Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

TOKAPb

вопрос где вы берете трубки для паяния кенгуринов?

Wert1983

Можно обратиться в центры по установке газового оборудования на автомобили!

Remington12

ИМХО, по всем правилам ведения тех. документации — если тяга в комплекте с наконечниками, должны указываться размеры между осями, или, реже, общая длина вместе с наконечниками. Если без наконечников — соответственно длина самой тяги.

Viktor_62

На рц4вд в некоторых лотах присутствую чертежи с указанием всех размеров.

ТРИАЛИСТ

Вот какого нашёл)) что скажете?
Pro Line AX10 Tube Chassis For Rock Crawler! NEW

juiced

себе такой буду заказывать:)меня порадовал

RC-Racer

Народ, а это что за зверь? Integy 1/8 iROCK Rock Crawler RTR У кого-нибудь есть?
Большой и тяжелый. 5 кило весом. 2-х моторный. Чет он прямо заинтересовал меня. 😎

TOKAPb

То что на картинках типа трубчатый каркас здоровский конечно но он из пластика как я понял. За свои деньги мог бы быть и из метала. Вот я хочу попробывать сварганить что то подобное но не могу найти трубочки. Из чего они хоть должны быть то?!

serg170

Товарищи!
Подскажите,кто делает сам из трубок багажники и кенгурятники,
как эти трубки гнёте по размерам точнее чем?

Remington12
serg170:

Товарищи!
Подскажите,кто делает сам из трубок багажники и кенгурятники,
как эти трубки гнёте по размерам точнее чем?

Чертежи трубогиба думаю найти вполне реально. А точные размеры — вбиваете тостые штыри в толстую доску по углам детали — и уже гнете вокруг них.

Raven

По-моему все равно какое будет название темы, все равно все будет валиться в кучу. Не раз обсуждалось в соответствующей ветке. Я и ссылочку на чертеж самодельного трубогиба давал ссылку, А уж из чего, как и чем паять не в одной ветке обсуждалось

serg170

Если создали такую тему для обсуждения всего, что связано с трофи,
то зачем лазить по всем темам и что-то по каплям выискивать?
Можно-же здесь вопрос задать и получить ответ.
Спасибо всем кто ответил на вопрос!

RC-Racer

Ога, ога… =)
Когда она раздуется страниц до 10 никто уже не будет ее сначала читать, а точно также будут повторно спрашивать.

Remington12
ТРИАЛИСТ:

А сами трубы из какого материала?

Сами трубки — обычно латунные. В ОБИ бывают, разных диаметров.
Для рамы рекомендую внутрь трубок закладывать стальную проволоку.
Особенности пайки стали можно найти в инете.

Ога, ога… =)
Когда она раздуется страниц до 10 никто уже не будет ее сначала читать, а точно также будут повторно спрашивать.

может, сделать на первой странице этой потенциально самой толстой темы FAQ? 😉

Vlad-01

FAQ на первой странице - мысля хорошая, но … сделать это может только модератор, а ему и без этого тут работы хватает.

А то, что вопросы повторяться будут - уж лучше 10 раз в этой теме один и тот же вопрос, чем 10 раз этот же, во всех остальных!

Wert1983

Надо еще завести телефончик 8-800-2000… и посадить пару тройку девушек телефонисток для консультаций))) Извиняюсь за офтоп

Remington12
Vlad-01:

FAQ на первой странице - мысля хорошая, но … сделать это может только модератор, а ему и без этого тут работы хватает.

А то, что вопросы повторяться будут - уж лучше 10 раз в этой теме один и тот же вопрос, чем 10 раз этот же, во всех остальных!

И то правда. Лучше иметь одну большую шлако-мусорную тему…