Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

strejiok

The AGENT
Вот в этом то и проблема… мне нечем и нечего собирать 😃 Руки то есть, а вот остальное… А заказывать “вслепую” все комплектующее и инструменты не очень хочется.

Viktor_62
Читал, но не всю… Да, таки ломучий похоже он, по этому и не купил его до сих пор:)) И не куплю… ибо у меня уже одна машинка есть для постоянных ремонтов после каждой покатушки (не интересно совсем:))

Remington12

Всегда задавался вопросом — где бы взять “чулки”-чехлы на карданы/полуоси?

Dreik
Remington12:

Всегда задавался вопросом — где бы взять “чулки”-чехлы на карданы/полуоси?

штуки такие есть но они отстойные, поверь с ними хуже!

vikont5782

Кто-нибудь знаком с карбоновыми тягами (используются в авиамоделизме), говорят, что они обладают высокой прочностью, выдерживают огромные нагрузки на растяжение, имеют очень низкий коэффициент линейного расширения, а как они работают на сжатие? можно ли их использовать в качестве тяг для рулевой в наших авто?

carrtman

ни кто в ближайшее время не соберается заказывать что нибудь с rc4wd?

sAshk

Я хочу муды 1.5, но их пока еще нет в продаже(

vikont5782

Спасибо The AGENT, но к сожалению, не всегда цена является важным фактором, соответстчвенно и вопрос, как карбон работает на сжатие и целесообразно ли его ставить на тяги рулевой?

пэ.сэ. при всем моем уважении к Вам, предыдущие три поста совсем не касаются темы ветки, захламляют ее, а главное камуфлируют важны вопросы по теме.

Remington12
vikont5782:

как карбон работает на сжатие и целесообразно ли его ставить на тяги рулевой?

при одинаковом сечении с алюминием карбон будет таким е жестким, ну может чуть изгибаться будет при ооочень больших нагрузках (в десятки кг).

vikont5782

подержал тяги в руках - очень здорово изгибаются - не годится

Remington12
vikont5782:

подержал тяги в руках - очень здорово изгибаются - не годится

Может просто потолще тягу посмотреть? 6 мм карбон при длине 10 см не слишком охотно гнется…

Zergeus

друзья извените за оффтоп но вопрос- зачем на оси ввели шестигранник для передачи момента на колесо?
если можно было просто в дисках сделать пазы и все …
лишний элимент причем трудоемкий.
много ли вы испортили таких шестигранников в своей жизни7

Nikolay_B

Всем привет.
Недавно купил себе первую модель - ''Cyclone ep". pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/
Немного поездил и понял, что хочу себе копийную “трофийку” !
Так вот, реально-ли из багги, сделать “трофийку” и какой кузов на него ставить?
Так как “Cyclone”, с очень широкой и короткой базой - есть идея сделать кузов в виде “КАТЛЕТЫ”!
Стоит-ли это делать и как ?

Remington12
Nikolay_B:

Так вот, реально-ли из багги, сделать “трофийку” и какой кузов на него ставить?

Принципиально — можно, например здесь делали трофийку из шасси ТА-01. Практически — выйдет по затратам денег и времени сравнимо с тем же Axial AX-10.

carrtman

у циклона слишком широкая колея, кузов, что бы адекватно смотреляся не подобрать, ТА шириной 20см, а циклон почти 30 и база у него меньше

Nikolay_B

А если циклон лифтонуть и кузов самому сделть?
Я сегодня дома устроил мини триал, и он очень хорошо ехал!
Кузов сделать из медных трубок и внутрь посадить двух человечков в масштабе 1:10.
Думаю интерестный агрегат получится

Remington12
Nikolay_B:

Думаю интерестный агрегат получится

почему бы и нет? Будем ждать результатов:)

Remington12

Вообще, тут делают например трофи-трак. У вас фактически готовое шасси под какой-нить “дезерт трак”, то есть можно сделать что-то типа слеша 4wd…