Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12
Skin_killer:

вопрос как на счет надежности???

Тамия вообще — надежно. лифтеры - тем более.

Skin_killer:

На этой так можно?

На CR-01 есть риск убить трансмиссию в грязи.

Skin_killer

И еще: гдеможно в России купить такую машинку?

rc4wd подходит под мои желания или нет я просто такие ваще не видел??

osy13

А где продается RC4WD? что то я найти не могу. А в Москве ее точно нет?
А чем аналог отличается от оригинала?

Skin_killer

И я не могу нати rc4wd!!! Помогите пожалуйста!!!

rc4wd это ваще, что производитель???

Remington12
osy13:

А где продается RC4WD?

Тут.
Правда, качество этого изделия вызывает сомнения. Да и сама конструкция как мне кажется хуже чем у тамии.

osy13:

И еще: гдеможно в России купить такую машинку?

например тут
Но я бы посоветовал заморочиться, оформить нормаьлную карточку по которой можно проводить платежи за бугор, зарегиться в PayPal и сэкономить на покупке процентво 20 стоимости.

А вообще — есть неплохая альтернатива в виде Axial SCX10 (про него тут на форуме есть тема). Выйдет в районе 10 тыр за кит с доставкой, если заказывать на ebay. Хотя трансмиссия тоже не полностью закрыта — по отзывам не умирает даже при постоянной эксплуатации в грязи. + очень копийная рама + очень неплохая резина в комплекте + герметичная коробочка для электроники.

osy13
Remington12:

лифтеры не сильно дороже. Зато в них нормлаьная защищенная коробка, на 3 скорости между прочим. Аналог от rc4wd стоит в районе 150 баксов;)

Всеравно, как говорится за 150 не вижу, за 700 есть.
И амокс - это не Россия, а Америка.

Bogger
Remington12:

А вообще — есть неплохая альтернатива в виде Axial SCX10 (про него тут на форуме есть тема). Выйдет в районе 10 тыр за кит с доставкой, если заказывать на ebay. Хотя трансмиссия тоже не полностью закрыта — по отзывам не умирает даже при постоянной эксплуатации в грязи. + очень копийная рама + очень неплохая резина в комплекте + герметичная коробочка для электроники.

+1.
тоже искал чтото универсальное, для езды по любой местности, без четкой привязки к дисциплинам. СЦикс-10 (название блин)) вполне подходит, я доволен… Это конечно не убойный краулер аля сиэр 01 или ах 10 но по камням за счет 4х рычажой подвески перемещается вполне уверенно(в разумных пределах для 1.9) и в грязи опять же по отзывам очень долго живет ( и едет, сам убеждаюсь))
хотя сиэр01 мне очень нравится, если бы покупал отдельную модель для камней, взял бы тойоту сороковую… очень милая она 😃

Skin_killer

Что скажете про Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10, на это модели можно грязюку месить? Мосты там нормальные или как-то герметизировать надо???

Ой извените не заметил сразу ответа на мой вопрос!!!

susl

Подскажите пожалуста. Хочу построить рамную машинку, хочу именно сам построить, а не купить готовую.

Мне соответственно надо:
1 мосты, у тамии продается набор моста для f350 под номером 84026, но он поворотный… бывают ли такие-же, но неповоротные… глянул наборчик для TLT тоже поворотный… Как быть ? Тягами зафиксировать на раму и все ?
2 коробка, существует ли кит коробки от того-же f350 или незаморачиваться на коробку а поставить редуктор Т образный ?

Примерно пока все вопросы… 😃

Remington12
susl:

Как быть ? Тягами зафиксировать на раму и все ?

да. Ну или поставить т.н. “прямоходы”.

susl:

коробка, существует ли кит коробки от того-же f350

Существуют.

susl

прямоходы ? это как

а по коробке может у кого есть номер кита ? или где поглядеть… ?

Viktor_62

стоимость будет огромной, если покупать коробку итп… аврорыч продавал полный кит… ищите в барахолке, машина новая

susl

Viktor_62

Да я нехочу новую… есть у меня Паджеро, хватает пока… Хочу сам пособирать, из трудностей вижу только мосты купить и коробку… ну и резину, хотя на паджа так и так буду покупать 2 комплекта…

Все остальное… руки есть, голова есть, материал найдем… время… скоро огород кончится и начнем…

ЗЫ Мне кстати все про стоимость говорят… Я может чего не понимаю, но… мосты ~1500*2=3000р, коробка по ссылке выше ну в 2500 обойдется допустим, резина в 2000 диски сам сделаю, раму сам, кузов сам… останется только электрика… моторчик … стоковый ну максимум 600, покраска сам своими материалами… я чего-то не учел ?

Remington12
susl:

я чего-то не учел ?

Забыли про материалы. Ну и приплюсуйте свое время ,котрое потратите не на сборку, а на изготовление 😃

susl

Материалы, полный гараж железа и пластиков разных 😃
А время…я же в удовольствие буду делать… Покатать у меня и Паджеро есть…

В общем всем спасибо. 😃 Убедили… буду строить.

Remington12
susl:

А время…я же в удовольствие буду делать… Покатать у меня и Паджеро есть…

Ну тогда — удачи:)
К слову, вот это гляньте.

Skin_killer

Народ это правда что на саммите только на 20 мин хватает акков?

Viktor_62

susl: где вы такие цены на тамиевские зч видели? мосты по 3тр новые где-то стоят, коробка, вообще 6тр новая (у нас), бу будет дешевле - 10 тыр видел в барахолке тундру… но не забудьте что помимо всего этого карданы итп итд… много чего еще требуется
если вы решите брать рц4вд, то цены вас тоже неприятно удивят, очень неприятно, да и качество и износостойкость тем паче - учтите стоимость доставки до кучи…
Самый просто вариант взять немного бу кит лифтера…на том же ебее…