Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

SeriousSAM

😃 У меня много друзей медиков - они и ассоциируются как коллеги ( ну такие , в халатах 😃 ) . А здесь вроде как одни мужчины , которые не бояться испачкать руки .

slavatb

Проще сделать герметичный радиобокс, на трофийке сам бог велел. Лишний вес не помеха, а нагрев регуля стремится к нулю. Я для этого купил суровую герметичную железную коробку с крышкой на винтах и суровый герметичный разъем от военной аппаратуры годов 60-х. Регуль и приемник в коробку, в стенке коробки отверстие под разъем, провода все режутся и паяются к разъему. Прикручиваем крышку и получается сверхнадежно и копийно- некий армейский прибор в кузове

Наконец то удалось сделать рессоры! Материал- пружина от стартера газонокосилки, 150 руб. Ширина как раз 6 мм, гибкость и прогиб то что надо. Несравнимо лучше популярной металлической линейки. Прогиб можно выбирать, он разный по длине спиральной пружины. Проушины просто припаял, получилось крепко. Жесткость выбирается числом, длиной и прогибом листов, высота серьгой и кронштейном. Перекос моста при его ходе незаметен. А сам ход моста получился лишь чуть меньше, чем на штатном 90 мм аморте с внутренней пружиной. Ну тут еще можно поколдовать. Зато интересный эффект: с исчезновением аморта и тяг исчезло внутреннее трение подвески, и она стала очень чуткой. Это круто:)

Александр_К=
SeriousSAM:

Забыл добавить - у меня было 2 таких сервы , обе подохли на вторые “покатушки”

Подохли после герметизации, или без нее?

Sergey2008
slavatb:

Проще сделать герметичный радиобокс, на трофийке сам бог велел.

Особенно с копийным салоном то! Сам бог велел. Тут бывает невозможно придумать куда запихать маленький акум, а тут целый бокс! Плюс бокс поднимает ЦТ и авто становится более кувыркучим

SeriousSAM
Александр_К=:

Подохли после герметизации, или без нее?

Первая серва стояла на HONCHO , герметизированная предыдущим владельцем силиконовым герметиком ( по швам корпуса ) - лопнула шестерня на валу эл. двигателя ( внутри абсолютно сухо 😃 ) Вторая стояла на WRAITH , плата залита пластиком , по швам корпуса силиконовым герметиком - сгорел движок и транзистор ( внутри опять сухо )

Keltarion

Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос имею размеры реального авто, как эти размеры подогнать по нужный масштаб, где-то видел на форуме, но теперь найти не могу.

VinerMT

Все размеры масштабируются линейно - делятся на масштабное число.
Масса модели (вес) получается меньше на куб масштаба (перемножив три измерения, делённые каждое на масштаб).
Масштабная скорость - скорость прототипа делить на корень из масштаба.
Мощность приблизительно можно разделить на масштаб в степени 3,5.

Итого для масштаба 1к10:
масса_модели=масса_прототипа/1000
скорость_модели=скорость_прототипа/3,16
мощность_модели=мощность_прототипа/3162

Нашёл где-то и себе сохранил.

Keltarion

спс огромное

а по размеру, получается рамер модели = размер прототипа/10 ?
или я не прав?

Keltarion

И еще раз доброго времени суток, меня интересует ось с колесами для прицепа, кто как это реализовывал? Конечно если это не тайна 😃

E-speed

набери в поисковой строке слово “прицеп” и будет тебе счастье…
лень мозги что ли включить…?!

Keltarion
E-speed:

набери в поисковой строке слово “прицеп” и будет тебе счастье…
лень мозги что ли включить…?!

кхм… если бы все так было просто я бы не спрашивал. А сразу огрызаться по моему не очень культурно. У меня даже не по оси вопрос, а по поводу того как прикрепить колесо, чтобы оно крутилось, вот это я никак понять не могу.

slavatb

Заднюю половинку от старого шасси берешь, вот тебе и прицеп. Других готовых решений нет

SeriousSAM
Keltarion:

кхм… если бы все так было просто я бы не спрашивал. А сразу огрызаться по моему не очень культурно. У меня даже не по оси вопрос, а по поводу того как прикрепить колесо, чтобы оно крутилось, вот это я никак понять не могу.

www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=204658 Тут целая “библиотека”😃
не реклама

carrtman
slavatb:

Заднюю половинку от старого шасси

бред по моему, и что у вас получится? прицеп на независимой подвеске с поперечными рычагами или с неразрезным мостом?

slavatb

прицеп с мостом. У меня такой есть, сделан из СС-01

VinerMT
Keltarion:

У меня даже не по оси вопрос, а по поводу того как прикрепить колесо, чтобы оно крутилось, вот это я никак понять не могу.

А подшипники?

Zergs
VinerMT:

А подшипники?

Что ты хотел этим сказать? Куда подшипники???
Если говоришь про что-то, то описывай подробнее.
Пока вижу только помидоры и негатив в сторону автора вопроса, конкретно никто ничего так и не сказал.

VinerMT

Колёса закрепить на манер того, как это сделано на самой модельке. А там как раз на подшипнике. Зато будет крутиться.

Zergs

и получим

carrtman:

бред по моему, и что у вас получится? прицеп на независимой подвеске с поперечными рычагами или с неразрезным мостом?

дурацкий вариант!

VinerMT

Самый простой вариант. Ещё проще, учитывая, что это всё в масштабе не так нагружается, как в 1 к 1. Это кузовок, к нему проушины и туда шпильку или трубку с резьбой. Крутиться всё равно будет. Откуда вы взяли независимую подвеску(которая телеге не нужна)? Закрепить подшипник в проушине на кузове, в него эту самую шпильку, к примеру, и всё.

UPD слазил по ссылке выше. Ну вот же, я про это и говорил
i294.photobucket.com/albums/mm90/…/006.jpg