moscow hobby expo 11-13.03.2010

losist

Как можно готовить и что то строить с кандачка если бы хотя бы нас предупредили за неделю а лучше в конце февраля то мы бы откликнулись, и Серега Юдин и я и Власов Андрей ,Юрец жеПанда, да и много кто еще сейчас не упомню и общими силами сделали бы очень неплохой вариант и говорю наши бы модели смотерлись очень бы эффектно даже если бы просто стояли , да и потом у некторых ,например у меня, картмана, Сереги Юдина, когда сказали что с выставкой напряг, машины не готовы по причине не достроя, а приезжать на чем то недокрашенном как то только нашу братию позорить , хоть машины и трофиные но предпологает хоть какой то приличный внешни вид.

Юрец_жеПанда

давайте собирёмся и покатаемся в субботу под крышей чего нибудь придумаем за пятницу и сделаем в субботу, от себя скажу, что привезу все имеющиеся доски , те кто скажет спасибо на это сообщение автоматически подписываются под строительством;)

IIyX13
F0X:

Решение на счет халявы принято под впечатлением первого дня. (не очень удачного)
МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЛИ НЕТ?

Сейчас нет смысла помидорить оргов или меня или всю Россию, где все через ЖЖЖ… надо решить будем ввязываться или нет. Вот и все ))

А можно услышать от вас конкретики? А не лозунги призывающие записаться куда либо. Как вы себе видите дальнейшие действия. Как я понял вы не посредственно связаны с организаторами.😃

carrtman

какая тут уже может быть конкретика когда выставка уже идет… орги видимо имеют ввиду, что нас пустят туда с моделями и не подьют, ну может быть дадут удлиннитель… все равно не вижу я смысла катать по бетону, если бы там рядом имелась бы какая нибудь поляна чвакающая:)

IIyX13
carrtman:

какая тут уже может быть конкретика когда выставка уже идет… орги видимо имеют ввиду, что нас пустят туда с моделями и не подьют, ну может быть дадут удлиннитель… все равно не вижу я смысла катать по бетону, если бы там рядом имелась бы какая нибудь поляна чвакающая:)

Вот и я о том же. Какую трассу мы сделаем если нет условий:(

F0X

Меня сегодня лично представили директору выставки Хобби. Т.е. ни кто ни кому ни чего не должен и ни чем не обязан.
Ну и я осмелился задать вопрос на счет бесплатной территории для трассы. Учитывая что места много и выставка уже идет, это место уже ни кто не купит был дан положительный ответ.
Т.е. есть место и мало времени… можно прийти и попробовать слепить трассу соблюдая все правила выставки. Или не заморачиваться.

Sergey2008

Спасибо Илюха, что вспомнил=)
я бы мог приехать и строить и катать - но есть несколько НО:

  1. сказать вечером 1-го дня, когда остается всего 2 дня - ну это несерьезно
  2. если бы хоть за неделю предупредили, я уверен, что народ не стал бы строить планы как провести пятницу или только ее вечер…
  3. строить - как будто у нас лежит гора нужных нам материалов и нам нужно только собрать все воедино
    ну подумайте, что можно собрать из одних досок? трассу полноценную? да все равно придется ездить по доскам и полу - это заведомо неинтересно не только для нас, но и для посетителей
  4. вроде в последнее обсуждение решили забить на трассу на выставке и я решил не спешить с постройкой своего проекта тойоты (большая часть запчастей еще где-то ходят на почте:)😃😃😃)
  5. пддерживаю Илюху, не хочется выставлять что есть - просто позориться… мы то понимает, что может так оно круче без бамперов и всего остального, но не все посетители это поймут;)
  6. ну и от себя, я уже забил пятницу, у меня куча дел, просто огроменная😵
    а насчет субботы - так я лучше сгоняю на “борики” и покатаюсь там…
    Все это лично мое ИМХО
losist

опять вмешаюсь. может и баян, но лично по моему опыту трассса строится не за один и не за два дня.

sAshk

Прошу огласить цель постройки трассы именно для нас?

