Проект Acid Wrangler

Remington12

Поставил 2,2 колеса с баггийной низкопрофильной резиной.

Ну в общем. в реальности это выглядит еще смешнее:) Я ржал в голос😁
В общем, не вариант…
Хотя если повесиль на эти диски какие-нить геоландары — будет наверное получше.
Только вот незадача — вперед широкие диски не поставить, узкие уже почти упираются в рулевой рычаг кулаков…

susl

нет… не то… колеса нормально, ситуацию улучшило относительно кузова, а передний бампер не в тему, громоздкий очень, или его надо поближе к кузову, или даже под него подсунуть…

Remington12
susl:

или его надо поближе к кузову, или даже под него подсунуть…

Бампер ставился с тем расчетом, чтобы флэт айроны не задевали бампер при макс. ходах подвески даже в поворотах.

10 days later
Remington12

Давно не писал. Ибо возился с недавно пришедшими аккумами и зарядником.
Акки повесил на расчетное место. Общий вес близок к 3,5 кг.
Вот тока что переделал блок питания от компа для запитки зарядника.
От 3-баночной липо рэнг гоняет просто аццки, как

www.youtube.com/watch?v=8xOYXLYG-oA

Думаю завтра-послезавтра проверить в “боевых” условиях.

Remington12
Юрец_жеПанда:

а где снимал , или в Казани уже лето?

Эт не я снимал:) Эт я для ориентира по скорости.
Если найду на что снять — завтра-послезавтра будет примерно то же тока по снегу:)

aladdin

уймись дэмон! негоже статному внедорожнику резвиться аки багги😅

Remington12
aladdin:

негоже статному внедорожнику резвиться аки багги

Да я в общем-то и не стремлюсь резвиться:) В любом случае гидрид 6-баночный в запасе.
А позже может докуплю главную пару с передаточным поболее…

13 days later
Remington12

Свежие фотки со светом. Пока “индор”…

Противотуманки сделаны из фонариков на 3 диода, рассеиватель — из бокса аудиокассеты, что дало широкий и низкий луч. Правда, с яркостью перебрал, головной свет в сравнении с протовотуманками смотрится как габариты…

Zergeus

ну ты сорвал спасибок. молодец. думаю скоро увидеть сие чудо

eshka

Всё таки бампер нужно переделать. На фотке “вид сверзу” он по размеру как 1/3 длины капота, а это примерно 50-60 см в 1к1. Всё ИМХО. А для того что бы колёса не задевали не обязательно делать его во всю ширину авто

Remington12
eshka:

На фотке “вид сверзу” он по размеру как 1/3 длины капота, а это примерно 50-60 см в 1к1.

ну нее, “глубина” бампера — 45 мм примерно.
В любом случае, укорачивать раму спереди я не рискну, ровно не получается — руки кривоваты…

Благодарю s@shk@ за трансфер новых колес на лето:)

Попутно промерил клиренс под “лыжами”

Remington12

Фары короче у меня погасли практически полностью, противотуманки пока еще нет, но одна светит занчительно менее ярко. Как выяснилось, диоды в фарах и противотуманках я таки подпалил, запитав от 3АА = 3,6В. Что доставило массу отрицательных эмоций — ибо в фонариках они себя отлично чувствовали при запитке от 4*LR44 = 6В…

Remington12

Сделал свет немного по-другому. Таки один 10мм диод в противотуманке свет дает получше чем 3 на 5мм

Запитал пока от 2АА батарей, к выходным думаю прикупить резисторов и запитать от 4АА гидридов.

aladdin

ровненько так, гайцы не прикопаются 😃

Remington12
aladdin:

ровненько так, гайцы не прикопаются

А то ж:) Рассеиватель свет “размазывает” тоьлко по горизонтали. На 3 диодах свет был сильно “размазан” по вертикали. А 10 мм диод пучок намного более узкий дает, чем 3 на 5мм.

mikluho

А схему можно как через резисторы запитаешь диоды?)

Remington12
mikluho:

А схему можно как через резисторы запитаешь диоды?)

Просто в разрез плюсового провода впаял. От резистора ведь что требуется? Ограничить ток, который подводится к диодам. Сопротивление подбирается индивидуально, исходя из количества диодов и тока, который аккумы выдают — я добивался 3,1В, пока получается 150 Ом. Если диодов будет больше (или аккумы другие) — необходимое сопротивление резистора будет другое.
В любом случае, это все временно, буду покупать блок света — там танцев с резисторами нет.

Remington12

Вот нашел тут резину подходящую для изготовления расширителей арок.
Тренируюсь пока “на кошках”😃

Что скажет народЪ?😃