Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER
aladdin:

как настроил подвеску? видимо перед намного мягче зада?

Нет.Спереди у меня вся эл-ка и кузов наклонен немного вперед.Я просто увеличил жесткость пружин.И ещё+,увеличив жесткоть,рама поднялась от моста,и ходы стали больше не цепляя колесами за арки.

SUPER_mONSTER

Прокатился:)Очень доволен.Благодаря короткой базе едет везде.Не кувыркается.Ходов подвески хватает сполна.Нашел таки лужу…туда сюда прокатился…капот иногда был под водой…катался катался и мой деф медленно с рывками остановился:)Ну думаю,все,надо копить на новый рег,т.к приемник я запихал в бокс,и загерметил конкретно,а рег хоть и загермеченый но стоит на боксе.Пришел домой,промыл все…открываю бокс-сухо,рег тоже сухой…оказалось в двиг набилось куча гумна,в щетки.Разобрал все,промыл,и обкатал заодно;)
Небольшой отчет:

a_selivankin

чуть возле передних стоек. но для дефа нормально они новые кривые .ручная сборка как никак что 1\1, что модель.

Bogger
SUPER_mONSTER:

Подскажите,как убрать хром с решетки и т.д?

Шкурить и красить в нужный цвет

Sergey2008

в “крот” кидаешь на пару минут и все
хром сходит и с пластиком все норм
и не надо кричать, что пластику пипец придет и все такое - я не один раз такое делал и все норм!

SUPER_mONSTER

Вы кажись темой ошиблись.С этим вопросом сюда- ВСЕМ, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других – СЮДА

SUPER_mONSTER

Нуждаюсь в помощи.Начал красить кузов…уже нанес 3 слоя,и вспомнил что не покрасил арки в черный матовый😆😃.Можно ли поверх белой краски пройтись черной матовой,как засохнет белая?Или придется зачищать?

Remington12
SUPER_mONSTER:

Можно ли поверх белой краски пройтись черной матовой,как засохнет белая?Или придется зачищать?

По-моему, можно.

a_selivankin

когда совсем высохнет придеться заматовить.а если не совсем а чуть подсохнет то можно и так.мокрым по мокромуу маляров называеться.

SUPER_mONSTER

а как вы себе представляете,я не на совсем сухую краску буду скотч малярный наносить,чтоб деф не стал черным?)

a_selivankin

я делал шаблоны из картона .которые закрывают участки куда не должна попасть краска.

E-speed

Если краска с завода то её не обязательно сдирать полностью, они очень хорошо держится и не отвалиться если красить по верх…

chizh1
E-speed:

Если краска с завода то её не обязательно сдирать полностью, они очень хорошо держится и не отвалиться если красить по верх…

Смотря какой кузов! Но в основном , держится не плохо. Хотя, причём тут это !

sAshk

Если эффект апельсиновой корки не страшен, то крась поверх белой…Если страшен то сошкурь.
Скотч можешь сразу лепить, но снять желательно через 30-60 минут после нанесения скотча иначе он хорошенько к краске прилипнет.Но это всё на свой страх и риск.
Я просто франк за сутки в 5 цветов вместе с лаком покрасил, но я очень торопился

Lev_S

красил арки в черный по желтому, все ок

10 days later
SUPER_mONSTER

Ну как то так…
Багов конечно много,но красить дома с баллончика…😁
В процессе сборки уехал из арок зад:)На каркасе сверху место для 4-х прожекторов (ацилококцилум).
Но всеравно к бою готов!😉

SUPER_mONSTER

Вчера провел первый серьезный тест.Модель едет отлично!Держит хорошие боковые крены,но если на подъеме дать газу дает о себе знать короткая база.Артикуляции хватает вполне.Теперь все фоты будут сдесь- photofile.ru/users/supermonster2009/96445146/