Просто пока овчинка выделки не стоит

Sergey2008

да минимум неделя нужна
пока приехали и осмотрелись, что за место и где строить
пока материал нужный взяли
пока придумали
пока размеряли и отпилили и начали хотя бы строить
да и потом что-то изменять…
тем более если пол бетонный - высокую трассу не сделаешь, если машинка вдруг упадет и вы не успеете ее поймать, кузову (а может и не только) придется несладко

Юрец_жеПанда

разговаривал с FOX, давайте попробуем в субботу сутра, я привезу доски корыто для грязи и камни если 7-10 человек соберутся то за 2 часа можно сделать что то стоящее, если не соберутся то уж не будем ни чего делать. напишите кто готов, тогда я завтра поеду в гараж и загружу авто камнями и досками, если нет то я и дёргаться не буду

SPIRITUS

Ну с материалом дело поправимое.
foto.mail.ru/mail/yuramail/42
Пластик вполне подходит для легких машин(5-6кг проверено). Его горы…Нужны несколько шуруповертов и мешок разных шурупов.
Да и выбросить не жалко по окончании.

Ну местами пеной можно чуток полепить.

Юрец_жеПанда

два шуруповёрта привезу и шурупов а вы приедете помочь? и где есть гора пластика?
мой телефон для справок 8гудок903172617шесть

IIyX13

Я могу подъехать только в субботу. И то у меня предложение кто в субботу собирается кататься давайте список делать и параллельно в этой теме обсуждать что да как. На кройняк список сбора на покатушки перенесём как сбор на выставку. Так хотя бы будет понятно сколько нас собирается а то пока только два Юры в теме.

P.S. моё имхо.

F0X

тож возьму шируповерт. рядом с крокусом стоительный рынок … куплю ппену и шурупы.
8 - 9 два 6 - два 3 0 - два 8- два два

Sergey2008

только не забывайте, чтобы пена полностью высохла, нужны сутки! и это проверено мною на балонах разных фирм и ценового диапозона

Larsik

Ну местами пеной можно чуток полепить.[/QUOTE]

Пеной оно может и хорошо, но ей высохнуть надо еще.
построить гладко и легко трассу скорей всего не удастся и получиться что в субботу пол дня будем строить трассу, потом её опробовать ещё нужно, а там и выставка закончится.
Если бы хотя бы за неделю сказали, то можно было фрагменты трассы подготовить и собирать их на кануне выставки.
Вы спросите людей кто постоянно на выставки ездит и у кого стенды можно сказать почти готовые стоят и то за 2 часа собрать все воедино не получиться. Подготовка начинается за несколько дней, как минимум в ночь все собирают.
Так что думаю не стоит пороть горячку, а организаторы, будем надеяться, сделают для себя соответствующие выводы на будущее.

Sergey2008

Время работы выставки:
11-12 марта с 10:00 до 18:00
13 марта с 10:00 до 16:00
вот считаем - даже если мы к 8-9 приедем на выставку и начнем собирать - хотя опять же не факт что пустят так рано
пока собрали и все хорошо получилось ну минимум будет 2 часа
утром с 9-12 время летит пипец как быстро
так что я считаю это беспонтом((( очень очень жаль, что так поздно сообщили

SPIRITUS

Ну, процесс высыхания пены можно ускорить. И потом долго она сохнет в замкнутых пространствах.
А по поводу спросить людей, которые выставки строят…как вы думаете почему я ваял такие модули в свое время? ну дык я и отвечаю как дизайнер, производитель и строитель стендов( в прошлом правда). Именно потому и ваял, что прошел эту школу. И еще скажу, если вы не попробуете, то так и не узнаете как оно, как бы не готовились заранее 😉 Стенд это всегда творчество на грани фола если это конечно не стандартное Г…
А уж эффект вообще далеко не всегда зависит от времени на подготовку. Иногда шедевры рождались и за 2 часа, а иногда и месяцами парились, а выходил отстой.
Так что есть вдохновение - дерзайте, пробуйте. Вас же не убьют за это. А нет, лучше сразу забейте…

Да, забыл напомнить…если захотите попробовать пенопласт, то вот некоторые рекомендации:

  • нужен промфен
  • основные кратеры нужно делать заранее, на стенде долго плавить не дадут ибо воняет сильно, можно только подправить если что совсем не так
  • пройтись феном необходимо и всю остальную поверхность, что бы она преобрела твердость иначе колеса порвут поверхность через некоторое время
  • пенопласт можно отрезать кусками и феном приплавлять к листу и возводить любые причудливые горки.

