Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

VladimirVV
sAshk:

У меня стоит рег rc4wd и два моторчика.Питаюсь от одного акка

и все плавно на самых медленных трассах? никаких “козлов”?
пока вижу отличие только по движкам…у вас крулерные многообмоточные двигатели.
Получается мне надо заменить 20 витковые моторчики на 50-55 витков, а регуль и старый будет работать.

sAshk

Я думаю что тут дело скорей всего в регуляторе, но моторы тоже стоит поменять.
Ползаю без всяких козликов и пыриков, но правда мотор один надо прикатать…крутит чуть быстрее

VladimirVV
sAshk:

Я думаю что тут дело скорей всего в регуляторе, но моторы тоже стоит поменять.

поменял регулятор, теперь все отлично.

InterceptorRC
sAshk:

У меня стоит рег rc4wd и два моторчика.Питаюсь от одного акка

А какая батарея?
Сам вот думаю. Все-таки хочется БК моторы поставить. Как более экономичные. Поэтому с регулятором возникает вопрос.

sAshk

Юзаю Носрам 3600, но в последнее ремя хватает на 30 минут…Надо аккум погонять чуток

Messir_Sergius

Доброго времени суток.
Меня интересует 10 масштаб, хочу что нибудь подобрать для покатушек по лесу, не очень дорогое. Интересует именно внедорожник (не монстр и не багги), скорость высокая не нужна, нужна мощь, чтоб пробирался неплохо. Желательно чтобы все окупилось тысяч в 6. Что бы вы могли посоветовать?

osy13

Mini rock Crawler полесу ачень даже не плохо лазает.
Я думаю если в грязь не соваться а по лесу да по травки то Crawler.

артёмка94
Messir_Sergius:

. Желательно чтобы все окупилось тысяч в 6. Что бы вы могли посоветовать?

за 6 тысяч мало моделей найдёшь, но можно в барахолке посмотреть x-crawler. но он 18ого + кач-во не лучшее.
мой совет: подкопите деньжат и возьмите хорошую модель. как говорится:“не гонялся бы ты поп за дешевизною” я сейчас тоже так ^ делаю.😦

VladimirVV
Messir_Sergius:

Доброго времени суток.
Меня интересует 10 масштаб, хочу что нибудь подобрать для покатушек по лесу, не очень дорогое. Интересует именно внедорожник (не монстр и не багги), скорость высокая не нужна, нужна мощь, чтоб пробирался неплохо. Желательно чтобы все окупилось тысяч в 6. Что бы вы могли посоветовать?

у меня 8й масштаб алюминевый, крулер, вчера в тимиряземском лесу не одну поляну с крапивой по пояс укатал, прет как танк, только кусты останавливают или заросли лопухов. Но бюджет 2х6 рублей.

Remington12

Интересно, а почему в наших мелких машинках не используется тяга Панара, которая стоит в каждом втором внедорожнике с мостом?

Viktor_62

потому что в наших внедорожниках подвеска другая… на 4х не соосных тягах соединенных трапециевидно, да и нагрузки иные - такие подвески используютв коаулерах 1к1

Remington12

Авторам проектов на заметку:
Кстати, узнал тут недавно что 2-скоростная трансмиссия от Саммита (которая прекрасно выдерживает высокооборотистые движки) стоит каких-то 60 долларов с доставкой. Был приятно удивлен:)

stinger666

Ну если пошло обсуждение запчастей, спрошу и я.
Может кто видел на забугорных сайтах так называемый проходной мост на аксиала?
Хочу построить 6х6, в теме оффроад обсуждение конверсий из саважа и лося, а по аксиалу ничего((((

Bogger

Немного офф, нь спрошу здесь.
Поползал значит порядка часа с приличной нагрузкой(камни,горка и т.п.) акк 8.4в 5000мА… признаков недостатка энергии нет, завтра еду в горы, вот и стою перед делемой стоит ли разряжать и потом заряжать акк или нет?

Remington12

Стоит-стоит. Когда признаки недостатка энергии появятся — будет уже поздно.

sAshk

Скорей всего такой мост не подойдет тк редукция у всех мостов разная…
Америкосы для таких дел покупают дополнительно к мосту литники+подшипники+левая шестеня.
Дешево и сердито=)

stinger666
sAshk:

Скорей всего такой мост не подойдет тк редукция у всех мостов разная…
Америкосы для таких дел покупают дополнительно к мосту литники+подшипники+левая шестеня.
Дешево и сердито=)

сам к такому варианту склоняюсь, в барахолке продают мосты, отправил письмо продавцу, жду ответа

sAshk

Но насколько я помню там прийдется пластик срезать, чтоб мосты скрутить воедино…