Toyota FG Cruiser и Land Rover Discovery III

E-speed

а ты их что в ручной клади перевозил???

SUPER_mONSTER

ну да)лучше уж в унитаз быстренько слить,чем вещи попалит (на случай взрывоопасности полимера).
но теперь только в чумадан и в парочку защитных почетиков.

E-speed

я тоже защитными пакетами закупился!!!)))

dokl36
E-speed:

я именно так и сделал!!!)))
просто немного вывентил обратно…)))

вот что получилось в итоге:

Ден, саморезы изнутри как-то укреплял?.. Не повыпадают они от покатух? Сейчас вот тоже делаю шиповку.

trancer

а куда они повылетают, если там вставки внутри

E-speed

я не успел протестить…
я уже два месяца как в командировке…
вот 27 декабря прилечу и после ГН протестю…

dokl36
trancer:

а куда они повылетают, если там вставки внутри

Ну, во-первых, вставки-то мягкие- саморез просто вылетит вовнутрь и затрянет в этой вставке. Если, конечно, речь не про memory foam- тогда да, это железобетон зимой. 😃 А во-вторых, у меня вставок нет- я шипую стоковый “полу-пласт” от ТУНДРЫ, потому и спросил.

E-speed

не вылитят, так как винты вкручены а не воткнуты как иголка…!

dokl36

Это понятно, но и ездить-то придется не только по снежку и льду… Ладно, на днях прокачусь- отпишу.

trancer
dokl36:

я шипую стоковый “полу-пласт” от Т

а ты точно ее шипуешь? или в теории только? просто когда я шиповал “стоковый пластик”, саморезы входили настолько с трудом, что у меня и мысли не возникло, что они сами могут выкрутиться

dokl36
trancer:

а ты точно ее шипуешь? или в теории только?

Точнее не бывает, практик ты наш! 😃 И, насколько я понимаю, шиповал ты пластик от Паджеры- там действительно пластик. А у Тундры резина хоть и далека от идеала, но все же, резина, и титанических усилий при шиповке не требуется. Чтобы у тебя снова не зародились червяки сомнения- оба сейчас стоят рядышком, сравнить могу воочию, что называется.

E-speed

ну я когда крашеры шиповал, то в толстый слой резины у меня тоже туго винтики входили…

dokl36

Не, ну входят нормально, я ничего не говорю. Просто, интересно, как они покажут себя в эксплуатации. Всё, с флудом завязал.

TOKAPb

Модератор
Товарищи, а Вы давно название темы читали? Когда последнее сообщение по теме было то?

trancer

каемся, посыпаем голову пеплом:) ну а на самом деле обсуждали шиповку для тайоты, которая в теме, ачо 😃

TOKAPb

а то что последнее сообщение про Тайоту было 6 месяцев назад!!! а для резины есть специальная тема вроде бы как.

23 days later
E-speed

Вот получил порталы, производитель INTEGY.
в порталах стоят подшипники.
порталы не только увеличивают дорожный просвет но и ширину колеи…

Sergey2008

Привет высокий ЦТ)=)
Можешь плз одеть диски от аксиала стоковые и сфоткать? изнутри, чтобы понять, будут задевать или нет

E-speed

отчасти высокий ЦТ компенсируется увеличением ширины колеи…)))

Sergey2008

да не особо он компенсируется((( фотку сможешь сделать?

Bogger

По мне так до обрезки и установски порталов было лучше…