PS надо заренее посоветоваться с администрацией по допуску материалов на стенд. Иногда требуют сертификаты и без него могут не пропустить.

vasya_y

Народ, о чём разговор, опять 25.
Я был там сегодня, я гоняюсь в 2-х классах шоссеек.
Поляна пустая реально, занять нечем. Выставка пустая, нет никакого смысла участвовать какой-либо серьёзной модельной фирме или магазину, посетителей мало. Сейчас пробный шар, работа на перспективу. - Если федерации и т.п. своими акциями привлекут народ - то потом через год-другой-третий - подтянутся и магазины. Пока у выставки нет истории - и нет аудитории. Потом - не будет федераций и показух, не будет халявы (если проект не загнётся) - будут сплошные стенды заинтересованных фирм за деньги и посетители соответствующие.
Но! - Сейчас вам предложили ХАЛЯВУ! Какая нафиг вам трасса? Притащили молели и хотябы просто красиво покатали по бетону. Звук-свет есть? Уже эффект будет, привлечёт внимание. Всё равно там спецов нет, никто не поймёт.
Цель есть у вашей показательной акции? Ну там, продвинуть какие-то клубы обратить на себя внимание и т.п. чтобы пошла движуха, да? А может кто-то хочет возить тамиевские джипы и грузовики - тогда это немного в другом ключе надо делать. - Но в любом случае, нафига канитель разводить насчёт крутого строительства и пр.? Притащили что у кого есть, симитировале “нечто” и красиво покатали. Всё равно “пипл схавает” - тот самый, немногочисленный, который ничего не знает и воспринимает в диковинку. Да если лениво - хоть по бетону покатали, ничего не привозя и не строя. Или даже рядом поставили и просто “организовали уголок”. Если есть грузовики - замечательный вариант, очень эффектно. Краулеры (особенно металлические) - отлично! Есть медленный и свехпрочный ВиллиКинг, который можно доверить покатать детям под присмотром? - Вообще здорово! - Уже внимание обеспечено.
Я сам участвовал в выставке игрушек около 3-х лет назад. Надо всего ничего -
“красивая показуха” - грузовик или джип (у нас была фура тамиевская),
“эффектная показуха” - что-то быстро-мощное (был Е-макс)
“попробовать покатать” - сойдёт краулер или типа того (мы давали гонять минизетки по небольшой трассе)

  • Всё, ничего не надо больше, достаточно для привлечения народа на ровном месте.
    Ещё у нас был робот, который ходил и что-то народу показывал. Самый обычный, игрушка, такие же пара стояли на других стендах, даже покруче. Но под стеклом и неподвижно. В итоге наши грузовик и робот получили приз детского жюри, внимания было море.
    Ну есть у меня гоночно-показушный (по обстоятельствам) электромонстр 1:8 с красивым кузовом грузовичка (Proline boulder holder), мощным светом (2x5Вт) и 12-ваттным звуком дизеля 15-тонного грузовика. Ну есть маленький “танцующий” робот… Но я буду все дни занят на соревнованиях, мне и так тащить огромную сумку с барахлом, которая полностью забита. А у вас наверняка всякое такое тоже найдётся, если наскрести? Зачем сразу - “трасса, препятствия…” - есть желание заявит о себе - что есть собрали и притащили - пока халява. Уже народ можно привлечь.

P.S. Как участников вас пустят на выставку в 9-00. Пусть ваш “основной организатор” свяжется с начальством выставки и заранее утрясёт этот вопрос. Попробуйте написать список ваших и подать.
Имеет смысл приехать завтра и “застолбить место”.

Sergey2008

завтра я заберу колеса и каркас от аксиала и соберу машинку=) будет красивая=) можно ехать)