Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

stinger666
makzzz:

Я свой Паджеро с ибея покупал. У какого-то гонгконгского модельного магаза.
вышло с доставкой ровно 199 долларов =)

Вопрос (боюсь уже и здесь спрашивать =)): кто-нибудь видел лексановый кузов на сс-01? Или где-нибудь у нас (в Москве) можно купить для этого же шасси отдельно кузов? Или какой-нибудь другой кузов (а-ля Мерседес МЛ у того же The Agent’а или Диско3 у кого-то еще)))?
upd. Пока писал, The Agent уже ответил про ибей =) Кстати, у мну дешевле был - 139 долларов =)
upd. еще. Надо было, наверное, во флудоветку. Если что, модеры, перенесите, пжлст.

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

Remington12

А меня вот вопрос немного отвлеченный.
Почему на пультах так мал угол отклонения руля? Причем у всех. Такое впечатление что все RC-машины по умолчанию считают Формулой-1…

Anton_e30
stinger666:

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

А можешь уточнить где конкретно в нем игрушки? просто часто бываю, а ру не видел

stinger666

игрушки на втором этаже напротив макдоналдса и игровых автоматов

sAshk

Как на зло я седня заказал уже все(
1.5 пойдут идеально ко всем 1к10 тк 1.9 смотрятся как агроменные катки с низкопрофильной резиной…)))
Кстати они могут и не встать на цц-01 спереди из-за ступиц

The_AGENT
Greeck:

Вот дешевле + регуль, а так в ките его нет. rcmart.com/…/rc-seasonal-discount-tamiya-mitsubish…

по моей ссылке есть регуль, дороже совсе на чуть-чуть, просто с “марта” быстрее наверно приедет, это тоже +

stinger666:

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

на 65-м км МКАД в “Твоем Доме” тоже игрушки наверху и тоже ровера там видел)

Remington12
sAshk:

Кстати они могут и не встать на цц-01 спереди из-за ступиц

Щас посмотрел — не встанут и на сток, и на rc-channel железную ходовую. Между срезами болтов-осей, на которых кулак крутится, 1,6" примерно. То есть или делать больше вылет, или отказываться от 1,55…

sAshk

Я в понедельник постараюсь выложить свое решение проблемы, тк таж байда и с некоторыми бедлоками…Они просто не налезают из-за болтов которые крепят кулак.
Там нушно С- хаб подпиливать и сами винтики стачивать…

Remington12
sAshk:

Я в понедельник постараюсь выложить свое решение проблемы, тк таж байда и с некоторыми бедлоками…Они просто не налезают из-за болтов которые крепят кулак.
Там нушно С- хаб подпиливать и сами винтики стачивать…

Подпиливать придется много:(

  • ходовая от rcchannel с интегрированным хексом, а на диске никакого хекса нет, просто прорезь для пальца — хорошо видно на картинке :
carrtman

непонятно тогда на какое шасси их делали? на краулеры они нафик не нужны, если только на тараканы, а на трофи1:10 где такие колеса очень бы неплохо смотрелись не встают:)
и про регуляторы может все таки кто нибудь меня просветит? #430 пост, я понимаю, что новак рулит, но средствов на него пока нема

Remington12

Тут просто вопрос в копийности. 19"-22" на 1/1 — это размер гораздо лучше подходит для дакаровских грузовиков, чем для доработанных, но все же “гражданских” авто… Мне так кажется

Viktor_62
carrtman:

а на трофи1:10 где такие колеса очень бы неплохо смотрелись не встают

копийно, но не лезут

nitroxxx

Че не встают? уже кто-то пробовал ставить?

Или в Рц4вд дураки сидят которые делают колеса которые не встают на шаську?

Remington12
nitroxxx:

Или в Рц4вд дураки сидят которые делают колеса которые не встают на шаську?

Они не дураки, честно предупреждают^
на примере T-Rex 60 — Designed for both 1.9 or 2.2 size truck!
на примере Renegade — Designed to fit 1.9 and 2.2 size rigs.

nitroxxx

Пишут так по тому что 1.9 и 2.2 это общепринятый стандарт, а 1.5 (ну кроме 1.5 тамиевския для шоссейки) чисто ихняя разработка.

Viktor_62

Суть скорее всего следующая, также как с трофийкой 1к5, скоро будет линейка мостов под эти колеса, хотя их на форуме нету вроде пока даже в планах, возможно вот это влезает:
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=19&pro…
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=19&pro…
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=19&pro…
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=19&pro…

Bogger

Парни, как правильно настроить слипер? До какой степени свободы? Ис тоит ли давать вообще трансимисии проскальзывать? или затянуть все нах?))

Anton_e30

А что за машина и для какой езды? Даже на обычных оффроудах разные настройки под разные условия эксплуатации.

Полная блокировка слиппера может привести к поломке трансмиссии

Bogger
Anton_e30:

А что за машина и для какой езды? Даже на обычных оффроудах разные настройки под разные условия эксплуатации.

Полная блокировка слиппера может привести к поломке трансмиссии

Axial SCX10… условия - трофи и триал, как и название ветки