красивая надпись: made in russian...

Zergeus

+30$ доставка. я думаю нужно шестигранники заменить на вот такую же вставку только длиннее. за счет длинны получим еще более крепкую посадку колеса на оси.
диски будут прикручены болтами. надежно очень

SPIRITUS

Кстати никто не запрещает нарезать центральных гаек (и хитрый ключ к ним), иметирующих ступицу с кучей декоративных винтиков. Делал такое, правда для 5масштаба.

Вот это былабы реальная тема. Цена копейки, быстрая смена, и рынок охренеть какой огромный, учитывая, что эти махонькие штучки можно почтой отправлять

Sergey_F
Zergeus:

тут вот треугольник используют. а шестиграник нужно или выдалбливать или протягивать а потом как то закрывать лишние отверстия

если не ошибаюсь то как раз для простоты и изготовления и используется вместо шестигранного - треугольное. Гайка вставляется в треугольное посадочное место. Потом, с гайкой проще менять колесо, не надо думать куда вывалиться штифт и т.д.
Я бы советовал, все таки расмотреть возможность изготовления дисков под шестиграник.

17 days later
Zergeus

пока я учил правила вот напроектировал вот такую раму для ахксиалов. тут гигантские настройки подвески.

carrtman

ого! до через нее можно макароны фильтровать😵 думается мне ее нужно будет делать из 5мм металла, а может и толще, теперь жду раму для scx10😒

stinger666

4мм стали хватит вполне, я из 3мм делалал для 6х6, а тут длина намного меньше.
2Zergeus
недельный бан пошел вам на пользу) если вас на месяцок другой забанить, вообще работа пойдет)
а с колесами дело дошло до полной реализации?

Remington12

народ, какие 5 мм, какие 3 мм? 1,5 мм за глаза хватит!
Стелсообразные боковины-“двери” можно вообще из 0,3 мм делать.

Viktor_62

Для данного проекта соглашусь с ремингтоном… коробчатый каркас будет итак прочным.

fel_mike

думаю 1,5 мм самое оно. даже аксиал захотелось после этой картинки))

Zergeus

на аксиале своя рама то из 2 мм алюминя тут я думаю можно и из 2 сделать. хватить должно. даже жалею что я теперь без аксиала. тут один в личку отписался. решил ему сделать. так что фотки реальногой рамы будут.

SPIRITUS

Ну раз спойлер на краулере появился, тогда точно сделано в раше 😉

carrtman

вот такую штуку нашол можно ее повторить или на основе что то еще круче сделать

SPIRITUS

Похоже красненькие панели - композит, а рисунок- гравировка(т.е. верхний красный слой алюминия срезан, местами срезан только слой красной краски)! Получается рисунок вечный 😉

Это я к тому, что есть смысл силовые элементы сделать из металла, а верхние декоративные панельки из композита, для снижения центра тяжести.
Причем от торчащих винтов тоже можно избавится легко. Zergeus, если такая технология заинтересует, пишите в ЛС, объясню как сделать.

7 days later
Zergeus

беспроблем повторить. а вот по поводу веса то тут нестоит это того. вся раса проектируемая мной весит 200 гр. так что сами понимаете. а спойлер уж я так просто воткнул. шоб антеннку закрепить. да и просто красиво. в россии у нас все спойлеры для красоты))))))))((((((

extra555

вообще изготовление дисков из аллюминия было бы очень благодарным и востребованным делом, я бы встал первым в очередь 😃

Aurorыч

Ага, и сколько таких в очереди? 5 человек? 10? 😉
Возьмитесь и сделайте, это бессмысленно обсуждать. Мне проще например купить за бугром готовое. В России же не будет столь востребовано чтобы это хотя бы работало не в убыток. А на весь мир, надо иметь ассортимент чтобы здоровую конкуренцию составлять.

admiral

Я бы тоже не отказался от алюминиевых дисков 2.2.Забугорное уж дорого слишком((

Zergeus

час работы на компасе и вот примерное развитие темы

а по поводу дисков из алюминия. то все готово. чертежи, 3 Д модель, кусок алюминия… вот только проблема - нет у меня аксиала теперь. а жаль. так хотелось попробовать