Микро краулер Losi. 1/24.

Rus_lik
GreenDi:

Если не жаль отдать 600-1500руб за комплект аккумы+зарядник в любом хозяйственном магазине, то можно у китайцев на www.dealextreme.com/c/chargers-401 (не рекламма).

да у меня такая лажа есть. sibopt.ru/r4541-robiton-zarjadnoe-ustrojstvo-sp-25… не реклама. он не отключается ничего. только пальчики заряжать. аккумы есть 8 штук. я имел ввиду что то универсальное. с дисплейчиком регуляторами. отключайкой. регуляторами подачи тока) мож и загнул конечно но хочется такое. сказали что такой зарядкой не 11 часов заряжать а 2 нужно будет?

GreenDi
Rus_lik:

да у меня такая лажа есть. www.sibopt.ru/r4541-robiton-z...-sp-250-4.html не реклама. он не отключается ничего. только пальчики заряжать. аккумы есть 8 штук. я имел ввиду что то универсальное. с дисплейчиком регуляторами. отключайкой. регуляторами подачи тока) мож и загнул конечно но хочется такое. сказали что такой зарядкой не 11 часов заряжать а 2 нужно будет?

Тогда на ХК берёшь блок питания+зарядник+переходники/разъёмы+провода+термоусадка… Это можно долго продолжать, только учти, что не все аккумы можно за 2 часа заряжать, даже хорошими зарядниками. 😃

Rus_lik

я хочу купить 4 мезинчика для машнки. как лучше заряжать их? моим робитоном или соединить вместе и подрубить к заряднику от машинки?

GreenDi
Rus_lik:

я хочу купить 4 мезинчика для машнки. как лучше заряжать их? моим робитоном или соединить вместе и подрубить к заряднику от машинки?

Ты их будешь на краулере сажать? Ему не важна высокая токоотдача, по этому дешёвые аккумы, можно побольше и зарядник ночник или 2 зарядника. Из практики, мизинцы бывают от 600 до 1000 мА, это примерно на 30-60 минут катания. Но если ты собираешся дальше заниматься моделированием, то покупай нормальный зарядник, хорошие аккумы, по ЛЮБОМУ пригодится. 😉

Rus_lik
GreenDi:

Ты их будешь на краулере сажать? Ему не важна высокая токоотдача, по этому дешёвые аккумы, можно побольше и зарядник ночник или 2 зарядника. Из практики, мизинцы бывают от 600 до 1000 мА, это примерно на 30-60 минут катания. Но если ты собираешся дальше заниматься моделированием, то покупай нормальный зарядник, хорошие аккумы, по ЛЮБОМУ пригодится. 😉

дальше заниматся я врядли буду. поиграюсь и брошу. а вот хороший зарядник нужен всегда. в разных делах. вот его то я и хочу купить на сейчас и на будущее.

baiker_v106

игрушка не больше…был бы китаец закидали бы яйцами а типа это лось то все радуются))хрень это а не краулер…цена ему 500 рублей

GreenDi
baiker_v106:

игрушка не больше…был бы китаец закидали бы яйцами а типа это лось то все радуются))хрень это а не краулер…цена ему 500 рублей

Ты знаешь ему аналоги? И это не игрушка, а модель. А вот что ты с ней делаешь, это уже твоё дело.
Кто играет, кто катает, а кто и моделирует. 😃

blizzard=
baiker_v106:

игрушка не больше…был бы китаец закидали бы яйцами а типа это лось то все радуются))хрень это а не краулер…цена ему 500 рублей

У нас тут эксперт объявился, наверно в ютубе роликов насмотрелся)) Так что, не стесняйтесь задавайте вопросы, наверно на все ответит))

baiker_v106

а зачем ему аналоги?)краулер 1/18 например вот и все аналоги …а чем простите данный лось отличается от игрушки 1/24 краулер за 500 рублей

blizzard=:

У нас тут эксперт объявился, наверно в ютубе роликов насмотрелся)) Так что, не стесняйтесь задавайте вопросы, наверно на все ответит))

да вы что))а что что бы понять что это игрушка надо быть экспертом?))и при чем тут вообще эксперт и какие то вопросы к эксперту?ась)))

blizzard=

Почитай про него в ФАКе, тизеры на сайте Лоси…а потом уже ср… в теме, или дальше рассматривай игрушки в ДМ

baiker_v106

давайте я как нибудь без вас разберусь чем мне заняться))и что я интересно там вычитать должен ?))

blizzard=
baiker_v106:

и что я интересно там вычитать должен ?))

