Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
gtblack1988:

На моей установке нет 😄
У меня есть в запасе нержавейка 3мм, нормально будет?

Из нержи раму? Это как минимум кощунство! Но гламурно…

carrtman

а какая разница, покраситься и сам забудешь из чего она, единственное что нержа немного тяжелее обычной железки

Skodnik

нерж тяжелее черняги, которая, в свою очередь, тяжелее люминя, и мягче. для рамы, наверное, совсем уж если в мире весь люминь закончился)) если пошариться по металлобазам, то кто-то точно продает обрубки от листов. также никто не отменял “ну у нас ситуация - надо!”. некоторые за дополнительную денюжку могут включить в раскрой чьего-то заказа. на крайняк можно купить метр профиля по-мощнявее - 100х100х60 какой-нибудь - вот и запас люминя на несколько рам))
только неясен экономический смысл этой затеи при отсутствии свободного доступа к оборудованию. особенно, если фрезеровать. очень много народу, которому наплевать на качество получаемой поверхности, и единичный заказ может быть выполнен с косяками в виде задиров, “ступенек” и прочих прелестей…

gtblack1988

Кроме нержи есть жесть 1.5 -3 мм
С алюминием чуть сложнее.

Adm266

Позвольте добавить еще
С гибкой передней части готового изделия конечно надо будет помудрить у станка.
Можно конечно запланировать еще и площадку под серву, но вот с ее размещением я затрудняюсь. Как обычно ставят сервы? Вдоль или поперек?
Сегодня забрал предыдущие изделия. Вечером фото.
Я конеч больше склоняюсь к чермету.Проще в обработке в отличии от нержи и тяжелее в сравнении с люминем, и дюралью.

colsil

Сегодня на rpphobby кит рубикона за 250$, кто хотел, не упустите свой шанс.

cpt
colsil:

Сегодня на rpphobby кит рубикона за 250$

Лучше уж на башне взять за 250 минус купон.

carrtman

Модератор:
про скидки, купоны и прочие магазинные дела в другой раздел…

Sergei_de

Хочу купить Axial scx10.
Из бюджетного вроде как больше ничего и нету. Хотя может и не нашел.
Подскажите пару вопросов.
Брать лучше РТР или кита. Кит более привлекает тем что можно самому собрать.
Если брать в ките то какую электрику лучше брать?
Если РТР , хватает ли стокового двигла для неспешного катания и погружения в грязюку?

GreenDi
Sergei_de:

Брать лучше РТР или кита.

Вам лучше РТР, а собирать/разбирать и его можно, стока хватае и для неспешного и для грязи. КИТ берут те, кто знает что и зачем ставить.

Sergei_de
GreenDi:

Вам лучше РТР, а собирать/разбирать и его можно, стока хватае и для неспешного и для грязи. КИТ берут те, кто знает что и зачем ставить.

Опыт есть. Но только с бензинками 1:5 что куда ставить разберемся без проблем.
Интересно на какой электронике катают сдешние ребята?

Евгений_928

Добрый день друзья) У меня вопрос такой приобрел бу динго на малых оборотах дергается передний мост такое ощущение что его закусывает как это вылечить подскажите? заранее спасибо

Electro
gtblack1988:

чтоб был по меткам собран.

Да. Хотя метки не всегда совпадают, так что стоит смотреть еще и по отверстиям хвостовиков на мосте и раздатке, чтобы дырки находились в одной полскости как бы.

GreenDi
Sergei_de:

Но только с бензинками 1:5 что куда ставить разберемся без проблем.

За мат часть беспокойств нет, а вот силовая сильно отличается от того чем раньше пользовались, да и манера вождения у электро отличается от бензина.
Хотите кто на чём, так это надо всю тему перелопатить.

Sergei_de
GreenDi:

За мат часть беспокойств нет, а вот силовая сильно отличается от того чем раньше пользовались, да и манера вождения у электро отличается от бензина.
Хотите кто на чём, так это надо всю тему перелопатить.

Решил взять кита.

Но перечитав всю тему “на чем мы ездим” так и не пришел к выводу какой движок брать и какой рег.
Предложите пару вариантов.

Есть ли конструктивные отличия у шаси моделей Wrangler, Honcho?

И еще, где купить скарлупу Дефендера на данную шась. ?

GreenDi
Sergei_de:

Есть ли конструктивные отличия у шаси моделей Wrangler, Honcho?

Есть, разные мосты, а далее все что с этим связанно. Силовая часть та же.

Sergei_de:

И еще, где купить скарлупу Дефендера на данную шась. ?

Либо на барахолке либо за бугром.

Sergei_de:

Предложите пару вариантов.

Колекторных или б/к, б/к сенсорный/безсенсорный? Питание какое, сколько будет потребителей тока, какая серва?

Sergei_de

Дмитрий с какими мостами лучше брать?
Серву нужно такую чтобы в грязи на месте могла колеса хорошо крутить.
Из дополнительных потребителей будет свет однозначно.
В движках я не силен поэтому и задаю вопросы. Если правильно понимаю то безколекторный нужен.

GreenDi
Sergei_de:

с какими мостами лучше брать?

А для чего берете? Что хотите в итоге получить? Чем точнее вопрос, тем точнее ответ.

Sergei_de:

то безколекторный нужен.

Сенсорный или нет?