Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Самарский

Кто-нибудь ставил себе такое?
Cappu Hardened Steel Front Universal SCX22405 fits Axial SCX10
www.ebay.com/itm/111326435175

Не совпадает центр поворота у них и у кулаков, как быть-то, или так оставлять?

asiddd
Самарский:

Кто-нибудь ставил себе такое

Не совпадает центр поворота у них и у кулаков, как быть-то, или так оставлять?

беда, поставь, кулаки и ц-хабы китайские.

Mypa-Beu

Так они вроде сами по себе разные на мост как у врайта со смещенным в одну сторону орехом

Самарский

Нет, они для SCX-10. Ладно, приколхозим. Просто думал брак это или нет. Так то я другу покупал, у меня стоят фирменные аксовские- проблем нет. А вот с врайтом были! пришлось шайбы подложить…

bugs

Надумал тут вместо стоковых карданов поставить миповские, уже и нашел где заказывать. И тут на одном из сайтов появляется еще одна версия миповского кардана MIP Spline CVD Center Drive Kit For Axial SCX10 Vehicles w/12.3inch Wheelbase #13360, а раньше был только такой MIP Spline Center CVD Kit For Axial SCX10 #10145
Получается, что предыдущая версия карданов подходила не на все версии колесных баз?
У самого колесная база 313, и следовательно, нужно брать новую версию, а как же тогда со старой.
Запутался в логике 😃

colsil

Все похоже проще. По первой ссылке один шарнир (который одевается на вал коробки) длиннее других, т.к. мипы цепляются за защиту спура, видимо с помощью такого удлинения эту проблему решили.

bugs
colsil:

Все похоже проще. По первой ссылке один шарнир (который одевается на вал коробки) длиннее других, т.к. мипы цепляются за защиту спура, видимо с помощью такого удлинения эту проблему решили.

похоже на то 😃
получается, что любой кардан подойдет на SCX10 не зависимо от колесной базы.

asiddd
bugs:

похоже на то 😃
получается, что любой кардан подойдет на SCX10 не зависимо от колесной базы.

Ну, да кроме варианта базы 290мм.

Bilbo
colsil:

Все похоже проще. По первой ссылке один шарнир (который одевается на вал коробки) длиннее других, т.к. мипы цепляются за защиту спура, видимо с помощью такого удлинения эту проблему решили.

А я как раз зашел спросить - чего это мне один шарнир не стандартный прислали. 😁 Спасибо, чего то даже не думал в этом направлении, теперь понятно.

DIZEL_116

На днях пришёл “умный пластилин” для дифференциала, положил его немного в диф.и он почти перестал функционировать, разобрал, убрал его немного (пластилин), начал крутится но не блокируется. Если я не ошибаюсь кто то писал - если его мять пальцами то он твердеет, вот и я попробывал насколько можно быстро помять его но он не изменился, как обычная жевачка блин …
Должен ли он твердеть, если его мять руками ? Может у него срок годности истёк ?

carrtman

нет не должен, пальцами вы не сможете развить усилие как между шестеренок дифа. я лично для себя такую пропорцию установил- по две горошины(Ф- 6-7мм), раскатываем тонкую колбасу, делаем кольцо и кладем внутрь, на ведомые шестерни, между сателлитами. сначала, да, диф будет очень тугим, но постепенно он разработается и начнет схватывать только на высоких оборотах
п.с. опыты проводились на довольно тяжелых моделях от 5х до 9ти кг, на легких ртрах может и не сработать

blizzard=

Я забил полностью, да ещё и отвёрткой утрамбовал. Насчёт разности схватывания на разных оборотах так и не понял, что изменилось, но угол поворота стал больше, из-за разных угловых скоростей, и если колесо закусывает корягой, дифф просто начинает прокручиваться… На ходу особой разницы с залоченным диффом не заметил. Вес шаськи пока около 3 кг.

DIZEL_116
blizzard=:

и если колесо закусывает корягой, дифф просто начинает прокручиваться… Вес шаськи пока около 3 кг.

Получается жёсткой блокировки так и не происходит (а я ждал чюда 😃 ), это наверно равноценно будет если густую силиконовую смазку налить в диф.
Что поворачивает хорошо с разблокированными дифами, это знал. Но не думал что блокировка именно переднего моста так сильно на это влияет, пока сам это в живую не прочувствовал прокатившись на квадроцикле заблокировав передок, и руль тяжело поворачивать … Значит при разблокировке и на серву нагрузка прилично снижается …

Bilbo
carrtman:

да, диф будет очень тугим, но постепенно он разработается и начнет схватывать только на высоких оборотах

Эта разработка окончательная или постояв пару недель все по новой?

carrtman

Bilbo, один раз, размазавшись внутри дифа, пластилин будет так постоянно работать, ну разве что зимой в морозы будет густеть сильно

DIZEL 116, никакой силикон не сравниться с этим пластилином, по крайней мере в наших не особо герметичных корпусах дифа, вытечет нафик, а вот пластилин уже никуда не денется, и даже если захочется его не так просто будет потом оттереть от шестеренок

VovkaTop

всем привет, Я владею Хончиком, брал РТР. слегка начал его улучшать.

dokl36
VovkaTop:

всем привет, Я владею Хончиком, брал РТР. слегка начал его улучшать.

Смотря что улучшать собрался. 😃 С переносом аккума в базу, карабкаться в гору будет хуже.

VovkaTop

мне наоборот показалось что так он лучше ехать стал. по улучшению, переделал тяги, далее буду по внешнему виду работать.

Lonsdale
dokl36:

С переносом аккума в базу, карабкаться в гору будет хуже.

Если имеете в виду перенос акка вперед тогда наоборот будет лучше с горку.