panda:

Ну всё, доделал оба крепления. Аккумы стоят плотненько и не ёрзают в посадочных.

а как с центровкой? сильно в перёд уехала? да штатный крепёж акка можно же снять дабы лишний вес убрать…

Gangsta_Panda

Акки немного сдвинуты вперёд, что бы пригрузить переднюю ось, а так баланс меня удовлетворяет. Нет завалов на какую либо сторону, а что касается штатного крепежа, так там совсем уж лёгкий пластмассовый скелет и металлическая пластина, которая на мой взгляд почти ничего не весит.

Роман-С

Помогите разобраться с рамой. Насколько я понял у Хонча и Динго она одинаковая. При увеличении баколесной базы у Динго необходимо докупить комплект тяг www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00231859… и карданы под базу 313 мм. Поправьте если ошибаюсь.

Gangsta_Panda

Спасибо. Такое расположение аккумов я рассматриваю, в том случае если расположение “стоймя” себя не оправдает.

Gangsta_Panda

Мне кажется это мост от Врайта. Уж очень похож.

carrtman

странный корпус какой то, зачем так заваливать крышку то, не прикольно, имхо

blizzard=

Я так понимаю, чтобы край крышки в препятствия не упирался. Там под орехом даже слайдер какой-то есть.

asiddd
carrtman:

странный корпус какой то, зачем так заваливать крышку то, не прикольно, имхо

Для того чтоб в 1:1 масло было всегда на трущихся поверхностях, ну и орех чтоб не упирался!