Микро краулер Losi. 1/24.

Leg1on

Тема заглохла. ИМХО: слиппер на такой модели выполняет чисто декоротивную функцию, уж слишком малы нагрузки.

GreenDi
Leg1on:

слиппер на такой модели выполняет чисто декоротивную функцию, уж слишком малы нагрузки.

Не сказал бы…
Хорошо настроеный слипер, спасает не только трансмиссию, но эл. компоненты.
На моём 3-х оснике с б/к системой, не только слышно как он работает, но и видно. 😃

Leg1on

Ну так у Вас Дмитрий нагрузки возрасли в разы!
ммм… Вы правы всё же.

Как ни странно, НО в треккере ткая же проблема с коробкой как и в краулере. Шестерня основная крутится не ровно. То ли заказывать новую шестерню, то ли набор целиком… За 10 минут температура 42 градуса… а если 30 минут катать…

Кто заказывал с hot-racing.com помогите приобрести плиз)

GreenDi
Leg1on:

За 10 минут температура 42 градуса… а если 30 минут катать…

Это проблема коллекторника таких габаритов. Он и раллийке постоянно греется, по этому аккумы такие маленькие, что б остывал… 😃
Хоть нагрузки и возрастали, а двигло не шибко греется, если не топить конечно… 😃

Leg1on
GreenDi:

Это проблема коллекторника таких габаритов.

42 градуса это долеко не “чуть теплый”, как некоторые утверждают в постах.
Вот и хотелось бы понять, 42 это НОРМА или нет.

Доктор_Валёк

В колесах и в раме свинец + корка от игрушки хаммер 1к24 = греется крайне сильно. 5 минут ползанья по трассе и огонь. Поставил железную коробку и нижнюю пластину - начал адекватно остывать. Железки крайне хорошо отводят тепло. Теперь хочу и крышку коробки тоже люминь поставить. Хотя бы понятно, что это не понт, а нужный апгрейт.

dokl36

Куда-то вообще в дебри ушли… Теорию слиппера, думаю, и так все (или почти все) знают. Я спросил конкретно про микро-лося. Кто-то слиппер на нем калибровал, или все на него забили с момента покупки?

1 month later
Alexrc731

Подскажите пожалуйста, стала прокручиваться шестерня, которая посажена на моторный вал (LOSB1709). Пробовал посадить на клей не помогло. Нужно теперь покупать новую (набор LOSB1709)?

blizzard=

А в комплекте ещё две не было? Обычно шли, с разным кол-вом зубов. Если только б/у брал.

Alexrc731

Спасибо, надо поискать (брал новый). А металлический… ссылку можете дать или номер по которому искать?

blizzard=

Поищи, они там маленькие, незаметные, в пакете с мануалом.

okidoki2003

а кто подскажет, где вот такую раму взять (достать) можно

25 days later
1 month later
dokl36

Ребят, откуда такие шикарные кузова люди берут? И это далеко не первый кастомный кузов для микро-лося на ЮТубе. Мож кто в курсе хотя бы производителя этих красавцев? С удовольствием бы на своего мелкого такой нацепил.

dokl36
GreenDi:

В магазине игрушек.

Спасибо, Кэп! 😃

А раму сколотить не проблема. Найти бы, под что…

cyberlion
dokl36:

откуда такие шикарные кузова люди берут? .

Продаются киты стендовых моделей 1:24
у меня на работе Land Cruiser 80 стоит на шассси микро лося, специально под него покупал.

dokl36
cyberlion:

у меня на работе Land Cruiser 80 стоит на шассси микро лося

Фуджимивская?..

dokl36

Угу… Я так понял, что других вариантов внедорожных стендокузовов 1:24 и нет. А цена кусается, однако. Буду думать.

Leg1on

Ну как минимум есть штук 5 кузовов.
Склеиваемые модели 1/24 пикапы и внедорожники есть точно 4 штуки и не только на ебее, правда цена 1200р.
И игрушки тойджой вроде, очень копийные под такой масштаб: козлик, патрик, хамер видел.
Вопрос только в том, что без вмешательства в шассии, ничего не сделаешь.