Бум строить трофи кар.Проект второй.

carrtman

а я думал там цельный длинный винт:) думаю если на длинный винт одеть качалку, затянуть ее винтом, и так же через люминевую втулку воткнуть в латунную трубку и затянуть гайкой, так точно не раскрутится:)
“поросенок” он же рулевой редуктор

можно даже еще интересней сделать, вырезать из чего нибудь сошку и припаять ее на винт, а сверху гайку, вобщем мысли поперли, обязательно на параходе так сделаю:)

ТРИАЛИСТ

Петь, не думал кабину перекрасить? А то он нам всем напоминает тот самый Белый Деф😁. А если перекрасишь, то совсем другая машина получится;)

SUPER_mONSTER

Знаешь думал,но тогда и уйдут все боевые шрамы(
а чем же вас не устраевает тот-же,только чуть короче белый деф?)))

Sergey2008

Посмотрел видел, красиво=) Очень даже=)
На развал у тебя пипец просто! На рцдрифт пора=) и наклейку

9 days later
SUPER_mONSTER

Хочу чтоб каждое утро так начиналось)))😛
как заметили,буду делать защиту на спур/пиньен дабы вообще не париццо ни о чем;)
но сразу же облом,заказал не те наконечники(((под М4…попробую примостырить шарики к аксиаловским наконечникам.
А так кому нужны наконечники на М4 обращайтесь,мне их девать некуда.

carrtman

шары в траксасовских наконечниках больше аксиаловских, а чем тебе М4 не нравиться? помоему это гораздо удобнее, отрезал сколько нужно шпильки, накрутил наконечник и вот тебе готовая тяга, или еще лучше- взять электрод 4мм, нарезать резьбу и будет отличнейшая тяга, которая еще и ржавеет:)

SUPER_mONSTER
carrtman:

шары в траксасовских наконечниках больше аксиаловских

Встали будто там и должны быть)

carrtman

эм… значит у меня какие то другие может, их же у траксаса хз сколько:)

Remington12

Наконечники под М4 даже удобнее — можно нарезать внутреннюю резьбу в распространенных дюралевых трубках, у них как раз 4 мм внутренний диаметр.

11 days later
mikluho

А смысл их герметить, паки сами то запаяны герметично, им побарабану, только контакты могут окислиться, если не залиты ничем.

colinn

С липохами всегда нужно бережно обращаться, в том числе и герметизация будет не лишней. К тому-же у этик паков корпуса защищают только от мех-повреждений, и то не на сто процентов. Герметить однозначно.

Remington12
colinn:

С липохами всегда нужно бережно обращаться, в том числе и герметизация будет не лишней.

Банки реально запаяны намертво, если липольку не ковырять, она и под водой работает.

carrtman

каким раком они запаяны? я такой пак на 5А вскрывал, банки просто в термоусадку затянуты, места пайки проводов все голые, а сами банки, что бы не трепыхались по боксу, прилеплены к половинкам на скотче двухстороннем…
SUPER mONSTER, целиком можешь не вскрывать(если нет ощущения что банки болтаются), но швы пролей клеем, а в дырки насыпь герметика, пока не полезет обратно, ну и можно скотчем армированным обмотать, что бы осколки не далеко разлетелись, если что😈

mikluho

Вот таким вот раком, они разгермеченными не могут работать, все взрывы и поджоги их происходят в основном именно из-за разгерметизации банок, сами банки в аккумуляторах абсолютно герметичны, “конструкция” их такая.
Загерметизировав корпус ты практически ничего не добьёшься, влага будет попадать по проводам, а выходить обратно не будет, на собственном опыте проверенно(на регуляторе)
Повторюсь, банкам внутри пофигу на влагу, они даже под водой могут работать, не пойму за что помидоры…

carrtman

mikluho, ты именно такой пак разбирал? по моему голые места пайки проводов к банкам это не есть герметизация, полностью залиты паки у которых даже проводов не выходит, просто разъемы для их подключения, но такие полимеры не 25$ стоят, и если банки сами по себе герметичны, то почему “мягкие” полимерки жахают если их в лужу бросить?

Bogger
carrtman:

по моему голые места пайки проводов к банкам это не есть герметизация,

Выходящие из банок коннектора то какой смысл герметить? Пусть они буду открытыми. Сам то пакет с литиевой смесью герметичен изначально. Каким бы дешевым он не был, никто не будет делать дышащие литиевые мешочки

mikluho
carrtman:

то почему “мягкие” полимерки жахают если их в лужу бросить?

Интересно бы посмотреть на тех, у кого паки в воде взрывались😁
На самом деле, без обид, не ожидал я от тебя услышать такое про липо)

Юрец_жеПанда

на липольках с погружениями ездил год, и на катере стояли, ни чего с ними не делал.
p.s. взрывов пока не было, мне кажется это кем то придуманная тема.
rcopen.com/forum/f63/topic78237 вот здесь обсуждалось чтоб с липохой ни чего не случилось положить её в воду,
да и в мобильнике тоже липоха стоит, её что при попадании в воду разрывает?

carrtman

mikluho, ну значит я желтых газет начитался:) но все же мое имхо, от герметика внутри, хуже не будет