Диски и резина 1.55

carrtman

можно тудыть какую нибудь муфточку воткнуть если длинны полуоси хватит, а сверху уже гайку человеческую

Юрец_жеПанда
carrtman:

можно тудыть какую нибудь муфточку воткнуть если длинны полуоси хватит, а сверху уже гайку человеческую

именно так я и езжу, всё ок

8 days later
carrtman

ну вот и я стал счастливым обладателем балонов 1.55😁

на счет сцепных качеств резины пока естественно сказать ничего не могу, на улице еще не был, но на вид они просто офигенные😒 по ощущениям очень мягкие и липкие, на вкус не пробовал😅 в нутри имеются ребра жосткости и относительно жосткая паралонка, может впоследствии поменяю ее на что то более мягкое или порежу.
также обзавелся дисками

это та самая, новая ревизия, фотка плохая, но суть в том что они под хекс, что по моему очень гуд:) еще одно существенное отличие болты разнесены от центра и диск прикручивается на обычную гайку м4.
так же хочу поделиться способом сборки дисков такого типа, который пришол в голову после проблемы Sergey2008 с его дисками 1.9

вобщем, сначало собрал все на длинном болте м4 накрутив гайку не до конца, потом тонкими отвертками поймал дырки под винтики и поправил резину где надо было, из за больших вставок она стремится вылезти:) и потом, не вытаскивая отвертки, затянул болт до конца, вынул отвертки и навкручивал маленькие винтики, они к стать меньше чем на таких дисках 1.9, здесь они такие же, как на аксиаловских дисках с бедлоками, т.е. м1, гайки на них, думаеца мне вообще хрен найдешь…
вобщем я доволен приобретением, смотрятся они просто замечательно, как живые, жду не дождусь когда измажу их в грязюке😈

Sergey2008

ну вот придут скоро мои дисочки и резинка 1.55 и буду собирать по твоим советам с болтом м4

Bogger
Sergey2008:

ты про диски или резину?

Думаю про резину…

Сам тащусь от их тсл. По глубине и плотности протектора видно что проходимость в грязи не ахти… Но внешний вид… Супер

carrtman

глубина примерно 2- 2.5мм, в жидкой глине и песке, думаю они будут проскальзывать и замыливаться, а вот по земле и по не очень жидкой грязи, думаю поедут и по камням тоже должны хорошо тянуть, вобщем практика покажет…
больше всего меня радует отлично проработанный протектор, очень копийненько:)

sAshk

Стал счастливым обладателем 1.55 Муд Трашеров))





Ходовые испытания в выхи=)

trancer

а в чем их смысл в сравнение с такими же 1.9?

у меня просто такие же на 1.9

sAshk

В том что они меньше и диск меньше, а следовательно на мой взгляд лучше выглядят=)

trancer

разве ж меньше? Привезу свои специально померять

E-speed

оба колеса в деаметре одинаковые, просто у фордовских по краям рисунок выпирает а у паджеровских края слизаны.
но по центру диаметр стопудов одинаковый судя по фотографии…

sAshk

Всё наглядно показано


Ребят, читаем чуть внимательнее…
Денис у меня пахерика и форда нету, не было и не будет=)

7 days later
sAshk

И так…
Прошли испытания данной резины…
Не понравилось мне…
Свсем…
По снегу ни какая, но самоочищается хоро, да и впринцепи хватает мелкого толчка лебедки чтоб сдвинуть с места 4кг…
Думаю по грязи она покажет себя хорошо!

13 days later
carrtman

как я и предполагал, пришлось резать паралонки, первые 2 выезда показали что по мелкому рыхлому снегу при -10 резина в общем то не едет 😕 в прошлые выхи откатал на rock creepers1.9 - небо и земля, они в разы мягче ну и протектор глубже, в общем взялся за ножницы…

сегодня катал уже с резаными вставками, баллоны получились ощутимо мягче, раньше в статике под весом 4кг они даже не проминались, в общем резина реабилитировалась 😁 всем резать вставки!!!😃

Bogger
carrtman:

как я и предполагал, пришлось резать паралонки, первые 2 выезда показали что по мелкому рыхлому снегу при -10 резина в общем то не едет 😕 в прошлые выхи откатал на rock creepers1.9 - небо и земля, они в разы мягче ну и протектор глубже, в общем взялся за ножницы…

сегодня катал уже с резаными вставками, баллоны получились ощутимо мягче, раньше в статике под весом 4кг они даже не проминались, в общем резина реабилитировалась 😁 всем резать вставки!!!😃

Вытащи вставки вообще, будет ехать на все деньги.
Давно уже так сделал, не жалею. Вес модели 4.8 кг

carrtman

пробовал- очень высокий профиль, пепелац не поворачивает, диск внутри баллона поворачивается, а сам баллон на месте остается и на наклонной поверхности очень не стабильно это дело, подламывается и соответственно угол крена уменьшается сильно

Sergey2008

ну вот и мои колесики приехали пару дней назад (наконец-то=)
собрал и возник вопрос - а как сделать так, чтобы гаечки не откручивались? по дискам 1.9 помню, как потерял 2 шт на покатушке (причем все было хорошо затянуто)
может на гайку чуть резьбового соединителя и норм?

carrtman

у меня после 3х заездов все на месте, фиксатором, думаю можно капнуть, можно еще открутить гайку и под нее капнуть циакрилом и закрутить на место, будет держаться намертво и не заметно ничего:)