Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

HOONIGAN43

Всё други разобрался! Перезаправил передние амморты всё встало на свои места.

Holodilnik

Люди, может у кого остался комплект родных пластиковых амортизаторов от SCX10 в более менее нормальном состоянии? Буду в Москве скоро, купил бы. Отпишитесь в личку, кто готов продать/отдать

10 days later
shura2000

Народ, что то надоело мне на монстрах кататься. Захотелось трофи попробовать. И захотелось как то сразу выпендрежного. Что скажете про этот кит, “++” и “–” .
www.ebay.com/itm/171262075724
А может кто с высоты своего опыта посоветует, что получше.
Я в этом НОЛЬ пока.

blizzard=

А зачем тебе эта сумасшедшая поделка со смертельно заломанными г венными карданами, за негуманную цену?)) Неизвестно кем собранная из того, что было. Это не кит даже, а просто шаська, скрученная из разных запчастей… Начни, как все разумные коллеги с аксиала;) Лучше пока никто не придумал, для начала. Тяга к обилию цветмета-это видимо, тяжелое наследие офф-роуда?😆

shura2000
blizzard=:

Тяга к обилию цветмета-это видимо, тяжелое наследие офф-роуда?

Ага. Наверное 😃
Ну начну тогда со стокового. А то может и не понравится. А апгрейтнуть и потом можно, постепенно.

Skodnik
shura2000:

Захотелось трофи попробовать. И захотелось как то сразу выпендрежного.

бабловбухивательное сочетание изначально.
для новичка в трофи лучше серого грузовичка хончо ничего не придумано. есть еще какая-то вариация пиленых рубиконов ртр, где есть и блок света, и другие ништяки, но его резина - максис трепадор - никакая зимой. это недорого, качественно, и тысячи точно таких грузовичков месят лужи страны.
выпендрежного хочется - лучше взять готовый проект из барахолки из комплектующих того же акса.

этот аццкий кетай, что по ссыли выше, к рассмотрению крайне не рекомендуем. как, собственно, и ебей.

blizzard=

акс сам по себе довольно надёжный, по минимуму сразу поменять карданы и рулевую. А так, в ките все тяги люминивые, и прочих ништяков полно. Если хочется выпендрёжного, построй, или закажи красивый кузов)) Гораздо круче поменять все гп на сталь, начинку раздатки тоже, ц-хабы с кулаками на хай-клиренс, и CVD-привода в рулевой. Вот это не видно, но оценимо… А гору ездящего алюма только если бомжи оценят, да и то на вес))

Skodnik:

не рекомендуем. как, собственно, и ебей

Андрюх, ты сейчас холивар раздуешь;)

Evgehagl

Скорее всего подобное уже было. Подскажите вот тут toyhobby.ru/shop/…/advanced_search_result.php?keyw… (не реклама) какой спур подойдет взамен стокового, а то там согласно маркировке не могу точно определить какой именно подойдет. Стомт сток и устраивает, нужно про запас

carrtman
Evgehagl:

какой спур подойдет

стоковый подойдет или любой другой на котором написано что он для ax10 или scx10, у спуров свое посадочное, другой скорее всего не подойдет по дыркам, можно насверлить своих, но нужно очень точно попасть

Evgehagl
carrtman:

стоковый подойдет или любой другой на котором написано что он для ax10 или scx10

Понимаю что стоковый подойдет, указал именно это ресурс, тк там зарядник буду брать, заодно и спур хотел. Просто в описаниях спуров нет явного указания , что на scx10 подойдет, думал по указанным маркировкам можно соответствие провести. Спасибо тезка, будем в другом месте брать 😎

carrtman
Evgehagl:

заодно и спур хотел

а, ну с этого и надо было начинать:) спуров непосредственно для аксиала у них нету, но можно взять что то такого плана, что бы центральное отверстие было не очень большим и дырок было минимум, и сверлить свои дырки по примеру имеющегося спура, я такое проделывал, работает
п.с. в описании спура должно быть обязательно указана цифра 48P, это модуль(размер зубов), 86Т это количество этих самых зубов, 92 это максимум, больше не даст кардан поставить

vladikson

Ребят, вопросик у меня возник… Выдержит ли корпус моста такое расположение проушины для панары? Проушину хочу приварить аргоном к с-хабу… Но боюсь, что посадочное под с-хаб со временем разобьет на мосту=(

Sovder

Ничего не бойся - вари! главное чтоб алюминиевый с-хаб не повело при этом.

Leon340
vladikson:

Проушину хочу приварить аргоном к с-хабу

Не получится приварить, только ц-хаб испортишь. Пробуй лучше припоять всякими специализированными припоями.

vladikson
Leon340:

Не получится приварить, только ц-хаб испортишь.

Почему это не получится?

Leon340
vladikson:

Почему это не получится?

Ц-хаб скорее всего потечёт от нагрева при сварке.

blizzard=

Скорее всего… А что мешает найти оковалок алюминия и выточить кронштейн из двух половин, который будет охватывать ц-хаб и стягиваться винтами? Кстати, у меня тоже возникают подозрения, что ц-хаб разболтается на посадочном, под усилием панары. Они и так-то со временем разбалтываются…

8 days later
wip12

Добрый день. Хотел спросить у гуру трофи что это за комплект дистанционного управления коробкой и блокировкой заднего моста. Зачем он нужен плюсы и минусы сего устройства. Заранее спасибо

asiddd

Это так называемый диг-юнит, применяется, для блокировки вращения колес на заднем мосту, что существенно упрощает повороты в ограниченном пространстве, а так же при разблокировании помогает преодолевать препятствия.В обычных условиях может не пригодиться.

wip12

Спасибо за разъяснение. А можно ссылку где приобрести

Спасибо нашел сам