Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

gtblack1988

Ты реально легких путей не ищешь , колектор за 29 $, станок, несколько моторов.
Реально купил бы на хк бк на 21т, загерметил сенсор и регулятор и бед не знал был

blizzard=

Почему нет, если есть возможность? Другой вопрос, зачем оно надо? Ну, в конце концов, человек приобретёт платный опыт)) А многие этот опыт умеют продавать;)

DOCTOR_DEN

MMP и Novak 18,5 витков, и зачем так напрягаться со станком???))))

CondorSS20
gtblack1988:

Ты реально легких путей не ищешь , колектор за 29 $

Дело не в 29 долларах, а в возможности в выходные немножко поработать руками после трудной недели работы головой

gtblack1988:

Реально купил бы на хк бк на 21т, загерметил сенсор и регулятор и бед не знал был

Коллеги мотивированно убедили, что БК - это не для трофи и краулинга 😁

У меня сейчас модель с БК есть, теперь буду пробовать коллекторы

blizzard=:

Другой вопрос, зачем оно надо?

Вот, все таки создал тему

asiddd
DOCTOR_DEN:

MMP и Novak 18,5 витков, и зачем так напрягаться со станком???))))

Угу, и раз в пол года замена регуля)

CondorSS20
Lonsdale:

Сейчас померял, пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине

На сколько я понял, речь идет о размере B на рисунке ниже

А можно попросить померить еще A и С? По С желательно с знать минимум и максимум, исходя из уровня крепления кузова.

carrtman:

чем та хрень лучше этого?

Хорошая ссылка! Но у него габариты 169x69x27mm, а в инструкции к Аксиалу указано, что более 145х48х35 не поместятся…
И если с длинной и высотой вроде бы больших проблем нет, превышение ширины на 2 с лишним сантиметра вызывает вопросы. Если в размер A на картинке выше вместится, закажу с удовольствием!

Lonsdale
CondorSS20:

На сколько я понял, речь идет о размере B на рисунке ниже

А можно попросить померить еще A и С? По С желательно с знать минимум и максимум, исходя из уровня крепления кузова.

A 48мм, С примерно 50мм(у меня там площадки нет так прикинул)

CondorSS20
Lonsdale:

A 48мм, С примерно 50мм

Спасибо! Получается тогда, что заманчивый по цене ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C, указанный carrtman всё же не влезет со своей шириной в 7 см, а жаль.

А у Вас какой аккумулятор стоит?

Lonsdale
CondorSS20:

Спасибо! Получается тогда, что заманчивый по цене ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C, указанный carrtman всё же не влезет со своей шириной в 7 см, а жаль.

А у Вас какой аккумулятор стоит?

Влезет если перенести площадку вперед как я сделал, у меня стоит обычная липошка в хардкейсе 2с, с дырками под бананы.
вот пост rcopen.com/forum/f98/topic119448/5185

CondorSS20
Lonsdale:

если перенести площадку вперед как я сделал

То есть радиобокс назад, а площадку на его место? А фото итогового результата можно где-то увидеть?

В принципе, вот хороший вариант -Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo. И ток разрядки с запасом. Просто Траксовский разъем срезать, бананы поставить и 45х45 мм должно легко встать.

Lonsdale:

Классно получилось! А радиобокс назад? А какова тогда ширина самого кузова? Плюс, видимо надо учесть расстояние от площадки до пола водителя и пассажира на собранной модели. Это будет лимитировать максимальную толщину аккумулятора.
Нда, сложно планировать не имея самого Кита перед собой, только по картинкам…

CondorSS20
Lonsdale:

В связи с тем что много желающих на эскиз детальки, решил выложить сюда:

Если не возражаете, я сделал чертеж Вашей пластинки на виртуальной миллиметровке таким образом, что отправляя листок на на принтер, получается шаблон с точным соотношением сторон. Распечатанный шаблон можно наклеить на лист нержавейки и пилить сразу по нему.

С разрешения автора пластины могу выложить.

--------------------------------------

CondorSS20:

Плюс, видимо надо учесть расстояние от площадки до пола водителя и пассажира на собранной модели. Это будет лимитировать максимальную толщину аккумулятора.

