красивая надпись: made in russian...

Vlad-01

В каком формате тебе нужны чертежи?

Zergeus

в любом. но проще будет просто рисунки или фалы понятные для компаса

Zergeus

УРА сеня появилась возможность изготовить шестеренки с минимальным модулем 0,5. диаметр от 12 мм. давайте ктонить дайте уже чертежи…

кста. какое передаточное число редукторов краулеров7 т.е. от матора до колеса во сколько раз падают обороты?

Vlad-01

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.
Чертежи попробую сделать.

Remington12
Vlad-01:

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.

да, цена на них негуманная совсем.
Такие крышки кстати можно и наборными сделать — то есть из множества вырезанных из листа деталюшек.

Zergeus:

кста. какое передаточное число редукторов краулеров7

разное бывает. Ибо редукторы бывают разными — бывает как у Аксиала, сменный спур и редуктор с фиксированным передаточным отношением, главные передачи в мостах тоже разные бывают. Тебя интереует СУММАРНОЕ передаточное отношение, или какое-то определенное?

Aurorыч

Человек же написал конкретно: “кста. какое передаточное число редукторов краулеров7 т.е. от матора до колеса во сколько раз падают обороты?”

Remington12
Aurorыч:

Человек же написал конкретно

Просто в одном и том же вопросе прохзвучало как бы 2 — и насчет редуктора, и общее передаточное отношение.
У того же скорпиона емнип от (примерно) 20/1 до 60/1, в зависимости от пары спур/пиньон. точные данные можно на сайте производителя посмотреть.

Zergeus
Vlad-01:

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.
Чертежи попробую сделать.

а можно образец на снятие слепка7 с возвратом))) могу сделать из платика 20 шт вза неделю. а стальные или алюминиевые за месяц. при наличии образца

SPIRITUS

У нас дофига всего делается. Только свои надписи особо никто не ставит. С надписью Раша цена сразу падает раза в… 😉

Кстати, все кого знаю, рано или поздно с игрушек, краулеров и т.п. выходили на детали для масштаба 1\6, а потом плавненько уходили от этого хобби в другую область, где спрос выше и есть шанс заработать. Сами понимаете гемор один и тот же, а цена детальки для какого нибудь мерседеса на порядок выше.

fel_mike

согласен но можно же как хобби оставить изготовление для 1/10))

Zergeus

для меня лично более интересен сам процесс изготовления чегонить. детальки под мерины я уже делал.и делаю… неайс.

TOKAPb

/Ну на чнитье делать кузова железные.

Vlad-01

Одно не пойму, если человеку это интересно, зачем вы все его от этого отговариваете?
Zergeus - если есть желание и возможности, твори! а с чертежами что-нибудь придумаем.

Zergeus

сегодня начал прорабатывать чертежи каркаса вот этого малыша
попробую вырезать лазером. для отработки технологии. масштаб 1/8 .

еще интересует технология цветного анодирования алюминия. кто делал отпишитесь

Remington12

Технологии цветного анодирования по-моему не существует, красят химическим способом уже анодированную деталь.
Если мне память не изменяет, красят анилиновми пигментами в слабом горячем растворе уксуса.

Zergeus

есть такое. у меня анодируют в черный и золотой цвет.

поздравьте… я купил себе AXIAL скорпион. теперь все разберу и начну копировать))))

stinger666
Zergeus:

есть такое. у меня анодируют в черный и золотой цвет.

поздравьте… я купил себе AXIAL скорпион. теперь все разберу и начну копировать))))

Поздравляем!думаю теперь дело сдвинется с мертвой точки!
могу предоставить для копирования диски с бэдлоками 1.9 и 2.2 по одной штуке думаю будет достаточно, ну и надеюсь на постановку в очередь на диски, о цене думаю договоримся, мне нужно 6шт 2.2
вопрос как переслать?напишите в личку адрес.

Remington12
Zergeus:

оздравьте… я купил себе AXIAL скорпион. теперь все разберу и начну копировать))))

У marat1 купил?😃 У него хороший пак был.

Zergeus

купил у марата. завтра буду делать новые диски. тут 2.2 вроде.

вопрос
из какого металла точить лучше7

алюминь
нерж

вес тут вр де важен

Remington12

если для краулера — лучше нержавейка:)
Для трофи лучше наверное алюминий/титан…

carrtman

помоему люминь и там и там к месту будет, и обробатывать проще и не так дорого