Микро краулер Losi. 1/24.

makes

У меня липолька 400mah 20c,ползает больше 40 минут:)

Jack13only

У меня такой вопрос возник, а если использовать 2s lipo с этим UBEC 3A / 5v, напруга ведь почти как на оригинальном акке выходит. Как думаете?

Bo

Принимайте в ряды лосеводов и лосеведов.
Вчера приехала моя малышка. Естественно тут же пробовал покатать и уперся, как и многие, в закусывание коробки. Вспоминая отчеты лосеводов осмотрел все шестерни и оси коробки. Вроде все нормально. Но, клинит.
Не долго думая собрал узел и напрямую к аккуму это все прицепил, в надежде после рассмотреть следы трения на деталях. Погонял на максимальных оборотах без нагрузки минутки 2, пока моторчик не стал чуть теплым. Разобрал - шишеньки, ничего не видно. Но… тактильно крутиться стало чуть легче. Разборка ничего не показала. Ну думаю, надо еще погонять. Такая “притирка” повторялась раз 5 минуты по 3-4. В результате подклинивания прекратились и лосик бегает как резаный. 😃
Не знаю какая повторяемость у этого способа, может кому пригодится?

vladmir

Назрел вопрос какие наконечники для тяг подойдут на лосика, есть желание тяги из стали изготовить, на форуме смотрю этот вопрос пару раз поднимался, а ответа нет. Кто знает, подскажите где купить?

mole

Коллеги! Вдруг, без всякого на то повода, все шины на моем лосе стали маслянистые на ощупь и жутко задубели так, что при нажатии пальцами одна из них просто лопнула:o.
Что теперь делать, понятно - купить новые, но вот с ЧЕГО ЭТО ПРОИЗОШЛО совершенно не понятно.
Есть ли у кого какие идеи?

Sergey2008

Первая мысль - срок годности кончился=)
Может около батареи стоял? Нагревался потихоньку, как вариант… Помню в детстве, когда ручки с резиночками лежали на подоконнике около батареи, резинки потом были масленистые и трескались всегда

mole

Ну, точно!
Только не батарея а комп.
Как раз стоял рядом с корпусом в районе вентиляционных решеток и обдувался теплым воздухом, но теплым, а не горячим, да и стоял не долго.
Какая же у этих колес эксплуатационная температура и почему в инструкции нет предупреждения “хранить в темном прохладном месте”???😃
Ну в общем, “зроблено у США”…

Sergey2008

ну раз уж новые надо заказывать - советую присмотреться к рц4вд для малышей

Bo

Поставил бк лосевую, кое где пришлось пластик коробки подрезать (~ 1мм), движок не вставал на место и в соединении пиньон-спур большой зазор был. Запитал от оригинальной липольки. Фоток процесса к сожалению не делал.
В итоге получилась бешеная табуретка 😃 Если газом пользоваться аккуратно, то лосик ползает, но чуть зазеваешься и он натурально прыгает вперед. Попозже видео сниму.

invisible13

Наконец-то сделали 😃 Скоро мой Н1 обретет новые колесья.
Внешний диаметр включая протектор - 36мм. Пришлось немного сточить диски 😃

П.С. если кому надо - в личку

Jack13only

Bo@, можно ссылку на бк, где покупал? Сколько по деньгам вышло? И видео давай)
P.S. Так кто нибудь подскажет, будет ли нормально работать с UBEC 3A/5v?

Bo
Jack13only:

можно ссылку на бк, где покупал? Сколько по деньгам вышло?

На ebay заказывал. Собственно там заказал лосика, бк (не реклама), комплект рулевой (на задний мост), липольку с зарядкой, серву. Все с доставкой вышло в 200 убитых енотов. Сама бкашка 50.

И видео давай)

Обязательно выложу, но чуть-чуть попозже 😃

Vodila

blizzzard , что это ? На лосика не похоже. Можно ещё фото.
Я тоже переделал тяги с шариками 4,5 мм. Удлинил базу до 116 мм (подгонял под кузов). Стал более устойчив , но вот эффект кардана просто достал!!! Подскажите как его снизить до минимума

.

Bo
Jack13only:

И видео давай)

Просили - нате 😃

Сейчас решил “перепаковать” лосика. Приемник вперед, аккум назад. Посмотрю как поведет себя.

The_AGENT
invisible13:

Наконец-то сделали 😃 Скоро мой Н1 обретет новые колесья.

с протектором не заморачивался? Уж больно похоже на пластмассовые колесики от игрушек…

invisible13

У меня вот вопрос возник. Как увеличить колесную базу на 22мм ?

Вижу выходы -

  • удлинить карданы какой-нить трубкой, как делают другие
  • поменять раздатку на два пиньона(от 10’ок) с более длинным ф3мм валом
  • делать рессоры, но тут я до сих пор не решил, как их крепить 😃
vladmir
blizzard=:

Вот такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC10040/ (не реклама), и шары 3,5 мм. Я такие использовал, когда делал микро-краулер. Ща фоткну.

Наконечников одного комплекта хватает, а шариков два нужно (в комплекте 15шт а нужно 16), я правильно понял?

blizzard=

Я шарики россыпью покупал, поштучно.

Vodila:

эффект кардана просто достал!!! Подскажите как его снизить до минимума

Обрезать пружины, или вообще выкинуть, от них вред один…