Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12

кстати, дифф можно и не полностью блокировать:)
В диффе у 2 шестерней полуосей есть шайбы между ними и корпусом диффа. Если туда с каждой стороны поставить 1 шайбу из скажем лексана — дифф будет довольно сильно “зажат”. По 2 шайбы — дифф будет блокирован практически полностью (если полностью затянуть винты корпуса).
Обнаружил этот эффект когда между шайбой и шестерней попала грязь, и одна из полуосей стала крутиться с “пропусками”.

dokl36
carrtman:

надо аккуратно вставлять шестерни, что бы зубцы на места попадали, я вообще воткнул 5 сателитов, все закрылось до конца и закрутилось

Аккуратно вставлял… И так, и эдак. Со стороны вставленного “не на место” сателлита все же остается хоть небольшой,но зазор при стягивании крышек.

Кстати,у меня только передний дифференциал такой как на фотке по твоей ссылке. Задний совсем другой- меньше и полностью металлический. мы про одно и то же,вообще,говорим?..

carrtman:

По 2 шайбы — дифф будет блокирован практически полностью (если полностью затянуть винты корпуса).

Болты, стягивающие дифф, все же тонкие,чтобы стягивать крышки под усилием. Не особо удачный вариант,на мой взгляд.

trancer
dokl36:

Разобрал задний дифф, попробовал так же залочить. Корпус диффа не вплотную закрывается тогда. Не стал рисковать и вернул все как было. А ты,получается,все же немного внатяг крышки корпуса стянул?..

аккуратненько нужно шестерни ставить, как carrtman говорит, у меня тоже сперва не получилось

Remington12
dokl36:

Болты, стягивающие дифф, все же тонкие,чтобы стягивать крышки под усилием.

Там большого усилия не нужно. Нам всего лишь надо повысить трение шестерен полуосей с корпусом диффа.

dokl36
Remington12:

Там большого усилия не нужно. Нам всего лишь надо повысить трение шестерен полуосей с корпусом диффа.

Спорить не буду, согласен, что смысл- просто зафиксировать сателлиты в зацеплении друг с другом. Но все же при больших передаваемых моментах сателлиты будут стремиться под давлением этого момента “наружу”, распирая корпус дифференциала изнутри.

grossman

Всем привет хочу себе купить апарат для триала !
Помогите с выбором , выбор пал на www.xmodels.ru/catalog/138/4858/ либо на аксиал но б\у! что скажите ?
заранее спасибо!

Sergey2008

в тему о кингах и аксах и читать, читать, читать. Все обсуждали…

grossman
Sergey2008:

в тему о кингах и аксах и читать, читать, читать. Все обсуждали…

читал но так путеи ничего и не понял
в крации плюсы и минусы
ПЛИЗ

Sergey2008

ну вилли кинг шире акса. Мне он больше нра. Но на стоковом аксе можно будет и в трофи податься. А кинга надо доработать, серву на мост поставить, поработать с коробкой. Лично я за кинга!

grossman
Sergey2008:

ну вилли кинг шире акса. Мне он больше нра. Но на стоковом аксе можно будет и в трофи податься. А кинга надо доработать, серву на мост поставить, поработать с коробкой. Лично я за кинга!

ОК спасибо , а такой вопрос по поводу пластика ,вилли в стоке весь пластиковый , особенно смущают рулевые тяги((какието они черезчур шаткие на вид, или как ?

Sergey2008

серву сразу на руль переносить надо. а то кривой сервосейвер, вообще ерунда…(((
а тяги мягкие, но не ломаются, они гнуться… конечно лучше ставить алюминиевые самому сделать можно за минут 10. хотя народ ездит на стоке и не жалуется)

dokl36

парни, дайте совет- какие светодиоды брать для подключения к ТАМИЕВСКОМУ TLU-01 ? Всмысле, какие характеристики должны у них быть, чтобы они не перегорели, или, наоборот, не светили только в полсилы?..

Sergey2008

любые бери. 5мм или 3 мм. обычные или сверхяркие

я какие только не подключал. все норм работают…

dokl36

А 3 мКд для задних габаритов- нормально? В темноте различимы,вообще,будут?

Sergey2008

да всё видно будет. обычные 3мм бери и всё. если прям хочешь чтобы светики как фонарь, бери сверхяркие

trancer
dokl36:

А 3 мКд для задних габаритов- нормально? В темноте различимы,вообще,будут?

забить на ТЛУ, вывести весь свет отдельно от пальчиковых батареек, заодно и машинка чуть потяжелее будет 😃 на вес 4х батареек, у меня лично так 😃

carrtman

и можно нырять без проблем, не парясь с герметизацией этого блока

Bogger
carrtman:

и можно нырять без проблем, не парясь с герметизацией этого блока

У меня китайский фонарик с кучей диодов за 200 р… плаваем с лета с ним, вдул в него герметика и разнес диоды проводами

dokl36

Всем спасибо за советы! Купил 2 пары красных диодов с держателями (диоды разых размеров и яркости) назад (габары + туманки), и 2 белых диода с держателями вперед (туманки). На выхах заморочусь установкой. 😃

Bogger:

У меня китайский фонарик с кучей диодов за 200 р… плаваем с лета с ним, вдул в него герметика и разнес диоды проводами

Я тоже на Лосе жег с китайским диодным фонариком-брелоком за полтос. 😁

trancer:

забить на ТЛУ, вывести весь свет отдельно от пальчиковых батареек, заодно и машинка чуть потяжелее будет 😃 на вес 4х батареек, у меня лично так 😃

Не,этот вариант нам не подходит. 😌 Я уже загерметил TLU, накупил разъемов/контактов и мини-выключателей- буду ставить разделенку на передние/задние туманки и габариты.

frontera

Меня тут суда послали, чтоб я у вас спросил сие:
все уже знают наверно проект жыпа на базе веном крипер

шо цэ за рама (Diaz frame rails) и где можно сие чудо надыбать (нам бы схемку, аль чертеж, мыб затеяли вертеж)…

Sergey2008

как правило рама изготавливается под кузов. чтобы точно подходить по размерам. мне кажется, это самодел