Проект Ford F-150

dRONsUper

Доброго времени суток!

Я в принципе новичок в триале и трофи, но не новичек в моделизме вобще (судонаправление). Машины пока нету, но будет, но зато есть два корпуса тамиевский ренглер(очень сильно убитый) и форд от “никко”, о котором и пойдет речь.

Так как шасси пока еще нет, то я решил заняться самим корпусом. Сразу говрю то что я повернут на копийности. На мой взгляд корпус достаточно копиен, хоть и не очень детализированный, в частности нету зеркал, дворников. и бампера вроде не плохо сделанны, но покрашенны непойми чем, и я не знаю смогу ли я их достойно перекрасить.

На самом деле там было много ненужных обвесов, типа совсем ненужных, некрасивых, и совсем не масшатабных выхлопных труб, торчащих сразу за дверями, был пластиковый трубочный каркас, такоже кач-ва как и трубы. их я сразу снял, но китайцы любят все хорошо прикрепить, так что на месте них образовались если не дырки, то такие выросты (не я так косячсно снимал, а они к нним так крепились).

их есстественно нужно срезать, шпаклевать. так же были совершенно ужасные наклейки, с похожим содержданием, их я тоже кое как под воддой и со старой зубной щеткой снял, но под ними все равно остался клеевой слой, как снимать его я не имею понятия, жду советов.

единственное что полезное было это люстра, из которой можжно сделать более или менее приличную)

Sergey2008

сам имею такой кузовок. крепления от имитации выхлопных труб срезай нафиг=) из этой люстры ничего копийного не выдет. ерундовая она(((
насчёт покраски бамперов - берёшь в хозяйственном магазине покупаешь средство для прочистки труб “Крот” (не реклама=)), наливаешь его куда-нибудь и кладёшь туда бампера. через минут 5-10 хром слезет как масло, просто промоешь бампер под водой и он уже не хромированный. далее по нему мелкой шкурочкой для придания матовой поверхности. а дальше всё по списку: грунт - краска - лак… и радуешься=)

Uran

“Клеевой слой” бензином!

Sergey2008

следы от наклеек убираются средством для снятя лака с ногтей. отличная штука=)
еще я сделал отражатели для всех фар и провёл свет. кузовок приберегаю для следующего проекта=)

Жека2

можно клей снять спиртом или средством для снятия лака. или любой растворитель на базе ацетона…

dRONsUper

ладно спасибо, с клеем завтра попробую, а вот можно поподробнее про то как сделать отражатели на фары, и особливо на задние)

Sergey2008

отражатели делал из холодной сварки. вырезаешь пластик под стеклом фары. оставляешь немного запас по краям, чтобы сткло держалось. далее берешь пищевую плёнку и изнутри кузова “заклеиваешь” ей всё вокруг фары. далее на неё кладёшь холодную сварку и придавливаешь. она за минут 5 принимает форму и ты её вместе с плёнкой снимаешь. далее даёшь полностью высохнуть хотя бы день. форму под светодиод делал я дремелем и ножом модельным. если нужно, могу всё сфоткать. покрасил отражатель краской хром из балона. отлично смотрится и светит классно=)

dRONsUper

А вот про отрезание пластика вокруг фары, это как я понимаю про заднюю, да? И еще не понял про пленку, может быть всетаки нужно заклеить и фару тоже (изнутри)? И да, можно фотки)

Sergey2008

фотки уже завтра сделаю. Пленка - чтобы не приклеить сварку к кузову. И без стекл надо уже делать…

Viktor_62

Делай фотки, распиши более по-русски, и в ФАК…

losist
Sergey2008:

следы от наклеек убираются средством для снятя лака с ногтей. отличная штука=)
еще я сделал отражатели для всех фар и провёл свет. кузовок приберегаю для следующего проекта=)

Народ вы что, какое срдство для снятия лака ,это же чистый ацетон, а кузов пластик, а как известно пластик не особо с ацетоном дружит, так что не советую, если снимать то или спиртягой чистой или 70 или 95 грдусов или бензином. но не как не средством, ацетоном или растворителем.

losist
The_AGENT:

Есть Ласка без ацетона вообще-то)

а а а а а а ну тогда может, хотя все равно если так поразмыслить, то стирать лак с ногтей должно что то по типу ацетона а это значит все равно агресивная среда, так как лак женский на основе его же .
хотя может я и отстал от жизни давно ногти не красил ))))))) гыыыыыыыы))))))))😁. Я лично наклейки с кузова всегда стирал спиртом ну или бензом или вайтспиритом.

