Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

carrtman

сейчас задам очень тупой вопрос😊 как настроить рег. novak rooster crawler(мотор novak55t)? инструкцию скачал, частично перевел, к пульту привязал в перед/назад едит, когда курок резко отпускаю очень даже хорошо тормозит, НО в нейтрали тормоза почему то нема, то есть с горки катится сам собой, может, что то не так сделал, может тормоз в нейтрали как то отдельно настраивается?😕

Viktor_62

Тормоз в нейтрали есть всегда на нем… о нейтральной позиции говорит лампочка красного цвета - постоянно горящая… это если вдруг отпущенный джой не точно в нейтрали…
Ну и многое зависит от трансмиссии и массы авто… у меня уазик на 3й и 20м пином скатывается с горы… но немного притормаживая…

losist

я конечно тоже может тупой ответ дам но вроде на регуле есть кнопочка, вот вроде ей и надо все дело регулировать

The_AGENT
carrtman:

сейчас задам очень тупой вопрос😊 как настроить рег. novak rooster crawler(мотор novak55t)? инструкцию скачал, частично перевел, к пульту привязал в перед/назад едит, когда курок резко отпускаю очень даже хорошо тормозит, НО в нейтрали тормоза почему то нема, то есть с горки катится сам собой, может, что то не так сделал, может тормоз в нейтрали как то отдельно настраивается?😕

Настраивал по этому PDF файлу , также проверь настройки аппы.

sAshk

У покрышки не наблюдаю боковых зацепов. ИМХО, стоковые лучше. НУ или эти. Опять же — для того чтобы понять что надо докупать — надо кататься.

панзеры одна из наилучших резин, хотя ее резиной то назвать сложно…Это что то вроде резиноподобного ватного обода на диск…
Проще говоря эта резина очень мягкая(самая самая из всех что есть на рынке)и имеет самую большую площадь контакта с поверхностью.
P.S. я отвечаю за свои слова тк я её держал в руках и знаю что она представляет

Univega
sAshk:

панзеры одна из наилучших резин, хотя ее резиной то назвать сложно…Это что то вроде резиноподобного ватного обода на диск…
Проще говоря эта резина очень мягкая(самая самая из всех что есть на рынке)и имеет самую большую площадь контакта с поверхностью.
P.S. я отвечаю за свои слова тк я её держал в руках и знаю что она представляет

поздно, уже сделал заказ. тоже смутило у панзера отсутствие боковых зацепов. зато обещаю отчёт по варианту, предложенному Ремингтон12 😃 они мне тоже среди других понравились больше.
тут прочитал в соседней теме про моторы 100Т, а у меня заказаны на 2 на 50т.
на плавный и мощный старт интересно можно рассчитывать (скажем на 45 градусный подъём) ?

Кири11

в общем не всё вечно и необходима серва для сс-01.какое желательно усилие и чем отличается цифровая от аналоговой?

Remington12

В нашем “жанре” довольно редки нове игроки, однако ж иногда появляется что-то интересное. Встречаем — некое изделие под кодовыми названиями KOMODO и KOMODO XL
Вот фото сразу видна трансмиссия, подозрительно напоминающая аксиаловкую, и рама Trail Finder от RC4WD. Но как минимум (по тем фоткам что есть) мосты, резина и диски оригинальные.
// ух ты, эт оказывается мой юбилейный 800-й пост:)

Sergey2008

выглядит неплохо, мосты алюминиевые что ли?
только вопрос о цене открыт…

Remington12
Sergey2008:

выглядит неплохо, мосты алюминиевые что ли?
только вопрос о цене открыт…

Пока что нифига не ясно. Это просто “вброс” 😃 Ни цены, ни нормальных фото — ничего. Ждем-с 😃

Кири11:

в общем не всё вечно и необходима серва для сс-01.

Я себе заказал Pro MG995/ Будем пробовать:)

Viktor_62

То сколько оно будет стоить и поставит все точки над и, хорошая модель или нет, хотя могу предположить что цена будет отличной…

Remington12
Viktor_62:

То сколько оно будет стоить и поставит все точки над и, хорошая модель или нет, хотя могу предположить что цена будет отличной…

По тем микро-фоткам которые там есть мосты подозрительно напоминают изделия от rc_Channel…

Sergey2008

да там много чего похоже на изделия других производителей=)

Viktor_62

Китайцы давно торгуют копией вертолета тирекса, притом всех, цена раза в 3 ниже, а летает не намного хуже… так что ждем ждем ждем… а там попробуем и обсуждать будем

Remington12
Viktor_62:

Китайцы давно торгуют копией вертолета тирекса, притом всех, цена раза в 3 ниже, а летает не намного хуже…

А разве rc-channel не китайцы? %)

Viktor_62

А что я сказал такого, чтобы задавать мне этот вопрос? РЦ ченел внешне похож на мосты от рц4вд… к слову…

Remington12
Viktor_62:

РЦ ченел внешне похож на мосты от рц4вд… к слову…

Ну не знаю… Спутать их реально сложно. На мелких фото “комоды” ИМХО 99,999% не RC4WD…

Viktor_62

На мосты йота все это похоже, не в этом суть, суть в том что ждем ценц на сей девайс, при характерной для китайцев цене думаю что это будет прекрасная база для тюнинга…

Viktor_62

Еще бы в продаже пластик найти такой… чтоб раз и готово, цена думаю за эту баночку выше цены сервы 😁… эпоксидку не предлагать…