Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

VinerMT
Remington12:

Вопрос.
Где-то читал, что на аксиалы ставят 32Р спуры/пиньоны. Интересно собственно какие именно ,и какие дополнительные телодвижения требуются для организации такого “апгрейда”.

А что это даст?

Remington12
VinerMT:

А что это даст?

можно юзать высокомоментные моторы. С которыми у 48Р-пар будет просто зубы проскальзывать…

carrtman

32ой модуль ставят даже не для высокомоментных моторов, а на пахильные модели, что бы в песке 48ой модуль не сжирало за две минуты:)

БорисS

Доброго времени суток,прушу прощения если не туда залез со своим вопросом,дело такое уже 2 года занимаюсь RC шоссейками,увидил в живую триал и трофи,очень понравилось,и згорелся приобрести машину,не подскажите с чего начать??Зарегестрировался сдесь совсем недавно,и не могу размещать объяввления в течении 30 дней,может что у кого завалялось не очень дорогого для начинающего триалиста)))

carrtman

Модератор:
Борис$, во первых почитайте ФАК, его не просто так писали, во вторых профильные темы, в третьих торговля вне барахолки запрещена, вам 30 дней специально даны что бы вы осознали что это за форум и зачем вы и все остальные здесь, а то вся барахолка была бы забита темами типо “куплю что нибудь”

slavatb

Отчего может плохо поворачивать модель? Видно, как передние колеса идут плугом наружу поворота. Дифы залочены все, но, к примеру, аксиал то нормально поворачивает. Может это быть из за мягких колес (вставки вытащил)?

blizzard=
slavatb:

Может это быть из за мягких колес (вставки вытащил)?

Запросто, особенно если резина типа боггеров. Плюс из-за залоченных диффов, схода-развала и наклона моста.

slavatb

Но аксиал то отлично поворачивает, и там вообще нет дифов. Резина у меня 1.9 муд трешерс, мосты рц ченнел. Мост немого развернут для уменьшения излома кардана. На сходимость колес слабо реагирует. Что еще пробовать?

sam495

Передний мост поставить прямо, у вас кастр (угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля) нарушен! Хвостовик выходящий из моста должен стоять параллельно земле!

Remington12
slavatb:

Мост немого развернут

Вот и ответ, авто из-за отрицательного кастора притормаживает само себя в повороте.

Упс, опоздал…

slavatb

Развернул мост, кастор ноль- эффект малозаметен, по прежнему жестко выталкивает морду наружу. На углы схода тоже мало реагирует. Какие еще варианты? Поставить обратно вставки в муд трешеры?

Remington12
slavatb:

На углы схода тоже мало реагирует

А чего пытаемся добиться? с заблокированным передним диффом он все равно не будет так же поворачивать как с разблокированным…

slavatb

Вчера катался с аксиалами. Там, где они просто поворачивают, я выруливаю в два-три приема. Дифы при этом залочены у всех, углы поворота колес одинаковые, база и колея одинаковые. Но они едут, а я только прямо. Хочу как они 😃

Denature
slavatb:

Но они едут, а я только прямо

Ты б в идеале скинул видос момента поворота или фоть фотки покрупнее, а то хрен его знает… мож у тебя в аппе стоит ход сервы 10% 😃

lookeech
slavatb:

Дифы при этом залочены у всех, углы поворота колес одинаковые, база и колея одинаковые.

развесовка по осям тоже одинаковая?

carrtman

slavatb, а ты кулаки то пилил? у комодо же угол поворота самих кулаков в 2 раза меньше аксиаловского

slavatb

Ничего пилить не пришлось, углы поворота как у аксиала. Если делать больше, будет крошить чашки и полуоси. Видео пока не выложить, придется на слово поверить

Denature
slavatb:

на слово поверить

Источник проблемы и метод решения исходя из текущего описания проблемы хрень поймешь, честно…

afaf

Привет всем)Возник вопрос.На 35-м моторе мой акс будет быстрее ехать чем на стоковом моторе?И возрастет ли тяга на 35-м?Просто как я понял,чем больше витков,тем тяга больше,а скорость меньше.Если не прав,то поправьте.Спасибо.

egorRC

если у вас стоковый мотор был 27витков то на 35витковом моторе возростет тяга ,а скорость наоборот упадет

slavatb

QUOTE=lookeech;2797358]развесовка по осям тоже одинаковая?[/QUOTE]
---- думаю, да. Батарея у всех сзади, рахдатка с мотором одинаковые, стоят в базе. Единственное, что еще приходит в голову - ассиметричный протектор на муд трешерах, т.е. все четыре покрышки одинаковые, и елочки на наружной части шин слева смотрят вперед, а справа назад. Но это тоже сомнительно