Sergey2008

значит ацетон разъест пластик , а вайтспирит нет?=))) я последние лет 5 только жидкостью для снятия лака и стираю следы от наклеек=))) так что не нужно вводить народ в заблуждение) как дома буду, вечерком покажу отражатели. и постараюсь сделать фак по ним…

losist
Sergey2008:

значит ацетон разъест пластик , а вайтспирит нет?=))) я последние лет 5 только жидкостью для снятия лака и стираю следы от наклеек=))) так что не нужно вводить народ в заблуждение) как дома буду, вечерком покажу отражатели. и постараюсь сделать фак по ним…

я больше не буду засорять тему)))) но вайтспиритом оттирал всегда, единственное но , после него обезжиривать надо.

Lev_S

лучшее средство - бензин. в строительных магазинах высокооктановый продается

dRONsUper

Да успоклйтесь вы))я уже спиртом все замечательно снял))

sAshk

Да да подтверждаю, что спиртом все снялось без вопросов=)
Ну мое ИМХО кузов 1к12 тк он по базе равен вранглеру(сравнивали их) и как минимум надо кузов утапливать или накрывать крышкой из люминя.
ПЫ.СЫ(Андрей) я на ковре два кусочка пластика забыл)))

Sergey2008

ну вот и обещенные фотки отражалок. на фото по очереди показаны:

  1. фото кузова с вырезанным пластиком под фонарём. и запасом пластика по краям, для крепления стекла фары.
  2. с установленным стеклом.
  3. установленный отражатель со светодиодом.
  4. отражатель со светиком вместе со стеклом.
  5. и сами отражатели. передний широкий под 2 диода (головной свет и поворотник) и задний отражатель под один диод.
    сделано всё было из холодной сварки. продаётся в автомагазинах или стройматериалах - цена в районе 100-150р. пахнет немного противно=))) красил отражатели краской хром для авто. цену не помню, но красит супер)я ей и диски для шоссейки красил - не облетает. а так как отражатель не подвергается воздействию, то с него вообще не облетит=)
    насчёт корявости самого отражателя - я не старался вылепить произведение скусства, просто сделал аккуратно. почему он такой большой вокруг красной обводки (см. фото 5, красная обводка видна) - для более удобного крепления отражателя на кузове. есть вопросы, милости прошу. завтра постараюсь фак сделать=)

само стекло также можно покрыть лаком красным, или к примеру затонировать=) я просто с этим кузовом пока не работал, следовательно руки пока не дошли до всего=)

само стекло также можно покрыть лаком красным, или к примеру затонировать=) я просто с этим кузовом пока не работал, следовательно руки пока не дошли до всего=)

dRONsUper

спасибо за совет, закупился эпоксилином, завтра поэксперементирую)

а вот Крот это ЗЛО!! всем а будущее: перд тем как им пользоваться, одевайте блин сразу десять перчяток, рукам потом никаким кремом не поможешь, разъедает все.

но зато хоть хром снялся, не полночтью правда, но большинство снялось, я доволен)

dRONsUper
trancer:

а из чего сами стекла фонарей?

ну там родные были, пластиковые такие, с насечкой.😍

а никто не видел таких кзовов но сделанных уже, с “обвесами” а то я чегото немогу найти ничего, да и идей особо нет.

думаю вот бампера черными оставить, а саму машину в белый покарсить, и две синии полосочки, ну в принципе для форда одна из стандартных схем.

кузов думаю надо в черный красить, что то я невидел чтоб на пикапах они в тон машине были.

и вобще в принципе мне пердний бампер не очень нравиться, думаю силовой сделать, из куска алюминия, но рамы пока нету еще, а к корпусу кепить как то не круто.

admiral
dRONsUper:

думаю вот бампера черными оставить, а саму машину в белый покарсить, и две синии полосочки…
…кузов думаю надо в черный красить…

Небольшая неясность…
Чёрный или белый?😃

Sergey2008

кузов - имелось ввиду внутрений бортовой (кузовной) отсек…
видел один раз на скейл4х4, там самопал рама и такой кузов. но кузов полный сток. просто серебро краска и всё.

dRONsUper

ну а там фоток хотя бы там на форумах у амеркисов, никто не видел?
я там просто не тусуюсь и не знаю как им пользоваться)

вчера загрунтовал бампера, неплохо помоему получилось, но чо с передним делать не решил пока, и шпаклевать понемножко начал)