Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

stomatolog

Я понял, спасибо.
Хочу сейчас доделать кузов модели для дрифта, а потом наконец в трофи пойти)

ivanoff366
blizzard=:

Плохо вышкурил. Можно и без грунтовки вывести под ноль. Грунт, в основном, для адгезии краски, косяки он не скрывает.

Не соглашусь…Грунт увеличивает адгезию краски краски за счёт своей пористой структуры, которая является следствием большого количества сухого вещества, которое в свою очередь хорошо шлифуется. Зашёл сегодня в автозачасти за шпаклёвкой для своего 66го, наткнулся на такой вот грунт,

купил, буду пробовать…

blizzard=

Им давным-давно пользуется большинство я, в том числе.

ivanoff366:

Не соглашусь…Грунт увеличивает адгезию краски

Я разве не то же самое написал?

ivanoff366

я имел ввиду косяки, мелкие царапины и пористость материала…

самый лучший какой видел грунт с содержанием сухого вещества 70 % правда не помню название…

Приходится вспоминать всё заново…

Skodnik

пару слов об этом грунте. он скрывает практически все, что можно придумать. швы, клей, границы материалов - все им заливается на ура. только не сразу от души буздыкать, а несколько слоев. бывает так, что при вышкуривании бутера из нескольких слоев пластика пвх впитывает грунт и краску, а клей - нет. здесь могут остаться полосы (или проявиться даже через несколько мес). поэтому такие места особенно нуждаются в грунте “от души”

SPIRITUS
stomatolog:

при покраске видна граница пвх/ шпаклевки.
Морочиться не стал, покрасил так, не шибко видно, но вопрос остался.
В чем причина? Плохо вышкурил или красил без грунта?

Мне кажется в том, что шпаклевка обычно должна “шкурится” лучше основного материала, а с ПВХ все наоборот.
Метод борьбы что проходил, именно загрунтовать все сразу и толстым слоем(который не будет стерт до ПВХ при обработке) а уж потом зашершавить и накладывать шпаклевку.
Можно попробовать и залить повехность ПВХ клеем СА и энергичными движениями стереть. Т.е. ПВХ просто укрепиться чуток и переход ПВХ\шпаклевка будет плавнее, СА зальется по сути только в поры. Но аккуратно! Лучше попробовать сначала на кусочке.

stomatolog

С вашего позволения я чуть позже выложу свое творение, а от вас хочу услышать конструктива- что правильно сделал, а что нет.
Потому как не хочу начинать свой проект который изначально будет провальный.

Александр64

где можно заказать ПВХ или из чего чаще делают кузова для моделей и сколько листов нужно

ivanoff366

Можно купить в рекламной фирме (Материалы для рекламы), но там обычно листами, или спросить куда они выбрасывают обрезки и взять там…

Gremych
Александр64:

из чего чаще делают кузова для моделей

Да сколько можно то, уже во всех темах Ваши “умные” вопросы. И помидоры не помогают?

Александр64
Gremych:

Да сколько можно то, уже во всех темах Ваши “умные” вопросы. И помидоры не помогают?

конкретнее,что-то не устраивает,промолчите

ivanoff366

32 страницы 1261 пост, иногда быстрее спросить ,чем найти что то нужное…

Yaroslav=
Александр64:

конкретнее,что-то не устраивает,промолчите

А по сусалам?
Всё что вы тут нафлудили есть в факе. научитесь получать информацию самостоятельно, без глупых вопросов. поговорить не с кем? с мамкой пообщайтесь

Александр64
Yaroslav=:

А по сусалам?
Всё что вы тут нафлудили есть в факе. научитесь получать информацию самостоятельно, без глупых вопросов. поговорить не с кем? с мамкой пообщайтесь

преждем чем задать вопрос,я курю FAQ,а не бегу сразу со своими вопросами

Gris

вероятно вы не очень внимательно читаете faq. там практически все подробно изложено. также полезно просмотреть темы граждан, которые делают кастомные проекты.

carrtman
Александр64:

я курю FAQ

а вот за такое забаню на неделю в следующий раз! фак читать надо, а не курить, третий пост, вторая строчка!

ivanoff366, а после такого и получается 32 страницы, как гласит мудрость: чукча не читатель, чукча писатель…

stomatolog

можно я свои потуги выложу? для понимания правильно ли я делаю или нет?
вечер потратил на изготовление. все делается без чертежей т.к. это просто расширение.
Вариант черновой- пробный выкрас.
Кстати, шпатлевка с эпоксидкой идеально к пвх липнет и видимо ее сломать не так просто! пока еще ничего не оторвал, хотя есть тонкие места.
Интересует ваше мнение по поводу изготовления?
Есть критичные вещи или нет?

blizzard=

А с каких пор мы тут дрифт выкладываем?! Вообще берега попутали…

stomatolog:

чуть позже выложу свое творение

Это оно и есть? Если да, то, что оно тут делает?

stomatolog
blizzard=:

А с каких пор мы тут дрифт выкладываем?! Вообще берега попутали…

Это оно и есть? Если да, то, что оно тут делает?

Владимир, я вообще помощи просил т.к. Опыта изготовления чего-либо из пвх нет.
Не хочется затевать проект и изначально делать неправильно

blizzard=

С дрифтом проси помощи в соответствующей ветке, не нужно притираться сюда, под предлогом “показал на том, что было”. Здесь ТОЛЬКО трофи, и всё, с ним связанное. Покрась, или загрунтуй, для тренировки простой кусок ПВХ, и спроси совета, никто не откажет, а никакого дрифта здесь не надо. Как начнёшь что-то трофийное, велкам. Толерантность, терпимость, мультихоббийность, и прочие куриные слёзы не про нас, тут всё жестко, в узких рамках;)

Konstantin_A

Доброго времени суток. Есть такой кузов (ГАЗ М-20), масштаб 1:8, метал. Хочу с него сделать копию. С крыши, капота, крышки багажника и дверей - понятно как сделать. У кого какие мысли по кузову? Кроме папье-маше )))
Сам склоняюсь к ткани + эпоксидка.
Хочу собрать ГАЗ-М72, благо кузов у нее был от М-20, а агрегаты армейского вездехода ГАЗ-69.



Dimonio

Хочу поделиться опятом изготовления троса. Попался мне на глаза дома вот такой тросик с копировального аппарата:

Решил проверить на разрыв, подцепил 20л. канистру с бензином - держит, даже немного потрепал вверх-вниз. Трос выдержал. Прицепил 2 крючка на края. Теперь будет тросик масштабный ))
Кстати трос стальной в оплетке, длинна 1 метр, диаметр 0.8мм так, что можно сделать 2 штуки. Если кто заинтересовался вот его партномер: FA5-2073 Продается в конторах, которые торгуют запами для офисной техники. Называется “Трос узла сканирования Canon NP 1215”. Но можно подобрать в принципе с любого, так, как практически во всех копирах они стоят.

9 days later
tran

Доброго времени суток. Какую лучше всего шпатлевку купить для полистирола? Novol для бамперов? Посоветуйте.

tran

Все хвалят грунтовку higear. Что входит в ее состав? В смысле, не поплывет ли от нее полистирол?

blizzard=

Не поплывёт. Я другие пробывал, кудо, мотип, ещё какие-то, но всё равно вернулся к ней, по укрывистости она лучшая, на мой взгляд.