Проект Ford Bronco 1985г

marat300579

Пришло время поменять на Аксе кузов. Более эксклюзивного варианта, чем сделанного собственными руками, вряд ли придумаешь. Тем более, выбор расширяется до абсолютно всех существующих в природе марок и моделей.
Решение принято, машина выбрана:

Процесс пошёл.
Масштаб притянут к хончевской базе. Примерно девятый. Работа ведётся медленно и исключительно над кузовом, шаська остаётся стоковой. Салон тоже под вопросом.





Sergey2008

Удачи в проекте, из всех моделей бронко, этот самый любимый, наверное потому что здоровый=)
Предвидя вопросы “а где покупал пластик”, советую сразу написать, что за материал и где брался.

marat300579

Материал - полистирол. Как выяснилось “за углом” не купить, а времени на поиски не было. Выручил Иван(Vi_Vo), у которого были излишки. За что ему - спасибо. Клею модельным клеем и дихлорэтаном. Режу ножом по двум причинам: во-первых, дремеля нет (и не предвидится пока), во-вторых, это “тихий” проект. Работаю только ночью, когда уже маленький спит, и я могу спокойно оставить без присмотра инструмент и клей.

Trofimoff

ай маладца Марат! буду следить за проектом обязательно!!!

grundic=
ВАДИМ=:

Бампер офигенно подходит

Это вот простите в каком месте-то он офигенно подходит?
Штатный аксовский бампер вообще не в кассу.
Надо делать свой оригинальный.

ВАДИМ=:

Проэкт

ПроЕкт.

carrtman

согласен, суда бы подошло больше что нибудь незатейливое типо такого

но автору конечно решать самому;)

nikich111
grundic=:

Это вот простите в каком месте-то он офигенно подходит?
Штатный аксовский бампер вообще не в кассу.
Надо делать свой оригинальный.

Поддерживаю, бампер совершенно не к месту

grundic=
carrtman:

что нибудь незатейливое типо такого

Самое то! Брутальной тачке - брутальный бампер!

marat300579

Двигаюсь в день по чайной ложке. Поработал над решёткой радиатора. Пока смотрится не особо.

Бампер будет другой.

Немного оффтопа. Я понял, что без дремеля мне всё-таки не обойтись. Купил за 1500р. 300-й dremel. Вроде недорого, кому надо - подскажу где.

carrtman

1500 за 300ую серию очень дешево, мне в 3к обошелся:) но не жалею ни разу, вещь крайне полезная:)

slavatb

Я вроде даже за 4 брал. В бронку бы фигурку Терминатора, он в нем очень гармонично смотрится

макар

Немного оффтопа. Я понял, что без дремеля мне всё-таки не обойтись. Купил за 1500р. 300-й dremel. Вроде недорого, кому надо - подскажу где.[/QUOTE]
и где же?))

29 days later
marat300579

Приподниму тему. В связи с горячкой на работе под конец года, времени заниматься Бронкой не было совсем. Очень ждал новогодних выходных. За пару дней до Хеппиньюеара, умудрился отрезать себе полногтя… Половина праздников прохерена (в плане работы над проектом). В итоге, успел только сделать подобие арок и пошлифовать кузовок немного, и подостыть к работам… Что бы вернуть интерес побыстрее, было решено поставить кузов на шаську, и на тренеровку в полевых условиях. Пока (на сегодня) морда тяжелее, аккум перенёс назад. По ходу дела (для зимы), вынул вставки из стоковых “айронов”. Естественно, собрал колёса в тепле (забыв про совете форума), и получил скукоживание резины на улице. Тем не менее, поведение машинки меня порадовало.
Ну пару фоток с трениковки:

marat300579

Хочется совета строителей. Нижняя линия стекла кунга на уровне с линией передней двери. На оригинале она выше… Что сделать? Занизить линию двери или попытаться завысить линию кунга.

Raven-art

поднять линию борта пикапа и сделать рамку стекла , сразу же все будет хорошо

carrtman

линия борта примерно на одном уровне с линией капота, а стекло в двери чуть ниже, имхо, проще будет немного расширить вниз проем стекла в двери чем наращивать борт

Trofimoff
carrtman:

линия борта примерно на одном уровне с линией капота, а стекло в двери чуть ниже, имхо, проще будет немного расширить вниз проем стекла в двери чем наращивать борт

+1 тож хотел это написать, и пропорции будут и как на 1:1.

9 days later
marat300579

Опустил линию стекла двери, поднимаю линию борта.

Появилась крыша.

Хотел немного изогнуть капот… перегрел. Результат криворукости налицо

Переделал капот…

Примерил задние фонари. Понравилось. Доработать только немного надо. Выпилил из разбитого фонаря 1к1.

Стопы

Поворотники (габаритные огни примерно также светить будут)

Задний ход.

Прикинул люстру… Как-то непонятно. Показалась узкой.

А если так, то как-то слишком много фонарей получается.

Покатал сегодня немного. Видео выложу в соответствующей теме.
Кстати, выяснилось, что шпаклевать я вообще не умею))) Ну и ладно, мастерство приходит с практикой.

marat300579

Эксперименты с фарами:
Фонарь из фикспрайса за 36руб. Разжился отражателями.

Сделал корпус, подпилил и вклеил отражатель.

Из коробки для СД выпилил стекло, и ножом “нарезал” рассеиватель (от балды). Снял фаску по периметру стекла, и подкрасил.

Думаю, если поаккуратнее всё сделать, то получится неплохо.

Trofimoff

Отличненько! с продвижением!!!
у меня кстати еще +1…

DrDenis
marat300579:

Из коробки для СД выпилил стекло, и ножом “нарезал” рассеиватель (от балды).

вот вам рисунок на стекле фары иногда просто нужно поискать

Sergey2008

Не рано вклеили то? Еще впереди выведение, грунт, краска…

marat300579

Это всё эксперименты. Всё снимается на раз.