Увидел Ваше фото

там очень приличное расстояние. Вопрос по ширине аккумулятора снимается.

Остается узнать только ширину кузова

Lonsdale
CondorSS20:

Остается узнать только ширину кузова

Ширина именно этого кузова 170мм, а если учесть крепление фендеров то 155мм, выкладывай конечно.

SeriousSAM

В принципе, вот хороший вариант -Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo. И ток разрядки с запасом.

растолкуйте мне - ЗАЧЕМ такая емкость, токоотдача, и наконец ВЕС (Weight: 641g including plug & casе) в трофи???
это-же неоправданное повышение центра тяжести на наших и так кувыркучих моделях!

rws

кст , при переднем расположении площадки ее можно нарастить листом пластмассы в сторону мотора , я туда липучкой-дуаллоком рег крепил

colsil

Согласен, сам катаю 3000 3s, хватает на 2 часа рубилова, ни в чем не отказывая, с буксованием в грязи, и еще остается…

blizzard=

Так мерянье активами понеслось)) Прям как вживую слышу:-Не прокатит в трофи, на саммита пойдёт)) Ну, или на вероятную валеру))

CondorSS20
Lonsdale:

выкладывай конечно

Пускать на печать БЕЗ полей в настройках

С большим разрешением по ссылке s2.ipicture.ru/uploads/20130703/5Tek27YC.jpg

SeriousSAM:

ЗАЧЕМ такая емкость, токоотдача, и наконец ВЕС

Давайте, как говориться, разбираться тогда.

На Саммите у меня сейчас 4400 миллиамперчаса. Хватает примерно на 2 часа покатушек.

Начитавшись в данной ветке про то, что модель слишком легкая и хорошо бы увеличить вертикальную нагрузку на переднюю ось решил увеличить время катания и не использовать дополнительные грузики. Благо перенос аккумулятора вперед как раз должен позволить добиться желаемого эффекта.

Либо я снова где-то ошибаюсь 😃 С радостью выслушаю рекомендации по максимально рациональному весу. Никто же не мешает купить несколько более легких аккумуляторов, вместо тяжелого

gtblack1988

Тоже думаю 2х небольших по бокам и хватит.например по 3А.и развесовка и емкость.

blizzard=

Но не 600 грамм же вперёд, и кто сказал, что 46мм. высоты влезут спереди под капот? А с размещением такого акка сзади он при газе в свечку вставать будет…

Skodnik
CondorSS20:

С радостью выслушаю рекомендации по максимально рациональному весу. Никто же не мешает купить несколько более легких аккумуляторов, вместо тяжелого

на моем Патроле на подножках установлено по два металгидрида. именно МЕТАЛГИДРИДА 4800мА. при этом подключен один, второй - тупо запаска, может быть и не заряжен)) масса модели с кузовом - около 4,5 кг (ставил на весы на передний бампер, вертикально придерживая). по сравнению со стоком кувыркаться стал меньше, поворачивать чуть лучше (субъективно). зато, стоковые амморты почти потеряли ход на сжатие. если не пробивает подвеску (а на всех 4 стоковых пробивает практически постоянно - меняем на G-transition от Gmade), езда стала более красивой и копийной - акс перестал быть вездеходом, тонет почти в любой более-менее нормальной луже. такая развесовка более эффективна, нежели простая нагрузка морды (пробовал догружать свинцовыми пластинами от аккума 1:1).

CondorSS20
blizzard=:

и кто сказал, что 46мм. высоты влезут спереди под капот

Да, я как раз об этом и писал несколькими постами выше. Но если диаметр колеса чуть более 100, а красная стрелка примерно 50,

Lonsdale:

С примерно 50мм

, то обе зеленых должны быть никак не меньше 50 тоже.

Сложно по чужим фото только ориентироваться, но к моменту получения посылки с КИТом иметь аккумулятор все же хотелось бы…

Skodnik:

тонет почти в любой более-менее нормальной луже

Да, именно так мне и хотелось бы - чтоб тонул и ехал по дну, т.к. странно когда не амфибия плавает.

Кстати, у оригинала распределение массы по осям действительно 1 245/ 1 340, а не просто вперед!