Вопрос по Tamiya df-01

святославус

Здравствуйте! Недавно обзавелся df-01 c кузовом Porche Cayenne S transsyberia. После теста проходимости по снегу (10 см) понял, что подвеска низковата и стоковые колеса не цепляют совсем. Посоветуйте пожалуйста резину, 1.9 вроде, чтобы протектор был хороший. И еще вопрос, можно ли считать это шасси трофийным, потому что я видел на видео в одной из предыдущих тем, как ездят на похожем шасси, с кузовом Land Rover Discovery 3 и оно отлично идет по грязи. Заранее спасибо. 😃

sam495

Колёса возьми такие www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro… и будет тебе проходимость. Эта скорее ралли шась, но ездять будет не так как аксиал или семейство тамиевских с 3-х ступенчатой коробкой. У неё ходы подвески нечтожно малы!

REGION-46

артёмка94 все сказал. в теме про форд ф-150 все ответы на ваши вопросы.

святославус

Ранеьше у меня был Lazer zx-5, у кайена ход подвески намного меньше, это да, хочется просто по максимуму увеличить дорожный просвет засчет резины, а на грязевые покатушки я и не претендую)

артёмка94
святославус:

а на грязевые покатушки я и не претендую

а зачем же вы тогда брали DF? у carrtmanА тоже есть такая шасси, кроме резины он как-то увеличивал ходы, спроси у него.

святославус:

хочется просто по максимуму увеличить дорожный просвет засчет резины

тогда нужны колёса 2.2 www.rc4wdstore.com здесь есть

святославус

Я сейчас посмотел www.rc4wdstore.com/2/product_...roducts_id=566 эту ссылку, там написано, что внешний диаметр резины 93 мм, а у кайеновского кузова диаметр арок не более 94 мм, вот я и думаю, получается резина 1.9 будет велика? Придется подтачивать…

артёмка94
святославус:

Придется подтачивать…

для трофи там придётся не только подтачивать.
скажите сначала что вы хотите от шасси и желательно в соответствующей теме.

Larsik

у меня на Cayenne стояли вот такие олеса www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer…, лазил на них по грязи и песку, но нужен движок не менее 32т, а лучше 55т. провда коллекторник можно быстро забить песком, т.к он висит низко