Проект Jeep Wrangler Unlimited

Tike

Привествую) Посоветуйте, подскажите если не тяжело)
Начну с того что живу в таком городе где не найти даже самых стремных моделей, а год назад папа привез с китая монстра Huan qi 1:20 (фотки к сожалению пропали после поломки компа:() Вообщем недавно решил сделать из него шасси от 1:10 до 1:15 для трофи. С материалами большая проблема, да и в гараже холодно, но очень огромное желание сделать что то своё, я конкретный новичок в моделизме, так что чувствую строить буду долго:)
Что я имею на данный момент:

  1. Мосты от монстра (Колея ~ 190 мм)
  2. Колеса (Диаметр дисков 35мм, Диаметр х ширина покрышек 7х5
  3. 8 аммортизаторов, самых простых, обычный китай
  4. Мотор с редуктором (незнаю характеристик:()
  5. 2х канальный приёмник
  6. Регуль на 50А
  7. Серва, незнаю каким усилием, но это не особо важно
    Что от всего этого мне нужно:
  8. Хорошая проходимость, не прям жесткий внедорожник, а так пока для себя покататься
  9. Немного копийности
    Раму начал делать из 2х аллюм профилей 1мм в форме буквы Т, если найду материал получше, переделаю. Делаю сейчас рулевые тяги, 3мм аллюм. Завтра постараюсь сделать новый кардан (или его подобие), скрепить уже наконецто раму.
    Проблемки на сегодня:
  10. Как поставить серву на мост? мешает рама, вырезать под неё дырку не очень хочется
  11. Хочу поставить редуктор повыше, не будет проблем с углами кардана?
  12. Незнаю как сделать тяги, думаю сварганить что то типа направляющей, как нарисую покажу))
    Фотки прилагаю, сорри за кач-во, на телефон фотал. Чертежи подробней будут на днях… Честно, с кузовом еще не определился

carrtman

советую проштудировать вот эту тему rcopen.com/forum/f76/topic41110 там как раз обсуждается данный агрегат, данная модель выпускалась под разными названиями и много раз клонировалась, шась достаточно старая, так что проектов на ее основе не мало, изучайте:)

Tike
carrtman:

советую проштудировать вот эту тему rcopen.com/forum/f76/topic41110 там как раз обсуждается данный агрегат, данная модель выпускалась под разными названиями и много раз клонировалась, шась достаточно старая, так что проектов на ее основе не мало, изучайте:)

Спасибо большое) Просмотрю

7 days later
Tike

МОДЕРАТОРЫ! можно переименовать тему в Hummer H1
прошу прощения за такую паузу, есть на то причины
вообщем определился с кузовом, от этого и с масшабом, будет он 1 к 12, т.к. почти идеально подходит по колее
обрезал где надо алюм профиль, подогнал по ширине раздатки
договорился с трудовиком со своей старой школы, на счет поработать в мастерской, так что думаю работа пойдет быстрей
на днях буду делать карданы, из 8мм стальной проволоки и тяги из 5 мм омедненной тормозной трубки для VW
фото рамы к сожалению нет

cyberlion
Tike:

договорился с трудовиком со своей старой школы, на счет поработать в мастерской

Главное технику безопасности соблюдай…

9 days later
Tike

Строительство продолжается очень медленным темпом, из-за нехватки времени, и плюс то что всё меняется по ходу дела
Рама из аллюминия теперь просто пробник, более менее нормальную начал делать из миллиметровой стали
установил оба моста, по мере появления времени делаю А-образные тяги, скорее их подобие

не откажусь от совета по самодельным карданам, что, как и из чего
в оригинале были Т-образные

colinn

Под такие хвостовики сложно что-то посоветовать. Как вариант придумать переходники. Ну а самые простые по технологии изготовления, на мой взгляд, от тамиевского лифтёра. Достаточно грамотно по размерам подобрать материал. А из инструмента можно обойтись дрелью, напильниками, надфилями, ножовкой, свёрлами и тисками. Ну может ещё чего подручное.