Микро краулер Losi. 1/24.

Bo
Jack13only:

И видео давай)

Просили - нате 😃

Сейчас решил “перепаковать” лосика. Приемник вперед, аккум назад. Посмотрю как поведет себя.

The_AGENT
invisible13:

Наконец-то сделали 😃 Скоро мой Н1 обретет новые колесья.

с протектором не заморачивался? Уж больно похоже на пластмассовые колесики от игрушек…

invisible13

У меня вот вопрос возник. Как увеличить колесную базу на 22мм ?

Вижу выходы -

  • удлинить карданы какой-нить трубкой, как делают другие
  • поменять раздатку на два пиньона(от 10’ок) с более длинным ф3мм валом
  • делать рессоры, но тут я до сих пор не решил, как их крепить 😃
vladmir
blizzard=:

Вот такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC10040/ (не реклама), и шары 3,5 мм. Я такие использовал, когда делал микро-краулер. Ща фоткну.

Наконечников одного комплекта хватает, а шариков два нужно (в комплекте 15шт а нужно 16), я правильно понял?

blizzard=

Я шарики россыпью покупал, поштучно.

Vodila:

эффект кардана просто достал!!! Подскажите как его снизить до минимума

Обрезать пружины, или вообще выкинуть, от них вред один…

Vodila

А если укоротить тяги изменив места их крепления к раме (удлинив раму)- поможет? Или может попробовать сделать верхнюю тягу V-образной?
Попробую обрезать пополам пружины.

blizzard=
Vodila:

А если укоротить тяги изменив места их крепления к раме (удлинив раму)- поможет?

Имхо, это самый действенный вариант.

Vodila:

Попробую обрезать пополам пружины.

Пополам много, болтаться будут. Если не отказываться от них совсем, сохранив функции, обрезай на 2 витка.

blizzard=

Перестал тут как-то лось у меня ехать… Акк садится за 2 минуты, мотор греется. Причина оказалась в совсем некрутящемся заднем мосте. Честно, так и не понял, в чём было дело, потому, что на середине разборки вдруг всё закрутилось. Но на всякий случай разобрал и смазал. И, если кому интересно, взрыв-фото заднего моста)

Krezofen

Приехал сегодня лось. Все замечательно, только есть один вопросик. В зарядке вместо батареек кто-нидь аккумуляторы использует? У меня с батарейками все, ОК, а вот при втыкании 8 акков АА зарядка не идет, хотя в пульте д\у они работают нормально. Возможно акки недостаточно заряжены? Или все же вольтаж маловат?

Jack13only

Мне кажется вольтаж маловат… 8 х 1.5В = 12В в случае с батарейками, а с акками 1.2В только 9.6В…
Я вообще заказал себе 4 липошки 180мАч 7.4В, заодно к ним паркфлаер себе прикуплю:)

blizzard=
Krezofen:

Приехал сегодня лось. Все замечательно, только есть один вопросик. В зарядке вместо батареек кто-нидь аккумуляторы использует?

Используют…Если напрячься, и покурить всю тему, ответ найдётся, он тут точно есть. Я бы мог пролистать все 16 страниц, и указать #сообщения, но тебе это точно нужнее, заодно и про другие траблы лосика узнаешь, и про ништяки всякие…

Jack13only

А какой размер самого маленького шестригранника? А то свой посеял гдето(

Jack13only

Спасибо, куплю буду разбирать. На максимуме скорости появляется звук такой скрежещущий что ли, не могу понять откуда. Точнее он просто становится явственнее с увеличением скорости. Хотя может так и должно быть, лосик ко мне уже не новым попал.

vladmir

Скорее всего коробка, если на совсем малых оборотах лось с рывком двигается, а при увеличении трещит. Смотри тему выше, это заводской косячок.

Krezofen
blizzard=:

Используют…Если напрячься, и покурить всю тему, ответ найдётся, он тут точно есть. Я бы мог пролистать все 16 страниц, и указать #сообщения, но тебе это точно нужнее, заодно и про другие траблы лосика узнаешь, и про ништяки всякие…

Прочитано. Видел упоминание о запитке от АКБ только в одном посте, вот и взяли сомнения.

Jack13only

vladmir, в том то и дело, что на малых оборотах он без рывков катается, довольно плавно. Он только при движении вперед издает такие звуки, при движении назад они гораздо тише.

vladmir

Если есть звуки, значит что-то где-то задевает, логично? Попробуй коробку снять и одним из карданов покрути вал коробки( если снимешь движок крутить легче будет), если в порядке с мостами тоже проделай. Вообще у лося и серва трещит часто, даже тример не спасает, и коробка шумно работает по сравнению с тем же микро-т, всё таки 4WD.

Bo

Бегал-бегал мой лосик, я его несколько раз разбирал/собирал и начались приколы с движком бкашным. Дрожит и не крутится. Думал оборвал внутри хвост обмотки, потому как если попытаться провода внутрь движка подпихнуть все нормализовывалось, но не на долго. Решился разобрать дрыгатель. Дури в организме много, на вал со стороны пиньона надавил и крышечка с обратной стороны и выпрыгнула. Все осмотрел обтрогал. У обмоток все ок. обрыва визуально нет. Начал тестером звонить концы. Чуйкой чуял, что как-то они звониться должны друг с другом. Звонилось только два конца. И надо мне было потянуть за тот, который не звонился никак. Результат на фото. Обрыв случился прямо у клеммы.
А я уже движков разных назаказывал 😃 но с в двое меньшим KV

makes

Сделал мостик из карандашей икея,верёвочек и клея,пока ещё не опробывал,но думаю выдержит:)

Krezofen

Купил игрушку за 2$. Снял с нее кузов. Подскажите, как грамотно подрезаются арки под колеса? Радиусом колеса или больше, по высоте на радиус колеса или меньше\больше или все это на глаз делается?

makes

Лично я подрезал на глаз а потом прошёлся напильником 😃

makes

Потестил мостик к сожалению очень не устойчив и по ширине маловат пока бросил его на трассу 😃 буду придумывать новы решения и новые усовершенствования трассы:)

blizzard=

Котлета из лося) Заодно попробывал расширить колею с помощью проставок. Получилось, стало шире ровно на 10 мм. Каркас из 2мм. электродов