Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

sAshk

Сто раз писал что коллекторному мотору пофиг на воду.Ему она просто по барабану…На одних из покатуше осенью лично загонял шасси без кузова под воду так что его не было видно…В воде если остановиться и немног подождать,то есть шанс того что мотор при нажатии газа не отреагирует,но это скорей исключение чем правио.Если мотор в воде так заклинет то стоет чуть толкнуть модель как мотор сново заработает.Если очень боитесь за мотор,то стоит сделать на него чехольчик из паралона.
Бк системы яб вообще не ста совать в воду лишний раз тк она более хрупкая…На деле под водой не робовал…

The_AGENT

А чем тогда загерметить контакты на моторе, чтоб не коротнуло? Термоклей пойдет?

sAshk

Там коротить то нечему…Если очень надо то можно и силиконом

Remington12
The_AGENT:

А чем тогда загерметить контакты на моторе, чтоб не коротнуло? Термоклей пойдет?

Выходные контакты на моторе обычно не коротят. Расстояние большое между контактами, да и заезжать в соленую морскую воду вы вряд ли будете + есть защита от КЗ в регуле.
Но все же именно в плане “погружений” БК мотор понадежнее.

Bogger

ГУРУ. Подскажите чем усилить лексановый кузов изнутри для придания жесткости? какая там нужна шпатлевка и нужно ли еще че нибудь?

какими красками можно красить лексан?

colinn

Люминь пластины и двусторонний скоч.

sAshk

Эпоксидная смола+стеклоткань и предварительно кузов изнутри надо чем то загрунтовать,а то не прилипнет(

Remington12

вместо стеклоткани отлично подойдут капроновые чулки/колготки:)
Правда этот способ прост при оклеивании снаружи. Чтобы проделать это с внутренней оклейкой боюсь придется мудрить с заовыванием внутрь кузова воздушнных шариков или с вакуумным прижимом.

sAshk

Капрон и эпоксидка вещи не совместимые!Он не пропитывается эпоксидной смолой.Капрон очень хорош как разделительный слой при выклейки корпусов и прочих изделий в вакууме.
Изнутри следует выклеивать тонкой стеклотканью, предварительно разкроив по месту.

Remington12

Мною починены конкретно капроном и жидкой эпоксидкой хз сколько пластиковых труб (правда не водопроводных — вентиляция, пылесосы и пр. бытовуха) . Спорить по усилению лексана не буду, но способ для труб вполне рабочий.

Viktor_62

Или армированный скотч, еще есть металлизированный скотч

Bogger
Viktor_62:

Или армированный скотч, еще есть металлизированный скотч

а ты уазик снаружи чем выводил? Тоже эпоксидкой?

МиTrex

Уважаемые Триальщики и Троффийщики! а это обязательно чтобы машинка была похожа на большую настоящую? или можно соревноваться и на страшном монстре ни на что не похожем? ИМХО меня быковские машинки как пешехода и лисапедиста на улицах уже много лет не радуютъ! И вот толко что ЕМС доставил моего Корейца… это что-то одни колёса диаметр 170мм и ширина 130мм правда с поролоном… те надо ещё ниппели докупить.

Viktor_62
Bogger:

а ты уазик снаружи чем выводил? Тоже эпоксидкой?

Там в теме усе расписано, уазик это аллюминий и шпатлевка, автомобильная…и никакого баловства со стеклоткань и женскими колготками.

МиTrex:

Уважаемые Триальщики и Троффийщики! а это обязательно чтобы машинка была похожа на большую настоящую? или можно соревноваться и на страшном монстре ни на что не похожем? ИМХО меня быковские машинки как пешехода и лисапедиста на улицах уже много лет не радуютъ! И вот толко что ЕМС доставил моего Корейца… это что-то одни колёса диаметр 170мм и ширина 130мм правда с поролоном… те надо ещё ниппели докупить.

А Вам, батенька, в тему оффроуд - где монстров обсуждают…

МиTrex

Ай, батенька, спасибо, спасибо, туда то я и пошёл… кстати я тут Гуров спаришивал спрашивал когда перед выбором стоял… а мне нихто и не отвечал! И я сам и всё себе и подобрал! и не гуано какой-то а GMADE! Успехов Вам в копировании машинок! ИМХО!

Remington12
МиTrex:

Уважаемые Триальщики и Троффийщики! а это обязательно чтобы машинка была похожа на большую настоящую?

Ну в принципе вам никто не мешает поставить более-менее копийный кузов на краулера. Или вообще сделать самому.
Вопрос просто не очень понятен:) Вам копийность не нравится или что?😃

Viktor_62

Просто человек любит большие машинки… для кого-то ощущение мощности под капотом является пиком счастья…
Сядьте как нибудь в авто с рядной 6кой газаните и почувствуйте как машина кренится от неуравновешанного момента двига…

Но суть такова что этот раздел хоь и зовется триал трофи большая часть занимается копийными тачками… зы гуру про двигателя и все такое прочее отвечали - а по шасси никто ничего не скажет, в таком размере здесь народу мало всеже…

Ps тамия не гуано, рц4вд после тамии полное гуано…

МиTrex

Парни, да я про Тамию ничаво и не говорю, да прикольненькая машинка, похожа прям на настоящую… а гуана полно на сайтах магазинных оно всё какое-то пластамассовое и за бешеные деньги… я вот просто не хотел бы строить строить машинку, а потом быть обрызганным на улице такой же, но с бычком внутри… вот я и решил пускай моя машинка не будет похожа на уличную… однако всем спасибо, пошёл моторы выбирать…

megasos

Весьма странная позиция. Я бы назвал ее пораженческой.

nitroxxx

Дурь какаято, невижу никакой связи между копийным кузовом и быть обрызганым на улице. бред ИМХО

МиTrex

Старик Фрейд бы объяснил это так: у человека нет и негде украсть денег на настоящую машинку, это вызывает ненависть к сидящим в них бычкам(не спорю ездют в них и хор люди наверно) отсюда и непонимание людей занимающихся постройкой копий машинок… успехов на покатушках всем! может в полях и увидимся. угощю холодным пывом…