Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12

Авторам проектов на заметку:
Кстати, узнал тут недавно что 2-скоростная трансмиссия от Саммита (которая прекрасно выдерживает высокооборотистые движки) стоит каких-то 60 долларов с доставкой. Был приятно удивлен:)

stinger666

Ну если пошло обсуждение запчастей, спрошу и я.
Может кто видел на забугорных сайтах так называемый проходной мост на аксиала?
Хочу построить 6х6, в теме оффроад обсуждение конверсий из саважа и лося, а по аксиалу ничего((((

Bogger

Немного офф, нь спрошу здесь.
Поползал значит порядка часа с приличной нагрузкой(камни,горка и т.п.) акк 8.4в 5000мА… признаков недостатка энергии нет, завтра еду в горы, вот и стою перед делемой стоит ли разряжать и потом заряжать акк или нет?

Remington12

Стоит-стоит. Когда признаки недостатка энергии появятся — будет уже поздно.

sAshk

Скорей всего такой мост не подойдет тк редукция у всех мостов разная…
Америкосы для таких дел покупают дополнительно к мосту литники+подшипники+левая шестеня.
Дешево и сердито=)

stinger666
sAshk:

Скорей всего такой мост не подойдет тк редукция у всех мостов разная…
Америкосы для таких дел покупают дополнительно к мосту литники+подшипники+левая шестеня.
Дешево и сердито=)

сам к такому варианту склоняюсь, в барахолке продают мосты, отправил письмо продавцу, жду ответа

sAshk

Но насколько я помню там прийдется пластик срезать, чтоб мосты скрутить воедино…

Skin_killer

Привет народ!!! Хочу преобрести Tamiya - Toyota Land Cruiser 40 (CR-01), ноя не разу раньше не занимался радио управляемыми моделями. Просто набрёл в интернете на ролик и сагорелся! У меня такой вопрос: Можно ли на этом шасси устраивать трофи? И подскажите сколько примерно стоит этот эверь? Заранее благодарю за помощь!!!

Remington12

Трофи устраивать можно, но смысла лично я особого не вижу — шасси больше ориентировано на триал. Трансмиссия не защищена, по ЦТ выигрыша перед лифтер-шасси особого тоже.

Skin_killer

Спасибо!!! Жалко только, что лифтеры такие дорогие!!! А как Axial AX10 По этому поводу???

Remington12

лифтеры не сильно дороже. Зато в них нормлаьная защищенная коробка, на 3 скорости между прочим. Аналог от rc4wd стоит в районе 150 баксов;)

Skin_killer

Спасибо конечно за подсказку!!! Я просто хотел такую, чтоб можно было и гамняшку помесить и немного триала!!! На этой так можно??? И сразу вопрос как на счет надежности???

Remington12
Skin_killer:

вопрос как на счет надежности???

Тамия вообще — надежно. лифтеры - тем более.

Skin_killer:

На этой так можно?

На CR-01 есть риск убить трансмиссию в грязи.

Skin_killer

И еще: гдеможно в России купить такую машинку?

rc4wd подходит под мои желания или нет я просто такие ваще не видел??

osy13

А где продается RC4WD? что то я найти не могу. А в Москве ее точно нет?
А чем аналог отличается от оригинала?

Skin_killer

И я не могу нати rc4wd!!! Помогите пожалуйста!!!

rc4wd это ваще, что производитель???

Remington12
osy13:

А где продается RC4WD?

Тут.
Правда, качество этого изделия вызывает сомнения. Да и сама конструкция как мне кажется хуже чем у тамии.

osy13:

И еще: гдеможно в России купить такую машинку?

например тут
Но я бы посоветовал заморочиться, оформить нормаьлную карточку по которой можно проводить платежи за бугор, зарегиться в PayPal и сэкономить на покупке процентво 20 стоимости.

А вообще — есть неплохая альтернатива в виде Axial SCX10 (про него тут на форуме есть тема). Выйдет в районе 10 тыр за кит с доставкой, если заказывать на ebay. Хотя трансмиссия тоже не полностью закрыта — по отзывам не умирает даже при постоянной эксплуатации в грязи. + очень копийная рама + очень неплохая резина в комплекте + герметичная коробочка для электроники.

osy13
Remington12:

лифтеры не сильно дороже. Зато в них нормлаьная защищенная коробка, на 3 скорости между прочим. Аналог от rc4wd стоит в районе 150 баксов;)

Всеравно, как говорится за 150 не вижу, за 700 есть.
И амокс - это не Россия, а Америка.