Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

slavatb

Да вы что, сейчас все берут Trail Finder 2 !

Pilot_116
andgas:

Присматриваюсь к Trail Stomper от RC4WD. Есть вопрос по скорости машины. Какова ее максимальная скорость в стоковой комплектации?

~10 км/ч

carrtman
slavatb:

все берут Trail Finder 2

ну может хочется человеку на себе почувствовать все “прелести” этого ведра:)

Pilot_116:

~10 км/ч

меньше, около 7км/ч, там мотор же 45Т

andgas

На самом деле я на форуме нашел мало информации по данной модели и всех “прелестей” не знаю. То что увидел и прочитал меня не напугало (пока). Скорость маленькая. 2-ой TF дороговат и часто нет в наличии.

Pilot_116
carrtman:

там мотор же 45Т

не видел чтоб на TS стоял мотор 45. У меня 35.

carrtman:

там мотор же 45Т

не видел чтоб на TS стоял мотор 45. У меня 35.

carrtman

заливать их смысла нет, просто капнуть внутрь немного масла что бы трение не было лишнего, тут главный нюанс резьбовые соединения в алюминии, верхнюю крышку сажайте на локтайт, а вот сам наконечник советую вообще заменить на что нибудь пластиковое, были случаи когда резьба разбивалась, шток выпадал и пружины терялись вместе с чашками

outsider55
carrtman:

были случаи когда резьба разбивалась, шток выпадал и пружины терялись вместе с чашками

У меня при этом нижняя крышечка аморта потерялась.

E-speed
carrtman:

заливать их смысла нет, просто капнуть внутрь немного масла что бы трение не было лишнего, тут главный нюанс резьбовые соединения в алюминии, верхнюю крышку сажайте на локтайт, а вот сам наконечник советую вообще заменить на что нибудь пластиковое, были случаи когда резьба разбивалась, шток выпадал и пружины терялись вместе с чашками

согласен на все 200%!!!
у меня такие амморты есть тока 110мм.
carrtman как раз меня имел ввиду говоря про пружины с чашками…
я решил эту проблему установкой внутренних пружин.
теперь не парюсь вообще!

TRITON

Народ вопрос по мостам R1, обладатели подскажите чертеж с размерами шайбы в которую вставляется подшипник возле главной пары. (Втулка которая вставляеться в чулок возле ГП)

Pilot_116

Здравствуйте всем. У меня вопрос нашел в закромах лак для дерева (без каких либо этикеток). Можно ли им герметить платы? Наверное для сервы можно, температурные свойства лака не имеют значения так как он не греется. или я не прав?

Sergey2008
Pilot_116:

лак для дерева

Так сложно разориться на тот же цапон? Для приемыша воск.
Зачем усложнять себе жизнь?

Zergs
Pilot_116:

Наверное для сервы можно

нельзя, серва под нагрузкой греется очень сильно. У меня с платы сервы отщелкивался цапонлак, а у него температуры эксплуатации выше. Единственное на что он может сгодиться - приемник, да и то с натягом, я бы не стал экспериментировать. Лак для дерева неэластичный, при малейшей нагрузке трескается, а значит открывает путь влаге.

TRITON

Нехватает этих шайбочек(( Может кто даст размеры???

Krasnoyarsk

Подскажите какими колёсными хабами (хексами с посадочным на 12мм) на можно расширить колею?

Vitaly_777
Krasnoyarsk:

Подскажите какими колёсными хабами (хексами с посадочным на 12мм) на можно расширить колею?

есть хексы более толстые, не 5мм, а 7мм, к примеру.

А есть именно расширители:
ckrccrawlers.com/multi-width-wheel-wideners-kit-p-…
ckrccrawlers.com/gmade-22-wheel-widener-4-offset-1…
ckrccrawlers.com/gmade-22-wheel-widener-4-offset-1…
если на аксиала, то можно еще такие
ckrccrawlers.com/integy-15mm-wheel-wideners-for-ax…

Ах, да… не реклама =)

carrtman

и не забудьте заказать ведро ступичных подшипников и кучку серв, потому что с таким углом обката серве будет ох как не сладко, и подши рассыпаться будут из за такого выноса, плюс придется изрядно порезать арки что бы колеса в них влезали при повороте, для каких целей расширители планируются? может просто заказать широкие мосты?

Krasnoyarsk

Я прекрасно всё это понимаю и расширить хочу всего на 5мм с каждой стороны.Не думаю что на цц можно без проблем вкатить широкие мосты.

carrtman

а, ну так яж не ясновидящий и не знаю что у тебя за шась:) есть широкие хексы для слеша, но тут еще один нюанс, с широкими хексами может не хватить резьбы на ступице