Сначала попробуй почитать…А то знаешь, тут таких революционеров, которые профильный форум от чата не отличают… Ты лосёнком хотя-бы рулил?

baiker_v106

давайте на личности переходить не будем это раз…а два что вы накинулись то на меня?видать я прав))а в чат превратили только вы…вы по модели то ничего не написали кроме своей агрессии ко мне))

blizzard=

- Losi Micro Crawler 1/24
Плюсы: миниатюрные размеры; хорошее качество пластиковых деталей; рама TVR типа из алюминия толщиной 1.5мм; сборка на подшипниках и металлических шарнирах; металлические полуоси и чашки; наличие в мостах червячных пар, что не требует тормоза на нейтрали; довольно неплохая «липкая» резина; в комплекте есть три разных пиньона, что позволяет подобрать передаточное отношение; большой угол поворота передних колёс; возможность с минимальными переделками установить кузов от игрушки, которых большой выбор; наличие в комплекте RTR 2-х канальной аппаратуры на 2,4 Ггц ; зарядка от автономного зарядного устройства удобная и быстрая (около 10 мин.); продолжительная работа батареек в пульте и зарядном устройстве; простор для тюнинга, есть как отдельные запчасти так и наборы.

Минусы: из-за узкой колеи и скромной базы повышенная склонность к опрокидыванию; посредственная артикуляция; имеют место перекосы вала в коробке передач, из-за чего модель дёргается на малом газу; при максимальных углах поворота колёса цепляют за тяги; косвенный недостаток- несмотря на бедлоки, резина приклеена к дискам; маленькая ёмкость стокового аккумулятора- работа около 8 минут.

Эксплуатация: установка альтернативного источника питания, например LiPo; укорачивание пружин для лучшей артикуляции; утяжеление колёс грузиками или шариками от пневматики; проблему перекоса вала каждый решает по своему, кто-то заменой, кто-то ремонтом; поскольку в основном ездит в помещениях, наматывает много волос и пыли на полуоси, снятие колёс и очистка; периодически смазка подвижных деталей; в основном надёжная и неприхотливая модель.

спасибо blizzzard и Dmd
П.С. Не стоит говорить лишние слова, не владея темой, здесь это не приветствуется.

Cougar
baiker_v106:

по модели то ничего не написали кроме своей агрессии ко мне))

А зачем человек будет писать это, если всё в теме и в факе всё написано?

baiker_v106

везде один негатив)))эээх Россия!тем более к чему тут тогда 24 страницы написали если и так все написано давно?)))

blizzard=

Эмоции оставь при себе, Россия тут вообще не при чём, тут про моделизм. Если есть конкретные вопросы, мысли, предложения, пиши… Здесь у нас не негатив, а конструктив. Для излить душу есть флудилка. Сорри за офф…

GreenDi
baiker_v106:

эмоции у тебя…перечитай все свои сообщения и поймешь…

Не слышал ни одного аргумента в пользу игрушек или отстойности модели. Вы отличаете модель от игрушки?

Rus_lik

ну ты даешь. если уж эта тачка игрушка. то что тогда по твоему серия Mini-Z ? я по началу их смотрел, приглядывался. но реально показалось что слишком просто. хотя и это тоже далеко не игрушка. а высокотехнологичная модель. которой увлекаются реальные мужики.
иди скажи им что они играют в игрушки, они тебе вставят)

а что касается размеров, то это не главное. вон у соседского парнишки есть хаммер педальный. так что по твоему это модель? иди покатайся…

maxxl

от нечего делать поменял местами рычаги (тяги) на микро краулере и трейл треккере (изогнутые нижние с треккера поставил на краулера и наоборот) и убрал проставки на штоках амортизаторов с треккера. результат приятно удивил 😃 треккер стал намного ближе по поведению и геометрии ходов к краулеру, у него база чуть уменьшилась а у краулера наоборот чуть увеличилась и передние колеса теперь выступают за серву, подъезжает к стенке и просто начинает на нее забираться, а еще он теперь умеет ездить на задних колесах 😃 фоты выложу завтра, ща уже лениво

vladmir
baiker_v106:

игрушка не больше…был бы китаец закидали бы яйцами а типа это лось то все радуются))хрень это а не краулер…цена ему 500 рублей

Не человек молодец, ворвался в тему, модель обидел, хотя не ясно в руках держал её вообще! Потом ещё и обиделся. Виталий вам в ветку про шоу бизнес, а не про моделизм.