Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Lonsdale
drumbone:

на страницу ранее прочитал, что т.е получается чем больше витков, тем “медленней” мотор?
Если я просто поменяю стоковый мотор на 55т (например на “Axial 55T 540 класса”), то нужны будут еще какие переделки, или “на первое время” хватит?

Чем больше витков, тем меньше оборотов и больше тяга на низах, 55 коллекторный мотор подойдет без переделок. на первое время хватит, а там сам поймешь чего тебе не хватает и докупишь или сделаешь.

Lonsdale
drumbone:

еще подскажите, у колес hex 12 мм?

Да у всего 10 масштаба должен быть 12мм.

carrtman

имхо, 55Т очень медленно, лучше взять 45-35Т и пин поменьше 14-16 зубов, будет и тяга достаточная и максималка выше.
коллекторные моторы да и б/к(безсенсорные) не боятся воды, но воды чистой, ну относительно, если часто и глубоко рубиться в песчанной жиже, то мотору быстро копец придет, после погружений в такой компот моторы нужно хорошо чистить и мазать подши

Xoma73

Езжу на 45 витках и 13 пиньене, тяги хватает слихвой. А я в этом требователен!)

Bilbo

А в ките пиньен какой в комплекте?

Sergey2008

Сколько было китов, всегда 14-й пиньон был. Откуда 20-й появился?

carrtman

Sergey2008, если верить мануалу, то в новом ките, JK который, пин 20ый, раньше да, везде 14ый был

colsil

да и на динго, с новыми карданами который, тоже 20 в комплекте.

lokinn

всем привет. хочу приобрести данную модель, есть пара вопросов:

  • хочется не только ползать… способны ли данные модели ездить быстро и выдержат ли узлы 3-4s lipo?
  • подскажите способы увеличения колеи. слышал что есть проставки, но сам не видел и не нашел, может кто ссылку кинет? или может мосты другие нужно ставить?
Electro
  1. способны, если заменить шестерни на стальные от Robinson Racing (а так же для 4s заменить регуль), + некоторые элементы заменить на аллюминий (все зависит от скоростей, на которых расчитываете ездить)
  2. можно поставить мосты от Axial Wraith, а можно сразу взять вместо scx10 врайта или ах10 (на второго корпус проще одеть). Они изначально заточены под большую скорость.
carrtman
lokinn:

ездить быстро

нет, они на мостах, резина внедорожная высокого профиля и очень мягкая, потолок это 15км/ч, дальше только по прямой

Lonsdale
Electro:

1)поставить мосты от Axial Wraith, а можно сразу взять вместо scx10 врайта или ах10 (на второго корпус проще одеть). Они изначально заточены под большую скорость.

Врайт тоже очень кувыркучий на скорости выше 15 км. только если делать кастом в виде формулы оффроад на врайтовских мостах и с низким центром тяжести.

lokinn

понятно, в общем не стоит над шасси издеваться, не предназначены axial для быстрой скорости… Wraith да, очень подходит для этого дела, но мне клетка не нравится, а хороший castom я точно сделать не смогу.
может возьму traxxas telluride и над ним как следует поколдую))) scx10 - очень нравится, но больно уж они кувыркучие, только ползать можно…
вообще проблема перед домной возникла… хочется взять более-менее копийное авто без глобальных переделок, с хорошей преходимостью и скоростью 40+ км/ч… (монстры, баги, траги, шорты - срузу нет, не копийно и колеса большие не нравятся) всю голову уже сломал.
может вы ребята что посоветуете? у меня в голове остались 3 варианта: 1. traxxas telluride с доработками. 2. axial Wraith в стоковом виде. а там как получится… 3. делать кастом. заказывать у кого-нибудь раму и дербанить Wraith…

vladik2000_vlad
lokinn:

с хорошей преходимостью и скоростью 40+ км/ч…

С такими скоростями не гоняем .Либо тяга либо скорость.

Electro

Про ездить быстро я скорее имел ввиду, как уже сказали, езду по прямой, или резкие газы и тормозы на асфальте с минимумом поворотов.
Если что то и можно сделать более-менее универсальное, то это на мостах врайта с двух скоростной коробкой. и все же 40+ км многовато, придется шасси утяжелять чтоб не скакала абы как.
А шорт траки не устраивают? Их заточить под скорость проще, а если диффы заблочить то будет худо-бедно по среднему бездорожью ехать на понижайке (опять же с 2х скоростной коробкой) + одеть резину трофийную.
А вообще для этих целей саммит подходит. Только вот выглядит не копийно…

lokinn

ну, в целом все понятно. буду думать… шорты не устраивают колесной базой., корпуса копийные на них не найдешь.
всем спасибо за консультацию!) буду думать…

My_Way
lokinn:

может вы ребята что посоветуете

vaterra twin hammers. Сам буду на зиму брать 😃

carrtman
lokinn:

хороший castom

хороший кастом, если что, дезъинтегрируется к чертям на скорости 40км/ч, что бы так гонять нужно что нибудь неубиваемое, а именно каркас/клетка сваренный из люминя/титана что бы вес уменьшить, плюс простые в изготовлении кузовные панели, что бы не жалко было расколошматить, для скорости так же есть стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы двухпружинные и с компенсаторами

KINAHEM

Уважаемые,кто нибудь ставил на SCX10 Jeep аморты от Wraith,подойдут ли они?